Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:23  
Pickman, не вышла ещё. "Сигнал получили." Это месяц, не меньше, ждать.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:24  
PetrOFF, под "сигналом" имеется в виду сигнальный экземпляр.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:26  

цитата Pickman

экземпляр.

Вот именно. Когда до магазинов дойдёт — тайна за семью печатями.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:31  

цитата майринк

Василий, а 3й Роуен выходил или нет  


Это к Гонзе вопрос.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:34  
Что за третий Роуен? Если речь об "Облачных замках" Роэна, то черт знает сколько лет назад. Библиография же есть на ФантЛабе, какие тут могут быть сомнения?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:44  

цитата vvladimirsky

Лёш, мы ведь не просто так решили "ударить". У нас антологии очень неплохо продаются

А помнишь как я на экскалибуре по этому поводу с Гонзой спорил, доказывал ему?:-)

Я кстати вам бы в плюс еще удачное оформление бы поставил, общую концепцию. Я много работаю с покупателями, очень хорошие отзывы. Только жалуются, что дороговато :-)
Мы с Серегой всячески стараемся продвигать концепцию этих антологий, даже люди появляются уже — "собиратели", скупают все подряд и читают.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:48  

цитата Pickman

А если упор делать на хоррор? Все-таки не раз у нас издавались антологии под маркой ужасов — а на практике оказывался фольклор и фэнтези. Людям просто надоело обманываться.


Есть сформировавшееся мнение широких читательских (читай -- "покупательских") масс: хоррор, написанный российскими авторами, публике не интересен. Если даже свежий Кинг вяловато продается, куда нам со свиным рылом?.. Так что если что-то подобное и выйдет, то разве что в "Крылове". Они в последнее время к ужастикам неравнодушны ("Уик-энд с мертвой блондинкой" Виктора Точинова, "Город каменных демонов" Андрея Ерпылева, "Пожиратель мух" Кирилла Алексеева и т.д.). В "Лениздате" серия ужасов закрылась за нерентабельностью, у остальных издателей примерно та же беда. В общем, есть смысл пробивать отдельные темы -- вампиров, Ктулху и тому подобное, -- но в целом книги под брэндом "Литература ужасов, мэйд ин Раша" обречены на провал. Даже наш сборник "Когти неба" в участием самого Вадима Панова продается не то чтобы влет. Мы вон попробовали издавать серию "гламурных" книг Златы Линник про вампиршу Элеонору (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3580... например) -- второй том пылится на складах.

Хотя если бы какое-нибудь безумное издательство заказало мне составление "хоррорной" серии, я бы не отказался. Увы: дурных нэма.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 21:55  

цитата Karavaev

А помнишь как я на экскалибуре по этому поводу с Гонзой спорил, доказывал ему?


А доказать можно только на практике. Опять же, "АСТ" с "Эксмо" хорошо подготовили рынок к появлению большого количества антологий. В этом плане первопроходец Науменко, ему все лавры.

цитата Karavaev

Я кстати вам бы в плюс еще удачное оформление бы поставил, общую концепцию. Я много работаю с покупателями, очень хорошие отзывы. Только жалуются, что дороговато


Оформлять в "Азбуке" умеют, это да. А насчет цен я сам ругаюсь. У "динозавров" примерно такие же по составу книги стоят на 30-50% меньше. Мы бы при таких ценах продали не 7 тысяч "Лучшего за год", а все 15! Увы, дешевле печатать не получается. Посмотрим, что будет после того, как "Аттикус" достроит свою типографию...

Вам с Серегой глубокий решпект. Кстати, оффтоп: к следующему "Лучшему за год" (на самом деле за два) предисловие не хочешь написать? Планирую сдать книжку в конце сентября-начале октября.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:01  

цитата vvladimirsky

Даже наш сборник "Когти неба" в участием самого Вадима Панова продается не то чтобы влет

Удивительно, но у нас в городе эту антологию не найти. Видел только в одном магазине по заоблачной цене. Странно, но в "Буквоеде" данной книги нет, хотя все прочие антологии представлены в полном объёме.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:10  

цитата Senna

Удивительно, но у нас в городе эту антологию не найти.


В В.Новгороде разве нет "Снарка"? Там азбучная продукция должна быть в полном ассортименте. Во Пскове вот точно есть. Надо бы съездить к вам, посмотреть... С Великой Новгородской Писательницей Машей Гинзбург пообщаться... :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:16  

цитата vvladimirsky

Кстати, оффтоп: к следующему "Лучшему за год" (на самом деле за два) предисловие не хочешь написать?

Василий, а тебя прошлая моя работа устроила? Мне показалось, что я изрядно тебе нервы потрепал своими проблемами....


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:20  

цитата Karavaev

Василий, а тебя прошлая моя работа устроила? Мне показалось, что я изрядно тебе нервы потрепал своими проблемами....


Давай мылом, а? Я тебе письмишко отправил. Насчет проблем -- у тебя их всяко больше. :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:22  

цитата vvladimirsky

Давай мылом, а?

Хорошо


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:42  
гы, вот так и закончился интересный(!!!) флуд=(


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:50  

цитата oman

гы, вот так и закончился интересный(!!!) флуд=(


Спрашивайте по теме -- отвечу. А за фулд могут и умодерировать.

Для Караваева, пбулично (раз уж просят):

Лёша, меня лично твоя статья вполне устроила. Так мне и руховское предисловие к первому тому вполне покатило -- но там было слишком много претензий в СМИ и личных разговорах.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:59  

цитата vvladimirsky

Даже наш сборник "Когти неба" в участием самого Вадима Панова продается не то чтобы влет.
Так ведь в том и дело, что Панова читает совсем другая аудитория. Как раз на "Когти неба" и были жалобы, что на обложке заявлено одно, а под ней совсем другое. Народ хотел ужасов ("книга, которую страшно читать на ночь"), а получил мистику. Наумов с Алимовым кое-кого вообще оттолкнули.
Многие ругаются, многие.
Но отношение к horror-made-in-Russia вы обрисовали верно. Правда, подвижки есть. За всю Россию не скажу, но в магазинах моего города книжки Александра Варго (Эксмо) продаются неплохо — как раз потому, что это хоррор в чистом виде. И несколько опросов, которые я провел на разных сайтах, тоже показывают повышение интереса к жанру...
Мне кажется, прорыв еще будет.

цитата vvladimirsky

Так что если что-то подобное и выйдет, то разве что в "Крылове". Они в последнее время к ужастикам неравнодушны ("Уик-энд с мертвой блондинкой" Виктора Точинова, "Город каменных демонов" Андрея Ерпылева, "Пожиратель мух" Кирилла Алексеева и т.д.).
Вот за это спасибо. Что-то я совсем упустил "Крылов" из виду, пора исправляться.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 23:04  
Вот, к примеру, одно из мнений насчет "Когтей неба" и сборников вроде "Украинского хоррора":

цитата

От таких прецедентов больше вреда, чем пользы -- отечественный читатель только в очередной раз убеждается, что нашего хоррора как не было, так и нет поныне. Ошибочно убеждается. Ибо он видит имена известных фантастов, у большинства из которых нет ни одного (даже в малой форме) произведения, которое можно отнести к "чистому" жанру. Убеждается и делает вывод: в лучшем случае, "наш" хоррор -- всего лишь то же самое фэнтези, только с немного темненьким уклоном. Если уж прямо, то лично меня возмущает молчаливое соглашательство этих авторов, что их (хоть и частично) причисляют к нашему жанру, эта их беспринципность...
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 00:13  

цитата vvladimirsky

Спрашивайте по теме -- отвечу. А за фулд могут и умодерировать.

Ну уж. столь интересный офтопик и флуд не модерируем ;-)

По "Когтям" — моё личное мнение, подкрепленно покупателями — издали бы в "Лучшем", да чуть-чуть с иной обложкой — продавалось бы в два раза больше. Народ подходил, смотрел и ставил обратно, при том, что и авторы известные. Обложка говорила, что это фэнтези, надпись, что ужастик. А на самом деле вообще мистика в самом широком смысле.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 00:15  

цитата Dark Andrew

По "Когтям" — моё личное мнение, подкрепленно покупателями — издали бы в "Лучшем", да чуть-чуть с иной обложкой — продавалось бы в два раза больше. Народ подходил, смотрел и ставил обратно, при том, что и авторы известные. Обложка говорила, что это фэнтези, надпись, что ужастик. А на самом деле вообще мистика в самом широком смысле.
Полностью согласен.
Обложка, кстати говоря, не очень. Я даже удивился, что в "Азбуке" так оформили книгу.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 00:16  

цитата vvladimirsky

Хотя если бы какое-нибудь безумное издательство заказало мне составление "хоррорной" серии, я бы не отказался. Увы: дурных нэма.

Я знаю только одно автора российских ужастиков, книги которого сметали с прилавка — это Атеев. Его "загадку старого кладбища" в начале 90-х не читал только ленивый, а потому все по старой памяти его читают и хотят ещё. А нету. Кончился, и доптиражей почему-то нет. Если бы серию начинать с него, а потом продолжить парой настоящих ужастиков, то вполне бы могла и пойти серия.

PS мечтаю о смешанной русско/переводной антологии о договорах с дьяволом/демонами. От юмористических до серьёзных вещей. "Бухгалтер" Шекли, "Саймон Флэгг и дьявол", у Каттнера есть замечательные рассказы на эту тему, Гейман опять же. Да и у наших авторов что-то было...
Страницы: 123...171172173174175...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх