ЕвроКон 2011 Стокгольм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ЕвроКон - 2011. Стокгольм.»

ЕвроКон - 2011. Стокгольм.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 23:55  
17-19 июня 2011 в Стокгольме пройдет очередной Еврокон, на этот раз совмещенный с Балтконом.
сайт кона: http://eurocon2011.se/
Среди номинантов на евроконовскую премию есть и наш сайт, в связи с этим в Стокгольм собираются поехать довольно много фантлабовцев. Если кто-то хочет присоединиться пишите, мы постараемся помочь с получением пригласительных писем для шведского консульства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 19:27  

цитата Vladimir Puziy

1. За броню с вас снимут 10% от стоимости. Не так уж много, зато гарантия и для вас, и для посольства (последнее особенно важно).

Для посольства можно сделать бронь с бесплатным отказом. А в данном отеле за бронь снимут 100% стоимости.
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 21:53  

цитата Lipka

Для посольства можно сделать бронь с бесплатным отказом. А в данном отеле за бронь снимут 100% стоимости.


Можно. Но тут вы сами решаете: идти на риск или нет, -- потому что к моменту получения визы в том отеле, куда хотите заселяться на самом деле, места могут закончиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 21:56  
Безусловно, я иду на свой риск, и данные конкретные места, безусловно, кончатся, так как там предложение дествительно только до 15го. Просто хотела указать, что информация в вашем сообщении про 10% стоимости неверна. Иначе бы я, конечно, так и поступила.
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 02:27  
Итак, обновлённая программа "Еврокона": http://eurocon2011.se/programme (пункты кликабельны)

Кто там жаловался, что на недавних отечественных конах одновременно проходило аж по два (!) мероприятия? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 03:41  
а вот что интересно, численность участников там вроде не такая уж большая, порядка 300-400 человек ) Т.е. вполне сопоставимо с Росконом. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 03:58  
А вот и посмотрим, сколько реально будет народу. Я подозреваю, всё же чуть побольше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 08:40  

цитата suhan_ilich

численность участников там вроде не такая уж большая, порядка 300-400 человек )

Ты это зря. Уже

цитата

442

И это с учетом того, что пару дней назад было на полосотни меньше )
Чем ближе к мероприятию, тем больше народу регистрируется. Думаю, будет еще немало человек, которые воспользуются "регистрацией "на месте, т.е. по прибытию.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 09:07  

цитата WiNchiK

Думаю, будет еще немало человек, которые воспользуются "регистрацией "на месте, т.е. по прибытию.


Ага, тут ещё тонкость: обычно они вывешивают имена тех, кто уже заплатил взнос.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:27  

цитата suhan_ilich

вполне сопоставимо с Росконом. :)


А не подскажешь, что-то я запамятовал, сколько ежегодно проводится конвентов в Швеции? И во всей Скандинавии? Что-то я запамятовал. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:29  
vvladimirsky слушай, ну ты еще сравни население Швеции и России :) А население Стокгольма с населением Москвы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 19:57  

цитата vvladimirsky

А не подскажешь, что-то я запамятовал, сколько ежегодно проводится конвентов в Швеции?


А вот поспрашиваем на следующей неделе. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 02:55  
В местном специализированном магазине фантастики уже висят евроконовские объявения об автограф-сессиях почётных гостей фестиваля. Сегодня пришли туда слишком поздно, магазин был закрыт; но на днях обязательно совершим ещё один, уже целевой набег.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 03:24  
Володя, если получится, поинтересуйся источниками финансирования -- очень мне интересно, за счет кого шведы приглашают этих самых почетных гостей.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 10:45  
vvladimirsky На сайте указаны спонсоры, по крайней мере, некоторые.
На прошлогоднем Евроконе были десятка два спонсоров, среди которых все крупнейшие издательства Польши и Чехии, книготорговые фирмы, а также телеканал AXN Sci-Fi и ещё куча всяких. Они тоже были указаны на их сайте.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 15:25  
cat_ruadh Спонсор спонсору рознь. Вот это и хотелось бы уточнить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 23:24  

цитата vvladimirsky


Володя, если получится, поинтересуйся источниками финансирования -- очень мне интересно, за счет кого шведы приглашают этих самых почетных гостей.


Вот тебе Саша выше ответил: там все спонсоры перечислены, в т.ч. Комитет по культуре стокгольмского городского совета, шведский совет по искусствам, нордический фонд культуры (большие буквы в названиях расставить по вкусу).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 23:54  

цитата Vladimir Puziy

Вот тебе Саша выше ответил: там все спонсоры перечислены, в т.ч. Комитет по культуре стокгольмского городского совета, шведский совет по искусствам, нордический фонд культуры (большие буквы в названиях расставить по вкусу).


Ага, понятно. Т.е. в основном за счет шведских налогоплатильщиков. :-))) Увы, в России этот опыт на практике неприменим.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 00:02  

цитата vvladimirsky

Ага, понятно. Т.е. в основном за счет шведских налогоплатильщиков. Увы, в России этот опыт на практике неприменим.


Я тоже думаю, что шведы вряд ли согласятся оплачивать российские коны. :-))) А вообще это не такая уж редкая практика, и налогоплательщики не воспринимают такой расход их налогов как нечто негативное. Потому что организаторы делают праздник не только для малой толики фэнов. Здесь скорее срабатывает та же система, по которой существовал долгие годы "ЗМ": конвент -- это праздник для города. В прошлом году в Цешине, к примеру, открытие сопровождалось концертом на площади и разного рода развлекательными номерами. Людям нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 00:09  

цитата vvladimirsky

Т.е. в основном за счет шведских налогоплатильщиков.
Не думаю, что указанные организации являются государственными. Скорее общественными, благотворительными, неприбыльными и т.д. (нужное подчеркнуть). Думаю, государственных денег там минимум, если вообще есть.
Но такой путь в России, видимо, тоже не годится...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 01:15  

цитата Vladimir Puziy

Здесь скорее срабатывает та же система, по которой существовал долгие годы "ЗМ"


Там, скорее, был был подверстанный к празднику конвент, вышедший на такой уровень благодаря одному любящему фантастику политическому деятелю. ;-)

цитата cat_ruadh

Но такой путь в России, видимо, тоже не годится...


Угу. Тратить деньги фондов на писателей, особенно на фантастов, у нас в здравом уме и твердой памяти никто не станет. Разве что переименовать их в каких-нибудь "конструкторов будущего" -- но и тут придется долго объяснять, нафига они сдались и какой эффект возымеет акция.

В общем, европейский вариант нам не подходит, увы. Будем думать дальше.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ЕвроКон - 2011. Стокгольм.»

 
  Новое сообщение по теме «ЕвроКон - 2011. Стокгольм.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх