13 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

13-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:05  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 13".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — тех.поддержка
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри:
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня.
Приз: публикация в сборнике «Земля 2.0» (заказчик — «Наша Вселенная», издательство — «Э» («ЭКСМО»))

Кураторы групп:
1. Жёлтая. Юпитер — Г у д в и нколонка с отзывами
2. Красная. Марс — Ga_Liколонка с отзывами
3. Синяя. Сатурн — julik007колонка с отзывами
4. Зелёная. Уран — volgaколонка с отзывами
5. Фиолетовая. Нептун - zebrexколонка с отзывами
6. Чёрная. Меркурий — Дедколонка с отзывами
7. Белая. Венера — alex_gagarinovaколонка с отзывами

Карточки рассказов — здесь

Отзывы судей:
Майк Гелприн — отзывы
Людмила Дёмина — отзывы
Ольга Силаева (darth_kulyok) — отзывы
Андрей Чернышев (muravied) — отзывы
Юлия Зонис — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 1
Ольга Рэйн — отзывы
Эльдар Сафин — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 2


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:00  

цитата bbg

Но я не Зонис и не Сафин...


гы. у меня делайн был два раза по романам, оба — за два месяца. 25 к в неделю явно не катит. но я очень чисто пишу, как правило )


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:04  

цитата kypislona

делайн был два раза по романам, оба — за два месяца

Я с дедлайном не дружу. То есть я принципе не понимаю, как можно куда-то не успеть. Кроме форс-мажора, понятно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:05  

цитата kypislona

но я очень чисто пишу, как правило )

ех, знал бы куда попадёшь, учил бы русский в школа:-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:00  

цитата Г у д в и н

это не вы разве с первого раза пишЕте и больше ничего не правите



философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:37  

цитата Г у д в и н

Silvester: "Или иметь такую работу, на которой есть возможность писать на рабочем компе по 3-4 часа за смену"
Список работ в студию

Экономист, например. 8:-0 Когда-то я работала по специальности и писала на рабочем месте мелкие вещички для собственного развлечения в перерывах между отчетами.
Другая моя знакомая работает бухгалтером — пишет всё на работе, книг 15 уже наваяла.

Ну и любой индивидуальный предприниматель, как мне кажется. 8:-0
Как ИП я более-менее свободна.8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:39  

цитата bbg

То есть я принципе не понимаю, как можно куда-то не успеть


не успеть можно со значительно большей вероятностью, чем успеть. для этого и делать ничего не надо :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:41  

цитата Г у д в и н

Список работ в студию


например, биолог-исследователь (в академической лабе, понятно) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:55  

цитата kypislona

для этого и делать ничего не надо

Придётся потом напрягаться. Мне напрягаться лениво, поэтому стараюсь всё делать вовремя.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:55  
Про список работ — на самом деле, рукастый айтишник в какой-нибудь депрессивной или консервативной конторе. Один раз настроил, и дальше занимайся чем хочешь — хоть халтурами, хоть писаниной. Пару раз в неделю сходил по юзерам, снял бэкапы, принял новое железо, что-нибудь поднял/поднастроил/улучшил. Это, конечно, если не из одного места руки, и умеешь так делать. Ну, и внеурочная работа может быть, и авралы с авариями и с прочими прелестями рваного ритма работы. Ну, ещё бюрократия всякая. Но — итого объём свободного времени в рабочее время может дойти до 60-70%. А если ещё есть падован-эникей, или практикант, или лаборант...
У меня сейчас, мягко скажем, не так — от силы процентов 10 за смену на отдых. ITIL и сервис-деск, ЕВПОЧА. Ну, я не жалуюсь, в общем-то, даже в какой-то степени интересно и перспективно, как мне кажется 8-)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:42  
astoun

цитата

И поздравляю со сборником!

Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:46  

цитата harrybook


долго-долго искала подвох :-)))

цитата Лис-книгофил

Экономист

цитата Лис-книгофил

бухгалтер

цитата kypislona

биолог-исследователь

цитата Silvester

рукастый айтишник

это мне всё не подходит, это я всё не умею :-(((

цитата Silvester

бюрократия всякая

это уже мне ближе :-))) но там так с бумажками навозишься, что писать уже не хочеццо :-(((

ваще, странно, что никто не вспомнил сторожа :-))) и продавца дверей и окон 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:55  
Ну это кому какая начальства попадется. Некоторых вид праздношатающегося работника реально бесит.
Когда-то работала в технической поддержке — когда юзеры звонят, а ты им по телефону или емейлу объсняешь, почему у них интернет висит. Начальство решило устроить соцсоревнование и поставило всех на счётчик (прога, которая считает, кто сколько звонков-емейлов за день обработал) — с целью посмотреть, у кого какая продуктивность и самым продуктивным бонус платить. А непродуктивных уволить. Однажды вызывает меня к себе начальство и говорит, что анализ моей продуктивности его очень сильно беспокоит. Выходит, что в час я отвечаю примерно 20 звонков-емейлов, на каждый у меня уходит по две с половиной минуты.
Я положительно не врубаюсь, в чём дело. Говорю, где проблема — у меня ж по компании самая высокая продуктивность???
Ответ меня убил.
- Я хочу знать, на что ты тратишь 30 секунд между звонками.

Это о том, кто когда рассказы пишет...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:59  

цитата Jekritch

хочу знать, на что ты тратишь 30 секунд между звонками.

На повышение квалификации? Можно прибавку потребовать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:17  

цитата bbg

На повышение квалификации? Можно прибавку потребовать

Чёрт, не догадалась. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:33  

цитата Jekritch

Выходит, что в час я отвечаю примерно 20 звонков-емейлов, на каждый у меня уходит по две с половиной минуты.
Я положительно не врубаюсь, в чём дело. Говорю, где проблема — у меня ж по компании самая высокая продуктивность???
Ответ меня убил.
— Я хочу знать, на что ты тратишь 30 секунд между звонками.


О-о, бедная техподдержка...
Бог миловал, я эту ступень в карьере как-то сразу перешагнул, начинал с лаборантов компкласса в 15 лет... ровно полжизни назад, офигеть.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:36  

цитата Jekritch

Ну это кому какая начальства попадется. Некоторых вид праздношатающегося работника реально бесит.

Ваш случай, конечно, уникальный. Но главное правило чела, занимающегося на работе всякой хренью, — не палиццо! Делать вид, что ты работаешь — тож надо уметь. На предыдущей работе у меня просто было два браузера. В одном рабочие вкладки. В другом — всякая фигня :-)))
Заслышав постороннего — просто сворачиваешь свой браузер. Или закрываешь нафиг!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:40  

цитата Silvester

О-о, бедная техподдержка...

Было время, я обожала эту работу :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:48  

цитата Г у д в и н

Но главное правило чела, занимающегося на работе всякой хренью, — не палиццо!

Золотые слова.
А еще лучше заниматься хренью так, что б все думали, что ты очень тяжело работаешь8:-0
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:57  

цитата Ga_Li

Золотые слова.
А еще лучше заниматься хренью так, что б все думали, что ты очень тяжело работаешь

На самом деле, тьфу-тьфу, я боюсь сглазить, но мне хронически везёт на начальство. Практически все мои непосредственные начальники либо закрывали глаза, знали, чем я занимаюсь, и особо не препятствовали, либо прямо говорили, что "в свободное время можешь заниматься хоть чем — хоть торренты качать"
Либо — в принципе создавалась такая ситуация, что мне интереснее было в свободное время заниматься около-айтишными делами, самообразованием и какими-то проектами, чем писательствовать. Я не знаю, хорошо это, или нет, но сильного конфликта на тему писательства никогда не было
Всякие "линейные" начальники, с соседних отделов — те да, бывало, нагуглят и на смех попытаются поднять прилюдно :-) но это мелочи, рабочие моменты.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 23:07  

цитата Г у д в и н

не палиццо!

Ага, там камеры везде были, с понтом для секьюрити (о чем мы знали) и жучки (о чем мы не знали).
Со мной девочка работала, мы с ней (в тот самый тридцатисекундный перерыв) трепались на всякие темы по-русски (компания американская). Так начальство вызывает нас обеих и говорит, что на рабочем месте трепаться можно только на тех языках, которые он понимает, и русский в их число не входит. Типа, а вдруг вы про меня гадости говорите.:-D
Страницы: 123...273274275276277278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «13-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх