Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:37  

цитата hexagen

Меня прежде всего волнует перспектива полного издания Дик

Меня тоже. Но тут гарантий не может быть в принципе. У меня складывается, впрочем, ощущение, что Дика мы получим. Тьфу-тьфу, тук-тук.

Да, и откуда эта цифра взялась — 20 томов?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:39  
Karavaev Если мне не изменяет память, эту цифру огласил Соболев, с учётом того, что рассказов будет 5 томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:41  
А по поводу подарочных изданий, такого их количества, как на Макете, вы не найдете ни в одном крупном магазине Москвы. Меня это всегда удивляло, но чем это можно объяснить, как не плохими продажами в тех же крупных магазинах и именно подарочных изданий?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:43  

цитата Karavaev

Да, и откуда эта цифра взялась — 20 томов?


Да кто-то кажется разделил по быстрому общее количество романов Дика на 3 и прибавил еще 3 (на тома с рассказами)
Еще раз просмотрел библиографию Дика и пришел к выводу, что можно все самое-самое вместить в 15-16 томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:49  
Чтобы назвать цифру 20 томом в с/с Филипа Дика я не проводил никаких сложных ухищрений с расчетами и сверок с библиографическими базами данных, равно как и пренебрег возможностью поинтересоваться у издателей в редакции инсайдерски, а просто взял с потолка то что ближе висело.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:01  
С/с Дика будет примерно таким (имхо):
10-11 томов НФ романов;
3 тома мейнстримовых романов (и у них тираж будет наименьшим);
5 томов рассказов.
Игого: 18-19 томов.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:17  
Сегодня видел в магазине Стигматы за 790р. Из-за человеческой алчности можем и не получить все собрание :(. Ну почему такие деньги барыги просят? Она же не и золота...
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:30  
Господа, делаем ставки!
Цифры — сколько будет томов
Черное/красное — доиздадут/закроют
Зеро — ? (Может, ни у кого не хватит денег/духу купить все собрание?:-D)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:35  

сообщение модератора

Frigorifico
Предупреждение за оффтопик. Достало, чесс слово.


Что касается Дика, лично я 100% уверен только в одном — рассказы мы получим обязательно. При плохом раскладе не все. Но то, что бакановцы сдали будет издано. И лично мне больше ничего и не надо. Два тома в ШФ + рассказы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:41  

цитата Dark Andrew

Два тома в ШФ + рассказы.

Да!
Плюс хочу Валис одним томом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 23:44  

цитата Dark Andrew

Два тома в ШФ + рассказы.

цитата Karavaev

Плюс хочу Валис одним томом.

И я того же мнения.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 03:15  
Вышла антология готики, хоррора и weird fiction "Проклятый остров" — http://fantlab.ru/work230926
Со вчерашнего дня в продаже -
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=...

Большинство рассказов впервые публикуются на русском :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 04:04  

цитата cat_ruadh

3 тома мейнстримовых романов

Было бы замечательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 11:05  

цитата cat_ruadh

Игого: 18-19 томов.
o_O
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 11:20  
меня одно умиляет, все кричат о Дике и о его издании, но никто его не читает и отзывы не пишет, из тех кто больше всего о нем говорит. Логика есть? 5 томов в магазинах на западе страны по смешным по сибирским меркам ценам лежат, ну а где реакция? Нету-ть её.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 12:53  
[q=sanchezzzz]меня одно умиляет, все кричат о Дике и о его издании, но никто его не читает и отзывы не пишет, из тех кто больше всего о нем говорит.[/q]
Главное купить, пока есть в наличии. ;-)
Прочитать можно и потом, а уж написать отзыв на Дика, мне кажется, вообще невозможно.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 14:43  
sanchezzzz
Уже обсуждали. "Человек в высоком замке" с новым, доработаным переводом, хвалили. А вот "Человек, который высмеивал" сказали, что там перевод 96 года и очень ругали, посмотрите соответствующую тему. Я, сам, пока только собираюсь приступать, пылинки с томиков смахиваю.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:41  
sanchezzzz Больно обидные слова Вы говорите. Я творчество Дика наобсуждался досыта еще в доинтернетовскую эру, рецензий пять моих точно было в прессе, и статью небольшую про его творчество в журнале "FANтастика" печатали, прилагаю. А потом уж давайте в тему про Дика, и там говорить продолжим.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 15:48  

цитата sanchezzzz

никто его не читает и отзывы не пишет, из тех кто больше всего о нем говорит.

я покупаю, читаю и
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 17:26  
да я ж это так, чтоб подстегнуть вас к чтению и отзыванию ;-) Соболев, сказали как Полиграф Полиграфыч: довольно обидны ваши слова... :-)))
Страницы: 123...823824825826827...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх