14 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

14-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:04  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Opponents (Противники)»
Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри: здесь
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря.
Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"

Кураторы групп:
группа №1 жёлтая — гномы — volgaлетопись славных отзывов
группа №2 красная — люди — Ga_Liлетопись славных отзывов
группа №3 синяя — эльфы — harrybookлетопись славных отзывов
группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофиллетопись славных отзывов

Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850
Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:18  
Синие Эльфы.
Ворота в новый мир.

ААА, прикольно! — моя первая реакция после прочтения))
Теперь конструктив:
В первой части было ощущение, что ГГ — это отец семейства, Норман. Но потом оказалось, что рассказ все же про Грега. От этого было легкое ощущение диссонанса.
Стилистически написано прилично, настроение создает, окунает в мир, когда мне было 14 ("Эх, где мои шешнадцать лет!") и все вокруг уже целуются))
Очень милый, теплый рассказ со взрывной концовкой. Автору спасибо! :beer:
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:23  

цитата Лис-книгофил

Синие Эльфы

^_^
Ещё... ещё...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:32  
Первая
Чужие вещи


Я не понял, в чём суть игры. Я не понял, что за опасность угрожала герою. Я не понял, кто оппонент. То есть, я ничего не понял.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:34  
Синие Эльфы.
Девяносто девять.

Как огромный любитель "Загадки старого кладбища" А. Атеева прочитала "99" с удовольствиев. Люблю, когда колдуны водят человека за нос. 8:-0
Написано стилистически чисто: как погружаешься в мир Чижей, так до конца и не выпадаешь из него. Динамика хорошая, рассказ не провисает, интерес сохраняется до самого конца.
По персонажам тоже все ок, колдун непонятный, ну, так на то он и колдун.
Автору спасибо! :beer:
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:35  

цитата Г у д в и н

Походу, никто не смотрел. все только слышали

Ну я не то, чтобы смотрел. Постер видел. Правда давно, и уже толком и не помню, что там изображено. Вроде там два ковбоя были. Первый — тот, что больше спереди — куда-то вдаль смотрит, задумчиво так, печально что ли. Второй — тот, что больше сзади — смотрит на первого, точнее на нижнюю часть его спины, целеустремленно так смотрит. :-)))

А вообще на этот фильм есть хорошая пародия в "Очень Страшном Кино 4". 8-)

цитата Ga_Li

Death Mage , вы скосили зажали 5 отзывов? Это так и задумано было или потерялись случайно?

Чтобы вам такое соврать, чтобы сошло за правду и чтобы никого не обидеть. Скорее, так задумано. В оставшихся пяти отзывах мне и сказать-то особо нечего, кроме — "НеМое". 8:-0
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:37  
Красная
Напарница

Живой и увлекательный вестерн, написанный под впечатлением от «Миров Дикого Запада». Прочитал на одном дыхании, спасибо автору. Однако, есть одно маленькое но.

Андроидов и неубиваемых гостей из мира рассказа убрали. А что осталось? Реалити-шоу, типа Дома-2, но костюмированное и участники могут делать друг с другом всё что угодно, вплоть до насилия и убийства. Прямо таки насмерть убивать могут, насколько я понял. И насиловать/калечить взаправду.

Позвольте спросить, какова смертность при этом действе (это же шоу, рейтинги, люди каждый день кровищу и похабщину требуют)? Сколько звёзд в шоу? Кто запрещает сирым и убогим мочить тех же звёзд в надежде самим зазвездиться? Неужто сценарий, которого нет? Почему статисты и индейцы всякие, вероятность умереть у которых почти единица, ещё не разбежались?

Чем больше думаю, тем больше вопросов и тем меньше верится в такой мир. Просто вестерн, или остерн с теми же героями и сюжетом смотрелись бы гораздо реалистичней. Ну, или ещё можно выделить для шоу планету и ссылать туда смертников, всё равно их песенка спета, пусть, хоть, повеселят напоследок. А так — просто красочные декорации для героев получается, нелогичная, но яркая.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:47  
Синие Эльфы.
Недетские игры.

Боже, какая прелесть! *хлопает в ладоши и кричит: "Ещё! Ещё!"*
Такая славная малышка, что слов нет. Но надо же найти, да? Автор ждет. 8-)
Итак: читается на одном дыхании, думаю, что и написано было так же. Рука твердая, в смысле, автор опытный (поставить что ли на Левия...). Стиль прост и изящен — рассказ настолько точен, что не прибавить, не отнять нечего. Браво!
Автору спасибо! :beer:
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:55  
Первая, гномы, жёлтая.

3*3.

Очень атмосферно и страшненько. Читала перед сном и потому спала плохо. Не читайте такие вещи в темноте.

Однако наутро страхи рассеялись и вылезла такая логическая дыра. Если твари уже приходили в наш мир и наводили такого шороху, должны быть где-то инструкции на этот счёт. В детстве ГГ окна в квартире были плотно забиты досками. Такое количество пиломатериалов обычно дом не хранится. То есть, они приходили и до того, раз дед чётко знает что делать. Двадцать лет назад, это уже не советские времена, когда всё замалчивалось.

В полиции, в МЧС, в больницах персонал должен быть проинстуктирован на случай такой нештатной ситуации. а стратегию игры в крестики-нолики должны в школах преподавать. Потому как обычные люди и могут постараться всё забыть, но те, на которых лежит ответственность за общество так делать не должны.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:00  
Первая, гномы, жёлтая.

Хорсаж.


Очаровательно. Литл пони выросли и стали брутальными жеребцами. какие-то нелогичности мне абсолютно не портят впечатления от рассказа с лёгким французским шармом. Хочется ещё.

Хомятка.

Алиса выросла, состарилась, умерла и после смерти снова вернулась в Зазеркалье где опять вышла замуж за Шляпника. и у них появился маленький Хомятка. Прекрасный сюрреализм. Сэру Льюису бы понравилось.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:01  

цитата Death Mage

"НеМое"

ГлухоНеМое?
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:04  
Первая
Эти одиннадцать дней


8-)
Прежде всего, почему этот текст не может быть моим.
Да, я очень люблю снукер. Мало того, я болею за Селби. Так что первая причина — будь я автором, то обыграл бы его сам, в серии тягучих отыгрышей. Вторая — я никак бы не смог бы написать, что плиты под сукном сделаны из особого камня. Поскольку знаю, что они сделаны из графита. Третье — перескоки в снукере не разрешены, это вам не пул.:))
Главное же, я сильно не люблю объяснялок, потому и не закончил задуманный семь лет назад рассказ, как громлю всех в настольный теннис. Слишком много пришлось бы объяснять:))
Но, конечно, автор мне (лично) этим текстом потрафил, поэтому я многое прощаю. Хотя и знаю, что большинству он не зайдёт. Ронни припомнят.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:08  

цитата bbg

рассказ, как громлю всех в настольный теннис


А вы правда играете в настольный теннис, или это для фантастического рассказа? 8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:12  

цитата Лис-книгофил

А вы правда играете в настольный теннис,

Я играл в настольный теннис, и неплохо. Но это было больше двадцати лет назад.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:13  
Двух снукерщиков Боливар-ФЛР не вынесет :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:16  
bbg, и я, и это тоже было много лет назад, но руки то помнят. С тех пор никак не найду себе достойного партнера.
А еще я стреляю хорошо. В тир со мной тоже никто не ходит. :-((( Близкие ленивы >:-| и заточено на другое, а с чужими я не могу — плохо схожусь с людьми. А одной как-то стремно. 8-]

Давайте как-нибудь сыграем (не в стрельбу, в теннис)? 8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:18  
Я играю в длинные нарды с тупым андроидом :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:19  
Zangezi

Г у д в и н почему с тупым? У него только один уровень сложности? :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:20  

цитата Лис-книгофил

почему с тупым? У него только один уровень сложности?

Три
Но я не поняла разницы...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:21  
Г у д в и н , разрабы решили не заморачиваться и сделали одинаковые уровни сложности. "Потешим самолюбие игрока" — решили они. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:30  
В инете играть интересней (онлайн), соперники разные. Но када у меня есть инет, мне не до игр...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...7980818283...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «14-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх