2 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:37  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания ("внеконкурса"), собственно конкурс обсуждается в другой части форума. Что это за зверь такой — "внеконкурсное состязание" — вы можете прочесть в правилах 2-й ФантЛабораторной работы, раздел 5, или в свободной форме — в конкурсной колонке.

В этой теме (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде "мой 8-милетний племянник и то лучше пишет" — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). Модерацией этой темы обещал лично заняться Илья Суханов (suhan_ilich), за корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Внимание! Для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВНЕКОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Правила (см. раздел 5): в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки внеконкурсного состязания: с 4-го января по 24-е февраля включительно.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершилось. Победителем стал рассказ "Парамошка". По правилам он прошёл дальше, в финальный тур основного конкурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 16:15  

цитата TOTOIIIUr

На мой взгляд, там проблему узкого специалиста можно было решить исключительно экшеном

Только при этом надо удержаться на грани " динамика — сюжет". Автору "Маяка" это почти удалось. Но он увлекся "визуальными" эффектами. Для конкретного рассказа хорошо, но для конкурсной темы чуть-чуть не хватает этого баланса.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:00  

цитата Noan

каков бы ни был рассказ, херить и забывать не стоит, доработайте лучше
Имхо зависит от настроения. Вот на СИ как-то один уважаемый многими автор выложил когда-то недописанную им книгу. Читателям понравились и автора стали упрашивать дописать. Увы, продолжение получилось значительно хуже, что было всеми отмечено. В комментах он признался, что писал через силу. Первую часть написал на одном духе за несколько вечеров. А вторую — насиловал себя. Так и с рассказом, вчера шло, писалось. А завтра настроение ушло)) Может, лучше другое написать))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:43  
имхо, конечно\. но помоему для больших вещей такое не катит! только для рассказов. большую вещь на одном настроении не вытянешь. да и вообще — кто хозфяин в моей мастерской?! я — или какое-то гребаное вдохновение?!?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 10:51  

цитата fannni

да и вообще — кто хозфяин в моей мастерской?! я — или какое-то гребаное вдохновение?!?

Какие могут быть сомнения? В любой мастерской писатель — орудие гребанного вдохновения:-))) А договориться с ним, с вдохновением, не пробовали?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 00:08  
Последняя часть отзывов на внеконкурсные рассказы от меня:-)Вот.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 02:31  
муза мазилу прибила доской -
чтоб он не пачкал в ее мастерской


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 11:47  

цитата fannni

муза мазилу прибила доской -
чтоб он не пачкал в ее мастерской

не повезло вам с музами. Я тоже не люблю МУЗов, этих Молодых Умных Задниц так много развелось, и каждого нормального человека они вечно норовят огреть досками по башке!:-(((
Но когда вдохновение бьет посуду на кухне или температурит в три часа ночи, настоящий творец лишний раз убеждается, что он жив и нужен, а не просто бредящий шизофреник


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 17:02  

цитата Niko-Ra

Но когда вдохновение бьет посуду на кухне или температурит в три часа ночи, настоящий творец лишний раз убеждается, что он жив и нужен, а не просто бредящий шизофреник

нет ничего в искусстве сложного,
каноны — самые простые:
у незаМУЗнего художника
картины тоже — холостые!
:cool!::beer::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 17:40  
О, у нас на сайте появился свой Губерман и Иртеньев в одном лице! Говорю это безо всякой иронии...
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 17:49  
fannni
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 18:58  

цитата fannni

нет ничего в искусстве сложного,
каноны — самые простые:
у незаМУЗнего художника
картины тоже — холостые!

:beer:
с веселыми людьми и трепаться приятно. Но вопрос: кто в доме хозяин: автор или сюжет, на самом деле, более серьезный. И если без иронии, то у Платона состояние вдохновения и одержимости богами было равнозначным. Художника держали музы, автор был ими именно одержим. Эта же тенденция прослеживается на протяжении веков. У Платона — даймоны, у арабов — джины и так до бескончности. Каждому писателю кто-то что-то нашептывал. В этом еще есть и осторожность автора: мол, он не виноват, если плохо. Так оно интереснее, если всезнающие потусторонние голоса надиктовали Васе Пупкину план спасения мира.
И, потом, командовать полком муз не так уж и весело. Гульчитай вечно где-то теряется. Автору приходится идти с ними под белым солнцем пустыни. А потом он старится, и они, ветренные кокотки, улетают к другим.
Ну и кто кем вертит?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 19:03  

цитата Niko-Ra

И, потом, командовать полком муз не так уж и весело.

Спится точно плохо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 11:12  

цитата bbg

Спится точно плохо.


"Спится" там, не "спится"...
Тут как бы не спиться!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 11:20  
Товарищи друзья. Пивнушка в соседней теме. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:03  
Это безобразие. Сколько можно ждать?^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:06  

цитата bbg

Это безобразие. Сколько можно ждать?

спокойствие. Оргкомитет работает.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:07  
У нас в программе: 22 февраля — ожидание; 23 февраля — объявление результатов по внеконкурсу и начало "Злобного критика"; 24 февраля — итоги второго тура; 25 февраля — посыпание главы пеплом и массовая деанонимизация, все пляшут и поют.

И то — если не выбьемся из графика. А уже слегка выбиваемся, несмотря на.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:10  

цитата demihero

И то — если не выбьемся из графика.

Возникает вопрос. Когда же пить?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:12  
Остаётся только в процессе. Но — в пивнушке им. тов. Цианида, не здесь :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:14  
Если конкурс выиграет внеконкурсный рассказ (даже звучит странно), то я так не играю :-D
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...3233343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх