2 я ФантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 13:03  
Добрый день.

Постепенно идет подготовка к следующему конкурсу "фантЛабораторная работа". Основные работы идут внутри оргкомитета (да, это уже не один человек), но некоторые вопросы подготовки в котором посетители конкурса могут помочь, мы будем выносить в эту тему.

Итак, первая "просьба о содействии" — миниконкурс на лучшую эмблему для фантЛабораторной работы.
Объявление сроков проведения второго конкурса.
Оргкомитет
Автор темы
Судьи
Правила
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:08  

цитата demihero

неспроста ж опрос проводился.

Опрос опросом. А тут конкретное решение. Что наводит на мысли.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:11  

цитата bbg

Что наводит на мысли.

Наводит на мысли, что стараемся привлечь больше читательское внимание к конкурсу. Бо уровень активность именно читателей в прошлый раз удручал :( Но ,судя по тому же голосованию, желающих таки есть в количестве.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:12  

цитата bbg

Что наводит на мысли.
какие? Делитесь :-)
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:59  
bbg, если вы о том, что решение приняли, не учтя чьего-то мнения, так я повторю, я это уже говорил: в опросе нам было интересно не соотношение голосов "за" и "против", а количество читателей, готовых, собственно, читать, ставить оценки и писать отзывы. Их насчиталось 75 человек. Вполне достаточно, чтобы второй тур состоялся. Что же касается конкретного решения, оно в предварительном виде было принято ещё до опроса, надо было только подтвердить его цифрами. Подтвердили, quod erat, как говорится, demonstrandum.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 18:05  
Мартин Apiarist demihero
Нет-нет:-) Ни на какие плохие мысли не наводит...
На мысли о том, как надо писать, чтобы понравилось читателям в гипотетическом втором туре:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 18:10  

цитата bbg

На мысли о том, как надо писать, чтобы понравилось читателям в гипотетическом втором туре


Вот этого мы не учли, да...
А вообще: "Писать надо лучше!" (с) Е.Лукин, А.Сапковский & a lot of good people
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 18:39  
Мартин
Первый конкурс прошел мимо меня, потому что был летом. На лето уезжаю куда-нибудь в края далекие, где электричества нет, не говоря уже об интернете. Поэтому выражаю пожелание, чтоб конкурс проводился сейчас и впредь зимой или в период с ноября по май. Думается мне, что всем так будет удобнее. Скрасить холодные зимние дни интересным занятием — участием и оцениванием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 18:46  
Вот второй конкурс проводим зимой, аккурат захватывая крылом зимние праздники, но и при этом "будни" тоже не забывая. Посмотрим, как пойдет, но может будет получаться по два раза в год.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 19:08  
А уже есть соображения о том, как будут оцениваться итоги читательского голосования: они будут безусловными (как читатели решили, так и будет), или предусматривать возможность критического подхода (если вдруг какой-то рассказ группа мотивированных читателей захочет "слить" и, увидев это, оргкомитет, например, "спасет" такой рассказ)?
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 19:24  

цитата Apiarist

(если вдруг какой-то рассказ группа мотивированных читателей захочет "слить" и, увидев это, оргкомитет, например, "спасет" такой рассказ)


То группа мотивированных читателей имеет шанс получить по ушам (если мотивы будут сочтены внелитературными). У нас вон — Мастино есть. Можем еще Караваева с лопатой позвать.
Пока могу сказать, что на оценки рассказов и их шансы выйти в финал будет сильно влиять качество отзывов оных читателей.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 19:26  

цитата Мартин

То группа мотивированных читателей имеет шанс получить по ушам (если мотивы будут сочтены внелитературными). У нас вон — Мастино есть. Можем еще Караваева с лопатой позвать.
:-)
А что с таким "сливаемым" рассказом?
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 19:57  

цитата Apiarist

А что с таким "сливаемым" рассказом?

Следствие покажет
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 20:18  

цитата Apiarist

если вдруг какой-то рассказ группа мотивированных читателей захочет "слить" и, увидев это, оргкомитет, например, "спасет" такой рассказ)


Я полагаю, что не стоит рассказывать потенциальным злоумышленникам, как будет действовать оргкомитет в подобной (надеюсь, чисто теоретической) ситуации, дабы они заранее не разработали методы противодействия. Но какой-нибудь приятный сюрприз их обязательно будет поджидать.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 20:59  
Предполагается, значить, нечто сложное...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:05  

цитата mastino

Придут люди с других ресурсов. привыные к дугим форматам обсуждения например, и могу дать гарантию, что не избежим каких то срачей и холиваров.
Если придут те, кого я приглашала, то они приучены к соблюдению правил приличия 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:07  

цитата Irena

то они приучены к соблюдению правил приличия

На последней МП, вроде, народ был вполне вменяем и откликался на призывы к порядку адекватно...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:12  
Против холиваров и, прошу прощения, срачей у нас есть модераторы. Suhan_ilich обещал взять под свой личный контроль конкурсные темы. Что же касается каких-то подначек или шуток, не оскорбляющих достоинство участников и не затрагивающих табуированные темы, — то почему нет? Это же драйв, без драйва конкурс за два месяца уснёт и скиснет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:24  
Кстати говоря, планируется ли некий механизм для анонимного общения авторов с критиками? Я прошлый раз такой вопрос уже задавал. Не очень это удобно и оперативно — через координатора/ов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:27  
Единственный механизм общения авторов с авторами, авторов с читателями и авторов с жюри — это рассказ ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:35  

цитата demihero

это рассказ

Тоисть, обсуждений с указанием ошибок и взаимным выводом на чистую воду — не будет?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

 
  Новое сообщение по теме «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

тема закрыта!



⇑ Наверх