ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 207 208 209 [210] 211 212 213 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:04  

цитата stereofan

я вам писал о том, что адекватный человек так выражать эмоции не может.

Вот тут поддержу, но не по причине того, что не может, а по причине общей корявости. Я в своем отзыве на рассказ писал, что такого там полно: героев корежит во всех местах, они акцентируются на каких-то непонятных вещах в непонятной мере. Т.е. реально не ясно, как это можно вообще представить:

цитата

Майя делала вид, что не понимает к чему Катя демонстрирует ей свои актёрские способности

Лично я от такого старюсь избавляться, но реально есть жанр (а это — любовный женский роман), который на 90% состоит из такой сложноперевариваемой мути.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:04  

цитата stereofan

я вам писал о том, что адекватный человек так выражать эмоции не может. Любой другой может. Например, пьяный или сумасшедший или с другой планеты.
Вы хорошо изучили повадки адекватных людей? У нас есть чему поучиться.

цитата

Главная героиня, по -моему, самая обычная девушка исходя из рассказа.
Ну вот, так бы сразу и написали, что всё написанное вами выше — это ваше мнение, составленное исходя из рассказа, и что в частности по этому вашему мнению ГГ обычная девушка.
Отлично.
Если она обычная девушка, то да, вы вольны иметь любые взгляды по остальным моментам этого текста.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:07  

цитата stereofan

всё понял, ноу проблем. так бы сразу и сказали. а голова какой формы была у Кати? Треугольной. А глаз у неё сколько было? Шесть. А ног? Три. А цвет кожи? Синий. А её сослуживцы? Дельфины. А кто Майя Юрьевна? Она вообще марсианский Тетраэдр. А Олег? Он ещё с Гарри Поттером начинал. А мужик в маршрутке? Этот из Дозора, тёмных отслеживал. Всё ясно. Супер. Как сказал классик — Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
Именно. Такой мой частный взгляд на поднятые в рассказе проблемы. У вас другой взгляд. На том и остановимся.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:29  

цитата stereofan

Обувь НАДЕВАЮТ

Обувь обувают! :-[

Но так-то zmey-uj вас не спрашивала

:-D

Вы ж забыли, что по вашем же убеждениям, комменты нельзя писать просто так, а только когда кто-то спрашивал :-)))

цитата stereofan

Катя уткнулась в коммуникатор и посмотрела статистику.
В коммутаторе статистику увидеть нельзя. Потому что коммутатор — это такой технический прибор, на котором никакую статистику нельзя увидеть.

???

цитата stereofan

цитата zmey-uj

Коммуникаторы в рассказе могут отличаться от тех, которые вы видели.

нет не могут, коммуникатор — это не выдуманный фантастический прибор типа гравицапы. это конкретное техническое устройство которое имеет определённые параметры и характеристики. для того, чтобы посмотреть какими они бывают и как выглядят достаточно посмотреть картинки через любой поисковик. поэтому в коммутаторе статистику увидеть нельзя.

— ушла смотреть картинки...

Коммуникатор

Коммутатор

stereofan, не благодарите

дальше читать страшно :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:43  

цитата stereofan

За предмет мебели (стол, стул)?

а может быть — за штору, или засунуть ноги под ковёр? или нагнуться и прикрыть их ладошками? или повернуться к собеседнику спиной? или за сейф? за принтер? или боком, согнув одну ногу в колене?

Ну, если один чел сидит за столом, а второй встанет впритык к столу, то ступни не будут видны 8-)

цитата stereofan

даже с точки зрения наигранности эти эмоции здесь не к месту, если себе это представить, то ясно-  эти эмоции неадекватны

это вам сложно, а мне не сложно, я даже повторить могу
но в любом случае, что в рассказе говорит в пользу адекватности персонажа? :-D

цитата stereofan

да статистику с коммутатора посмотреть можно, это не вопрос
но в рассказе чётко написано — Катя уткнулась в коммуникатор и посмотрела статистику.
тое есть Катя смотрела статистику не с коммутатора, а именно  на коммутаторе, это технический нонсенс

и этот человек посылает нас в гугл :-(
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:47  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:10  
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:16  
ноу проблем

Коммуникатор Nokia 9000
коммуникатор по которому статистику смотреть нельзя
можно только если получить ФАКС, а факс Кати никто не отправлял.

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:18  
stereofan , а коммутатор тут при чём? %-\
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:21  
SPECIAL for Г у д в и н

цитата stereofan

Обувь НАДЕВАЮТ

цитата Г у д в и н
Обувь обувают! :-[

сейчас в норме закреплена действующая закономерность, которая и считается правилом: надеть обувь — на себя, обуть — кого-либо. :-[:-[:-[
вы же смайлики любите :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:27  
а с коммуникатором это вы ловко подловили, ну я ж это недостаточно фокальный, вы уж простите убогого, так рассказом зачитался что вместо коммуникатор прочёл коммутатор, у нас тут в глуши-то никаких таких коммуникаторов нет, мы всё больше через коммутаторы беседы ведём

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:29  

цитата Г у д в и н

Ну, если один чел сидит за столом, а второй встанет впритык к столу, то ступни не будут видны

фи, это же так нефокально

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:31  

цитата stereofan

сейчас в норме закреплена действующая закономерность, которая и считается правилом: надеть обувь — на себя, обуть — кого-либо.
вы же смайлики любите

та я знаю, я вас проверяла 8-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:32  

цитата Г у д в и н

цитата stereofan

сейчас в норме закреплена действующая закономерность, которая и считается правилом: надеть обувь — на себя, обуть — кого-либо.
вы же смайлики любите

та я знаю, я вас проверяла

а, так и я вас с коммуникаторами и коммутаторами.8-)8-)8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:34  
А ещё коммуникатор — вот
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:35  

цитата stereofan

а с коммуникатором это вы ловко подловили, ну я ж это недостаточно фокальный, вы уж простите убогого, так рассказом зачитался что вместо коммуникатор прочёл коммутатор, у нас тут в глуши-то никаких таких коммуникаторов нет, мы всё больше через коммутаторы беседы ведём

я бы так и подумала, но вы его то коммуникатором, то коммутатором обзывали, но не суть, я к тому, что вы такой же невнимательный читатель, как и другие, так что не стоит, может, налетать на других, что они чего-то там не заметили и пропустили мимо? у всех своё мнение
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:36  

цитата stereofan

а, так и я вас с коммуникаторами и коммутаторами.

я так и знала!
что вы так скажете :-D
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:36  

цитата bbg

А ещё коммуникатор — вот

или вот

или вот

тоже статистику не посмотришь

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:37  

цитата Г у д в и н

я так и знала!
что вы так скажете

никогда не сомневался в вашей проницательности :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:42  
Толстый тролль попался
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 207 208 209 [210] 211 212 213 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх