Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 20:34  
Старая тема здесь:Старая тема
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 01:05  
Так. по толстым томам Перумова — новая информация лично из его ЖЖ:

"Уже довольно давно вышло у меня издание "Кольца Тьмы" в одном томе, большого формата под коричневым переплетом. Несмотря на дороговизну, оно очень неплохо продается, допечатываясьпятитысячными тиражами примерно раз в четыре месяца. Сейчас решили продолжить этот опыт и выпустить такими же омнибусами и другие мои вещи. Первыми под одной обложкой выйдут Летописи Хьерварда, потом "Алмазный меч, деревянный меч" и так далее, весь "Хранитель Мечей", включая "Дочь некроманта"."

И то, что лично мне было бы НА ПОРЯДОК интереснее:

"Похоже, для шведов в качестве продолжения АМДМ придется взять из ХМ все сцены Императора и всё, происходящее в Мельинской империи, объединить вместе и издать отдельной книгой. Ум за разум заходит от такой перспективы. Да, предстоит пожертвовать линией Фесса, Клары и т.д. и т.п. Предстоит пожертвовать слиянием миров и заполнением Разлома (надо будет изобрести новый способ). Но -- также и интересно, как могло бы все обернуться в Мельине БЕЗ Эвиала. :) "


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 12:13  
Можно "вопрос из зала"?
Кто знает — не собирается ли Амфора допечатывать серию Сергей Снегов. А то вот возникло желание купить, а ее хоть в нете, хоть в живую днем с огнем не сыщешь...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 13:26  
А никто не знает, будет ли "Служитель кристалла" Р. Сальваторе издаваться в Gold Collection? А то трилогия из подцикла издалась, а эта нет.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 13:49  
Без сомнения будет. Но только после того, как выйдет отдельным томом "Дорога патриарха" и пройдет после этого пара-тройка месяцев ;-)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 17:02  
Кто-нибудь знает, есть ли у Стивена Кинга произведение под названием "Вне закона"?А то я что-то о таком не слышал, а мне на работе сегодня говорят, мол, пришло предложение на закупку какого-то С. Кинга "Вне закона", только в серии Interbestseller, почему-то, больше информации нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 13:58  
А что, теперь продолжать издавать "Сагу о копье" будет "Азбука-классика"? У "Драконов Войны Душ" издателями указаны "Максима" и "Азбука-классика", у "Драконов подземелий" — только "Азбука-классика".


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:31  
Господа, скажите, а не продвинулись ли там дела с улучшенным переизданием "Пира воронов" Дж. Мартина? Должны же вроде переиздать в "Библиотеке фантастики"...
А то все жду жду. А есть ли смысл?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:38  
Орленок
Я уж давно купил и прочитал, какую издали (с тиснением) именно потому что устал ждать... Стоит себе на полочке, выпирает...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 17:24  

цитата rvv

А что, теперь продолжать издавать "Сагу о копье" будет "Азбука-классика"? У "Драконов Войны Душ" издателями указаны "Максима" и "Азбука-классика", у "Драконов подземелий" — только "Азбука-классика".

с учетом того, что "Максима" — это по сути своей московское подразделение "Азбуки", то разницы никакой нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 19:42  
Dark Andrew, спасибо, не знал. А я подумал, что подорожание последних 2-х книг именно с этим связано.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 20:03  
2 Dark Andrew:
По поводу обнимусов:-) не известно ли в какой серии — ШФ как "Кольцо", ШРФ или самостоятельная серия? И 250 р, за томик ШФ не так уж и дорого. Или его ещё в "Гигантах" выпускали? Там цена видимо рублей 400 буде. Ну а ежели "Библиотека" — я уж не потяну рублей 600 — 700.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 00:43  
Речь у Перумова шла о "Гигинтах фантастики" — там "кольцо" тоже было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 21:13  
Вышел 1-й том Клайва Баркера (ЭКСМО) "Явление тайны", 624 стр., 150 руб.
Суперобложка, бумага вполне приличная, книга прошита.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 10:00  
Только что прочитал новость о запланированном Муркоковском Элрике в ШФ. Это же получается, Эксмо будет дважды издавать одно и то же в одной серии?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 10:28  
Не одно и то же. Если Вы посмотрите на состав, то обнаружите, что в том, прошлом Элрике, вышедшем в ШФ, нет и половины цикла. А этот — полный.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:12  
Нигде не могу найти "Нож снов" Р. Джордана. Был ли он издан в России и если да, то в какой серии? А если нет — есть ли хотя бы примерная информация о дате выхода книги? Заранее спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:20  
Sola, нож сновидений в России еще не издавался. Если очень хочется почитать, ищите фанские переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:39  

цитата mitra

Эксмо будет дважды издавать одно и то же в одной серии

очень верно было отвечено — тот давным-давно изданный томик был полным недоразумением. потому и не переиздавался и доптиражей не было.
А это будет нормальное издание "Саги об Элрике".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 12:39  
Появилась в продаже Эллен Кашнер "Томас Рифмач"

Потрясающее издание (твердый переплет, белая бумага, шитый блок, замечательное оформление IMHO). Рекомендую всем.
Страницы: 123...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх