ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 164 165 166 [167] 168 169 170 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:34  

цитата stereofan

жалуюсь!

не просто так у человека ранг "активист" :cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:38  
stereofan, а вы уверены, что автор рассказа читал произведение, которое "сплагиатил". :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:44  

цитата Rijna

stereofan, а вы уверены, что автор рассказа читал произведение, которое "сплагиатил

это не имеет абсолютно никакого значения. Что он читал, а что нет. Этот рассказ плагиат рассказа Шекли 1959 г. Этот рассказ канонический. Это классика фантастики. Хотите Вы этого или нет. А классику нужно знать. Вы можете не любить Шекли, это ваше право, в конце концов. Но если вы начинаете читать и главное писать фантастику, всё же стоит почитать там Шекли, Саймака, Брэдбери... А то для многих, я не утверждаю, что в данном конкретном случае, фантастика уже увы начинается с попаданцев.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:46  

цитата stereofan

фантастика уже увы начинается с попаданцев.

Попробуйте только сказать, что попаданцы — не фантастика:-[
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:49  
теперь по поводу — Костяной, Владеющий Миром (чёрная)
этот рассказ я бросил читать сразу же с 3-го абзаца, потому что стало противно. не собираюсь ничего в нём вычитывать. искать смыслы и ошибки. сцена со щенком — это грязь. это мерзко. это противно. это отвратительно и гадко. очень жаль, что рассказы с такими сценами вообще принимают на конкурс.
и это просто недопустимая сцена насилия. пусть наличие такого "творчества" останется на совести организаторов, принявших этот рассказ на конкурс.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:50  

цитата bbg

Попробуйте только сказать, что попаданцы — не фантастика

я не об этом собственно вообще

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:52  

цитата stereofan

я не об этом собственно вообще

Об этом. Вы пытаетесь оспорить тот непреложный факт, что вся фантастика 20-го века была, фактически, подготовкой к расцвету попаданческого жанра.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:57  

цитата bbg

Об этом. Вы пытаетесь оспорить тот непреложный факт, что вся фантастика 20-го века была, фактически, подготовкой к расцвету попаданческого жанра.

вам видней
И, кстати, попаданцы были ив 20 веке.
Навскидку — "Человек, который пришёл слишком рано"(1956), "Ястреб среди воробьёв"(1968)

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:00  
Флюктуации, не делавшие погоды
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:06  

цитата stereofan

сцена со щенком — это грязь. это мерзко. это противно. это отвратительно и гадко. очень жаль, что рассказы с такими сценами вообще принимают на конкурс.

Поддерживаю.
Тем более, что на сюжет никак не влияет. Вместо щенка могло быть что угодно
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:07  
Пока что несколько удивляюсь происходящему в угадайке :-))) То есть, имеется в виду, народному выбору определенных рассказов...

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:09  

цитата bbg

подготовкой к расцвету попаданческого жанра.

Это че уже жанр такой есть?! :-D

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:09  

цитата osipdark

Пока что несколько удивляюсь происходящему в угадайке

я уже ночью удивляться начала)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:17  
Окошко, к примеру, не столь оригинальная вещица и вычитки требует. Предельное число — поболее новаторства, хоть тема тоже избитая — то тут я все ж согласен. С Калки, конечно, тоже. Отличная вещь. И со Статистикой, и с Крохобором. Но Синий Лорд — сыроватый. Он прям напрашивается на доработку финала! Настроение — крылья... Не знаю, хорошо, но средняково — у зеленых видел и более достойных.

новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:25  

цитата osipdark

Karapapas, самое главное, чтоб не было сюрпризов наподобие неожиданностей прошлого ФЛР ))

А что было тогда?

новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:26  

цитата Death Mage

quentin
Респект Маленьким Феям: и Доброй, и Злой.

Спасибо! Феи старались.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:26  

цитата quentin

А что было тогда?
Долго рассказывать. Главное не вскрываться до официальных итогов!

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:28  

цитата donKixot

Это че уже жанр такой есть?!
А то
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:28  

цитата quentin

Спасибо! Феи старались.

надо номинировать фей на доброго и злого критика одновременно ))

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:30  
quentin, почитайте сами с этого момента — https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 164 165 166 [167] 168 169 170 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх