3 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

 

  3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я буду участвовать как автор, если только луна не упадёт на землю
 33
 
 Возможно, я буду участвовать как автор, хотя это зависит от темы / настроения / свободного времени
 64
 
 Я ничего не буду писать, но собираюсь активно читать и судить
 15
 
 Возможно, я прочту что-нибудь из конкурсных работ, но лучше на меня не рассчитывайте
 73
 
 Мне вообще не интересен ваш конкурс
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 21:41  
Итак, дамы, господа и товарищи, вот перед вами обещанная тема о будущем конкурсе. Я помню, многие хотели сказать многое. Теперь у вас есть возможность и сказать, и обсудить свои предложения с другими участниками дискуссии. Что было удачно на прошедшем конкурсе? что стоило бы поменять? чего не хватало? что было неудобно? — и так далее.

Текущий опрос: давайте посчитаемся :)

Сроки конкурса оглашены, автор будущей темы назван, трёхтуровая система остаётся неизменной (будет несколько нововведений, но они не меняют общей картины) — и вы уже, наверное, можете сказать: будете ли вы участвовать в конкурсе как автор, или же предпочтёте более спокойную роль читателя, или просто шли мимо и решили получить два балла развития :)

Итоги предыдущих опросов:
- нужны ли денежные призы?
- нужна ли вам брошюра с конкурсными рассказами?
- нужно ли внеконкурсное состязание?
- сколько рассказов должно быть в каждой группе первого тура?
- кто готов помогать организаторам?
- кого бы вы хотели видеть в жюри?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:09  

цитата zmey-uj

И сказать что-то о них: не в форуме бякнуть, где оно через два дня затеряется, ни исправить, ни добавить, а по всем правилам отзыва.

Это удобнее в первую очередь самим авторам. Не нужно копошиться во флуде, все в одном месте. Ну и понимаю обиду тех, на чьи рассказы карточки не заводились. Все-таки это довольно интересное чувство, когда заходишь на Фантлаб в карточку своего рассказа, постоянно проверяя оценки-отзывы-классификации:) Лишать такого удовольствия людей просто бесчеловечно 8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:16  
zmey-uj, перефразируя старую мудрость — децентрализация-мать погрома. Тем более что формат ленты отзывов к дискуссиям не очень располагает.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:09  
kraamis, дискуссий вокруг конкретных рассказов было не так уж много. Обсуждали Цвета, Свечу, немного поспорили, тянут ли Куда же они подевались, ну и коротко — еще несколько штук. Это можно делать и при наличии карточек.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:16  
zmey-uj, но с другой стороны тем кто читает все единая ветка проще — ибо позволяет выдавать отзывы группами, как например вы делали и я тоже. А читать сотню карточек дольше и нуднее.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:38  

цитата kraamis

как например вы делали
...за неимением карточек! Добавьте к этому, что читаю я медленно, и мне было несколько не по себе, заходя в тему, видеть отзывы на кучу рассказов, пока мне незнакомых — не прочитав рассказ, читать отзыв на него смысла не имеет, поэтому заранее представлять, сколько придется потом перелопачивать, чтобы найти это снова, было жутко.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 16:16  
Я тоже за карточки — замучился в форуме отыскивать отзывы на свой опус. А потом просто надоело и расхотелось. В первый конкурс было удобнее. Пусть будет карточка на каждое произведение.
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:36  
Итак, вот первый опрос общественного мнения. Предположим, у организаторов конкурса появилась возможность награждать тройку победителей не только подписанными на память книжками и возможной публикацией в одном из фантастических журналов, а ещё и денежными призами. В размере, опять же предположим, 6000 рублей за первое место, 3000 за второе и 1000 за третье. Ваше мнение: насколько такое нововведение пойдёт на пользу конкурсу (или, наоборот, ему повредит)? Нужны ли денежные призы на ФантЛабораторной работе?


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:40  
demihero Почему бы и нет? Суммы все равно ерундовые, никого на нарушение правил не подтолкнут. А победителю приятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:40  
Денежные призы будут приятны, если о них никто не будет знать до подведения итогов.
Иначе как избежать интриг? И обид и злобствования?
Очень неоднозначно. Поэтому никак не проголосовал пока.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:44  
Денежные призы это хорошо, но как бы не началось дикой бучи на тему кто с кем договорился, при всем общепонятном идиотизме такой ситуации. Проголосовал за 1 вариант, ибо все же немного верю в мировой разум.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:47  
Я добавлю ещё, что нам не столько важен ваш голос "за" или "против", сколько его обоснование: почему это хорошо? почему это плохо? Весь спектр мнений и доводов, так сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:48  
Думаю, не стоит. Серьезных денег все равно никто не заработает, а (на мой вкус, понятно) приятнее получить что-нибудь памятное, чем денежку, которая тут же разбежится.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:50  
Galka, а памятное никто не отменяет :-) Не "вместо", а "вместе с" — вот такой вариант обсуждается.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:53  
Мне все равно. Не за деньги ведь пишем. Но призы — это всегда приятно.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:00  
Проголовала за второй вариант. Кажется, что деньги еще никогда ни к чему хорошему не приводили.) Еще испоганят такой хороший конкурс.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:06  
про деньги — думаю, они принесут больше вреда, чем пользы..
одно дело получить книгу с автографом — это приятно, а если приз — деньги, то за деньгами могут погнаться лишь потому, что это деньги, тоесть на первом туре конкурса может оказаться очень много непонятных рассказов...

про внеконкурс:
считаю, что было бы правильнее, если бы побетиль(-и) внеконкурса не попадали в финал, а просто получали бы разбор полетов по своим рассказам от жюри...
мягкая критика не нужна, т.к. лучше прочитать хоть какую-то критику или даже отзыв длинной в предложение, чем ничего, а с мягкой критикой многие просто отказывались писать отзывы...

про конкурс:
как вариант сделать больше групп, но с меньшим количеством участников. допустим, группы по 5 человек, 2 проходят дальше... человек, у которого рассказ в 3й группе голосует за рассказы 2-й и рассказы 4-й.
тоже, как вариант, можно попросить авторов указать жанр, в котором написан рассказ, чтобы людям из других групп или обычным читателям было легче найти то, что могло бы их заинтересовать...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:21  
Про денежные призы: мне так трудно определиться, что пришлось отдать голос за "все равно", но конкретно могу предложить: на следующий конкурс объявить денежные призы, подчеркнув, что это пробная затея. Потом сидеть в кустах, или там на веранде попивая чаек, и наблюдать. Практика все покажет лучше любых рассуждений. После этого либо сделать такое награждение постоянным, либо отказаться от него раз и навсегда.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:22  

цитата soresu

считаю, что было бы правильнее, если бы побетиль(-и) внеконкурса не попадали в финал, а просто получали бы разбор полетов по своим рассказам от жюри...


А вот об этом вы не могли бы поподробнее? Про внеконкурс у меня запланирован следующий опрос, после того, как с призами разберёмся, но всё равно интересно — почему победитель внеконкурса не должен выходить в финал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:27  

цитата soresu

мягкая критика не нужна, т.к. лучше прочитать хоть какую-то критику или даже отзыв длинной в предложение, чем ничего, а с мягкой критикой многие просто отказывались писать отзывы...


Мягкой критики — да, больше не будет. Это был эксперимент, и он показал, что мягкая критика никому на самом деле не нужна: всего один автор написал, что участвует во внеконкурсе, потому что опасается сурового растерзания в основном конкурсном потоке :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 20:02  
Позвольте высказать свое наболевшее. Попытки писать я начал лет с 8 к теперешнему возрасту 3 десятков имею целый пакет всевозможных начал, всевозможных литературных жанров и смею Вас заверить (даже по Вашим отзывам за мой рассказ на конкурсе) весьма в этом преуспел. Так вот проблема сия была связана напрямую именно с деньгами, стоило мне написать пару страниц текста как я мысленно становился автором миллионером срубившим бабла (простите) по легкому и уже прикидывал какая фото будет лучше смотрется на обложке глянцевого журнала. И только благодаря Вашему конкурсу я смог дописать хоть, что-то не думая о деньгах. И схожий кайф от этого я испытвал лишь в момент рождения моих детей! Уважаемые организаторы конкурса НЕ ОТБИРАЙТЕ У МЕНЯ ЭТО СЧАСТЬЕ!
(сразу же прошу прабачэння за ошибки, безграмотен увы)
Страницы: 1234...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

тема закрыта!



⇑ Наверх