ФантЛабораторная работа 14 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 12:23  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:

   Всего один день (вариант названия: День, который всё изменил) Пояснение: Все ключевые события рассказа (помимо флешбеков, отступлений и проч.) должны укладываться в рамки одного дня. Будет ли это земной день, или инопланетный, длящийся 14 земных лет, день в метафорическом смысле, или день в компьютерной игре, повотряющийся зацикленный день, или день из прошлого — не важно. Также возможно, что в рассказе речь пойдёт уже о том, что случилось после, но все КЛЮЧЕВЫЕ события и предпосылки должны укладываться в рамки того самого дня (например, если в рассказе речь пойдёт о роботе, победившем на выборах президента Земли и последствиях этого события).
   Они существуют
   Не надо бояться!

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

По итогам конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц" несколько участвующих рассказов будут отобраны для озвучки Русланом Покровским на канале "Страшные истории от Ворона".

КАРТОЧКИ РАССКАЗОВ: https://fantlab.ru/work1021661
тексты: https://cloud.mail.ru/public/NJRv/3YCFwsoCU

Кураторы групп:
1. Красная кладовка Домового. Куратор — Лис-книгофил https://fantlab.ru/blogarticle54549
2. Желтая башня Призрака. Куратор — Ga_Li https://fantlab.ru/blogarticle54560
3. Зелёная планета Инопланетянина. Куратор — maribass https://fantlab.ru/blogarticle54555
4. Голубая лагуна Русалки. Куратор — Ingrit https://fantlab.ru/blogarticle54556
5. Фиолетовая пещера Снежного человека. Куратор — Lynx pardinus https://fantlab.ru/blogarticle54559

Финалисты (по местам):
1 Последний пункт
2 Контрольная по выживанию
3 Чудовище и красавица

4 Она — Анна
5 Бремя первых
6 Приходи
7-8 День, когда поезд остановился
7-8 Один день Тома Рэндальфа
9 Сила страха
10 Остров ненужных вещей
11 Возвращение в Косматое
12 Твоя листва в облаках
13 Просто хомяк
14 Красный и Жёлтый
15 Йике – сын вождя
16 Хорошее число
17 Тёмные, цветные, голодные…


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:12  
Зелёные.
Галактический истеблишмент.

О, и тут про политику. Ну да, одну страну тут кое-куда приняли и она теперь обеспечивает стабильный приток дешёвой и бесправной рабочей силы. И даже если умные люди из этого смогут вопреки всему попытаться извлечь выгоду для всех, их предадут свои же. Потому как вирусу ненасытности не смогут противится.
Попридираюсь — стиль напоминает не то милицейский протокол, не то конспект пред экзаменом сделанный в три часа ночи.

Джин.
Не понятно. кроме мальчика уж и к пещере сходить некому? Есть дед, есть мама, вроде живут себе, так что нельзя учесть чужие ошибки? Весь рассказ похож на муки трёх случайных посетителей тренингов личностного роста, проведённых не слишком квалифицированным психологом.

Копьё бога.

Я крут, я очень крут. у меня кот, два холодильника и я могу облицевать поля вокруг дачи золотом. Как? У нас все так могут? просто не хотят? Тогда ни фига это не преимущество.

Дом, милый дом.

Почему мои дети не явились из будущего меня предупредить? Хотя, подозреваю, результат был бы тем же, что и у папы. Эх, а домик такой хочется, только чтоб стоял подольше.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:17  
Есть в этот раз какой-нибудь загадочный рассказ, в котором вообще никто не понял, о чем речь?


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:18  

цитата Gourmand

я скорее про загадки с глухим-слепым и подсчётом предметов. Если у них и была какая-то связь с ФЛР, то она от меня ускользнула

Ааа) Ну, да, всех на кол! >:-|

:-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:23  

цитата Грубер

Вот эти рассказы реально порадовали!!! Авторам


Спасибо! Не зря старались.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:23  

цитата Slad-Ko

Помощь зала
Собственно, порадовала только сюжетообразующая опечатка.

Вот, это точно :beer: С другой стороны, какая-никакая находка автора. Некоторые рассказы и этим не блещут.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:24  

цитата mick_ekb

Есть в этот раз какой-нибудь загадочный рассказ, в котором вообще никто не понял, о чем речь?

Теплотрасса :-D
Еще, пожалуй, "Девочка из глины, копьё из позвоночника"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:25  

цитата korz1973

люди голосуют за то, что воспринимает их ухо, что может без напряжения усвоить мозг. Это я не в обиду. Здесь не литературный кружок. Каждый раз много людей с улицы. Все разные. Многие читают по диагонали. Победит тот, кто меньше раздражает. Лично я чего-то добивался, только, где полноценное жюри.

Ясно. В обычном ФЛР (не Блиц) есть жюри в финале, но до этого 2 круга ада самосуда :-)))

цитата korz1973

прессуют вверх? Хм.

Почему нет? Это ж небо) Пойми, где верх, где низ)))

цитата grell

Не помешает Читаю вечером форум: cо 136 по 139 страницы включительно нашла целый один отзыв и один обзор группы

Для отзывов есть колонки кураторов :-)))

цитата grell

сли серьёзно: маловато из 78 авторов на форуме

Мне кажется, так на любом конкурсе)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:29  

цитата korz1973

Есть тут некая Матильда, вот она лингвист-специалист.

И возглавляет мой личный ТОП :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:30  

цитата mick_ekb

Есть в этот раз какой-нибудь загадочный рассказ, в котором вообще никто не понял, о чем речь?


То есть ваш? 8-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:35  

цитата Г у д в и н

То есть ваш?

Не, в блице мне мало места, чтобы развернуться. В этот заход меня не угадать. 1 из 2 еще можно предположить, но второй — ни за что:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:37  

цитата mick_ekb

Примерно по 10 авторов по каждой группе уже отозвались. То есть всего 50. Ну еще человека по 2-3 за последние два дня отзовется  — это максимум. В общем, движухи я бы не ждал.

:-( Жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:38  

цитата Г у д в и н

Для отзывов есть колонки кураторов

Действительно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:42  
5-я группа
Доброе сердце и запах грусти
Грустный перевёртыш. Сначала повествование идёт от лица одного героя, потом другого – ладно. Но третья часть, а именно два тяжеловесных абзаца

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Согласно Конвенции Конклава Четырнадцати каждая разумная раса должна способствовать развитию другой разумной расы» и т.д.
в тексте такого маленького объёма нарушают всё впечатление. Конечно, это всё очень субъективно, но в формате миниатюры я бы их вообще убрала:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я нажал на курок.

А потом сразу последние девять строк.
Или основную информацию (не всю) из этих двух абзацев аккуратно добавить к первым двум частям рассказа.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:43  

цитата Г у д в и н


И возглавляет мой личный ТОП

Вы ж добавляйте — кого именно топ :-D


*в сторону* и не лингвист, а филолог.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:54  

цитата Матильда Матильд

*в сторону* и не лингвист, а филолог.


Филолог не рифмуется.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:56  
korz1973, я поэт, зовусь Незнайка...
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:57  

цитата Slad-Ko

есть рассказы "Звонок другу" и "Помощь зала"
Где рассказ 50/50?


Он остался в задумках автора — ведь здесь можно было только 2 рассказа прислать :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:59  
Г у д в и н, а ты видела, что у нас с тобой «мера бесподобия» ровно 0.5?
всюду знаки...
поллитра уже есть, пора отмечать
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 14:00  
День пятый 179 отзывов
В нашей гостевой книге уже оставили свои автографы (огласим поименно этих отзывчивых человеков):
Karapapas
G66
A.Ram
dokktor
Rijna
stereofan
Дорамун
maribass
SAM77
фрейзи
ДмитрийВладимиро
Белокнижник
Lunetta85
GoodNight
Alexey_Donskoy
Gourmand
harrybook
Random RGB


И не важно, кто сколько отзывов написал – ценен душевный порыв.


А сегодня на корабле объявляется День открытых дверей! (с распитием)
Телепортироваться в кают-компанию можно, соответственно, через телепорт (инструкция под ковриком).



На борту тарелки вас ждет теплый до зелени прием и национальная тупланетная кухня — закуска и напитки в ассортименте.







Не возбраняется плясать и петь караоке. Welcome to our club!


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 14:03  
Ах, да! Ещё же тортик!!! Куда без него :-)))

Страницы: 123...148149150151152...263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх