Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 21:08  
На ОЗОНе — Касарес "Дневник войны со свиньями" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5624...
ОЗОН продолжает "жечь" ценами — сегодня у нас в магазине появились Уиллис — на 49 и ОО-Хайнлайн на 45 рублей дешевле, чем там. И это у меня не было времени попасть в наш самый дешевый магазин.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 21:31  
Новинки:



Издательство: Палма Пресс, 2010 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 01:45  

цитата vvladimirsky

Это разве роман, а не сборник повестей?

там написано "Отрывок из главы", поэтому подумала, что роман.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 14:35  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 14:30  
С. Бэккер "Падение Святого Города" вышел доп. тираж 2000 экземпляров. И, похоже, доп. тираж вышел и у первых двух книг, но их я в руках не держал.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 01:36  
Флевелинг будут дальше издавть в ММиМ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 13:27  

цитата Vandal1986

И, похоже, доп. тираж вышел и у первых двух книг, но их я в руках не держал.

Ещё один? Первый доп.тираж я видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:10  
Новый Дик на "Read.ru"http://read.ru/id/934996/
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:57  

цитата Frigorifico

Новый Дик на "Read.ru"http://read.ru/id/934996/

Все выходные продержавшийся 390 без скидки. Сегодня +100, а через пару дней -80 и доведут до цены остальных 4-ёх томов. Какая-то неправильная политика рид-ру. ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:30  

цитата Frigorifico

Новый Дик на "Read.ru"

Тираж 3000. Что на 2000 меньше первых 4-х томов...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 13:25  

цитата

Все выходные продержавшийся 390 без скидки. Сегодня +100, а через пару дней -80 и доведут до цены остальных 4-ёх томов. Какая-то неправильная политика рид-ру.

Так пока пользователи книгу не классифицировали, никто там и не понимал сколько за книгу брать :-) Я так с "Вихрями мраморной арки" -- успел до классификации заказать, а теперь она на 100 р. дороже стала. Так что у них надо или сразу брать или ждать с месяц до стабилизации цены ;)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 15:01  

цитата Lyolik

Так что у них надо или сразу брать или ждать с месяц до стабилизации цены ;)

вот ещё несклассифицированный Снегов — Хрононавигаторы
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:06  

цитата Андрэ

Тираж 3000. Что на 2000 меньше первых 4-х томов...


Караваев писал в Книготорговле, кажется, что во всех СС последующие тома выходили тиражом меньше первых. Так что это типа нормально. Правда, я боюсь, что сбудется предсказание Владимирского о том, что такими темпами Дик до конца не выйдет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:18  

цитата k2007

Правда, я боюсь, что сбудется предсказание Владимирского о том, что такими темпами Дик до конца не выйдет

Издание с/с все-таки имеет свою специфику. Обычно всегда издают следующие за стартовыми томами меньшим тиражом. Но распроданные тома обычно допечатывают. И потом, не парьтесь. Вот когда вам не будет хватать этих 2000-3000 тысяч — тогда и переживайте. На мой взгляд — 3000 за глаза, чтоб каждый желающий получил себе томик Дика. Хотелось бы, конечно, получить данные о продажах Дика, но по-моим поверхностым впечатлениям своего покупателя он находит.
Тут еще надо четко понимать — Дик выброшен на рынок по книготорговым понятиям практически одновременно, а это всегда тормозит быстрые продажи.
Все правильно ЭКСМО делает, устраняет возможное залегание излишков на складе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:18  

цитата k2007

Правда,  я боюсь, что сбудется предсказание Владимирского о том, что такими темпами Дик до конца не выйдет


Симптоматично появление у "Эксмо" серии Global Book с подобным с/с Дика оформлением. Интересно, это они так отбивают средства, вложенные в новое оформление, или такой "дорогой" формат стал неплохо продаваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:22  

цитата hexagen

или такой "дорогой" формат стал неплохо продаваться?

Ну, не такой он уж и дорогой. У ЭКСМО есть вообще чумовая серия — на мелованной бумаге, с золотым обрезом, закладкой. Стоит от 700 до 1000 с чем то. По слухам — отлично продается.
Стильное оформление само себя продает.
А Дик оформлен именно что стильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:24  

цитата Karavaev

Стоит от 700 до 1000 с чем то. По слухам — отлично продается.


И на Макете тоже. Не верьте слухам.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:24  

цитата Karavaev

На мой взгляд — 3000 за глаза, чтоб каждый желающий получил себе томик Дика


согласен. Практически все последние книги, которые покупал — тираж 3000 — 3500
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:27  

цитата hexagen

И на Макете тоже. Не верьте слухам.

Макет — не показатель, туда и новинки, как я гляжу, попадают, а по всем законам никак не должны. Через полгода минимум. Так что Макет — это способ получить быстрые наличные деньги, не более. Я сужу по нашим липецким точкам. Сектор "книга в подарок" никто не отменял.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:31  
Karavaev
Меня прежде всего волнует перспектива полного издания Дика (20 томов или любое достойное количество), потому и пытаюсь предполагать.
Обидно будет не получить хотя бы основного собрания романов, о рассказах и других интересностях я даже не мечтаю
Страницы: 123...822823824825826...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх