Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:05  
Раткевич — продолжение.

Крес, ещё не знаю. Там надо ещё учитывать, что "Щит Шерни" был издан в Польше двумя томами, а в нашем издании я не знаю пока количества страниц, чтобы прикинуть, и текста тоже ещё не видел. Но я, естественно, тоже рад. После "Брошенного королевства" хотелось продолжения истории.

В "Чёрной фэнтези" второй том Гаррета — в январе, я напоминаю, а в марте его нет.
А Сальваторе тёмной фэнтези отродясь не писал, ни в каком виде.
Кстати, его трилогия "Наёмники" в одном томе появилась в предзаказах "Лабиринта".

сообщение модератора

Кто будет тут антикресовские выпады проводить, я тому предновогодний модераторский произвол устрою.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:07  
Рад, что Диковское СС продолжает выходить. Эти два томика и ещё один и смогу избавиться от астовского пятитомника. Самый интересный из трёх — тот, который с новым романом
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 22:41  

цитата dimon1979

Тем более у Креса вроде больше книг нет, так что следом за ним и другие авторы пойдут

Если ничего не путаю, то кажись еще "Щит Шерни" у него остается после "Стража неприступных гор".


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 23:08  
Кстати, а что, после "Госпожи доброго знака" ака "Королевы войны" — ничего не было? Отчего то ж мне казалось, что чем-то там нас... хм... радовали. Тады-то — конечно, после "Porzuconogo królestwа" ("Страж неприступных гор", иди ж ты! :-)))) нас ждет еще и (тут главное не опечататься) "Щит Шерни" (он, кстати, не такой уж и большой — где-то размеров "Госпожи доброго знака — даже чуть поменьше: 23-24 а.л. у пОляков)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:22  

цитата ergostasio

Кстати, а что, после "Госпожи доброго знака" ака "Королевы войны" — ничего не было?

В январе выйдет "Брошенное королевство". А в феврале — "Страж неприступных гор", который может быть, как полным "Щитом Шерни", так и его первой половинкой (у поляков было два тома).


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:44  

цитата Dark Andrew

у поляков было два тома


те два тома — по 11-12 а.л. были :) ..такшта навряд ли наши разобьют на два :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:51  
Dark Andrew -- а всё же, отнюдь не в рамках антикресовской кампании: известны ли данные по продажам? Допов не было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 01:00  
Данных не было, не знаю. Допов вроде тоже не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 01:05  
Спасибо за информацию. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 01:24  

цитата Dark Andrew

В "Чёрной фэнтези" второй том Гаррета — в январе, я напоминаю, а в марте его нет.

Может это Уикс со своей Черной Призмой?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 02:53  
А может это еще один Аберкромби раньше срока созрел?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 07:09  
А вот порадуйтесь, очередной росток на Стругацких взопрел.
На сей раз от Тормашева...
http://tarmashev.com/areal/


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 10:20  
А может есть какие-то свежие слухи-новости по работам Мартина&Гарднера Дозуа ?

«Hunter's Run» как я понял благополучно переведен и сдан архив ?
Про Анталогию Войны по прежнему не известно кто и будет ли вообще издавать ?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 10:51  
Стивен Галлахер — Царствие костей

АСТ, 2010.
(Stephen Gallagher. The Kingdom of Bones (2007))

Стивен Галлагер — видный представитель психологического хоррора/триллера и сверхестественного хоррора, работающий в традициях Рэмси Кэмпбелла, любимчика Кинга Питера Абрахамса, Денниса Этчисона.

Его очень неплохой и эпизодически весьма интересный роман о сверхестественном "Valley of Lights (1987)" был высоко оценен Рэмси Кэмпбеллом, и некоторыми критиками сравнивался с общеизвестным романом Хьортсберга.

На страницах же "Rain (1990)" властвует только психологическое напряжение без сверхестественного начала, но кроме этого нашлось место и детективной линии — композиционно она занимает одно из центральных мест.

Если задасться целью найти отдаленный аналог психологическим триллерам Галлагера у Кэмпбелла, то ближайшими "родственниками" будут несомненно "The Last Voice They Hear (1998)", "Silent Children (2000)".

Галлагер большое внимание уделяет эмоциям и чувствам персонажей, внутреннему миру, акцентрирует внимание на деталях. Саспенс — один из основных приемов Галлагера как писателя. События, как правило, в его книгах развиваются медленно, вдумчиво, нарочито не торопясь, несколько тягуче, но при этом его прозе присущ некий внутренний незримый динамизм.

Поклонникам "психологической школы" в хорроре/триллере (в духе Кэмпбелла-Абрахамса-Этчисона-Катценбаха) стоит хорошенько присмотреться.]

П.С. Т.к. перу СГ принадлежит и ряд романов хоррора, поэтому упомянул его и тут. И, во-вторых, такого рода романы часто относят к "психологическому" хоррору (в Британии и США), у нас я думаю многие не согласны.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 11:33  
JuicyJ, спасибо, что обратили внимание! :beer: Автор, безусловно, интересный.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 11:46  

цитата Karavaev

А вот порадуйтесь, очередной росток на Стругацких взопрел.
На сей раз от Тормашева...
http://tarmashev.com/areal/

Такое ощущение, будто второклассник писал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:43  

цитата Elric

Про Анталогию Войны по прежнему не известно кто и будет ли вообще издавать ?


"Воины". Будет, ждите. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:45  

цитата Karavaev

А вот порадуйтесь, очередной росток на Стругацких взопрел.
На сей раз от Тормашева...
http://tarmashev.com/areal/


цитата

Резкий вой сирены боевой тревоги распорол тишину настолько внезапно, что Оперативный дернулся от неожиданности, расплескивая кофе на пол.


Вот где ты это находишь, Караваев?! :-[


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 19:32  

цитата valkov

Такое ощущение, будто второклассник писал.


сюр какой-то, вообще смахивает на стёб.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 19:37  
Когда издадут Джордановскую грядущую бурю?
Страницы: 123...856857858859860861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх