ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:10  

цитата Lunetta

А я то думаю, странная настальгия по 80-м

Ага, тож так подумал))
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:12  
GoodNight кстати, фильм 1984 можно посмотреть, но чисто, как ГГ выглядят. :) Очень все упрощено, по сравнению с книгой, но интересно)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:15  
Lunetta , ага, книга гениальна. А фильм я тоже видел,   в целом, неплохо, но до исходника явно недотягивает . Согласен.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:16  

цитата Ironic_Cloud

По логике у меня там вопросы были, но смотрела с интересом.
особенно эти лавкрафтианские чудища хорошо получились.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:17  
Lunetta, надеюсь доберусь как нибудь) Книгу я, признаться, с трудом осилил, очень вязкой показалась. Но по содержанию мощно, ничего не скажешь. А вот "Скотный двор" влёт прочитался, крутая вещь.
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:19  

цитата SAM77

особенно эти лавкрафтианские чудища

О да!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:26  
SAM77 Раз уж мы тут по утопиям прошлись, то лучше всего "Мы" Замятина читать.
Вот это вещь. Я очень впечатлена!
Хаксли тоже ничего, но Замятин вне конкуренции. Психологически очень мощно!
GoodNight а я люблю такую нудятину почитать 8:-0
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:45  

цитата Lunetta

а я люблю такую нудятину почитать

Не, если раньше я ещё мог себя заставить дочитать что-то не особо увлекательное, то теперь бросаю почти сразу же)
Хотя... с тех пор как начал писать, вообще кажется, что ничего кроме конкурсных работ и не читаю :-D
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:51  
bbg, я ж и говорю — мне понравились две актрисы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:59  

цитата GoodNight

то теперь бросаю почти сразу же)

Это да. Больше на всякую фигню время не трачу, если не нравиться, не дочитываю.
Но нудятину-то я люблю :-))) Размышления и философия на три страницы, и никакого действия? Дайте две! :-)))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:06  

цитата GoodNight

Можешь Очень странные дела глянуть. Не шедевр, но атмосферная штука... смотрится с интересом.

Сколько людей, столько мнений. Как по мне, ОСД как раз гениальный шедевр. Лучше его сериалов очень мало.
По гуглу: Это телешоу понравилось 97% пользователей. По имдишке 8.9...
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:06  

цитата GoodNight

Хотя... с тех пор как начал писать, вообще кажется, что ничего кроме конкурсных работ и не читаю

Вчера начал читать роман и через пять страниц понял, чем всё закончится.
Глянул последние страницы — так и есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:07  
harrybook
Мой почитай. Не угадаешь:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:10  
bbg
Про злобных пришельцев поработивших человечество?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:13  
volga Спасибо за конкурс!
Благодарность кураторам за их труд!
И всем авторам и читателям спасибо, как-то дружно в этот раз получилось, все тем или иным способом старательно вносили вклад в конкурс, пусть он даже иногда заключался в с... эээ... спорах.

цитата Karapapas

Настроение — крылья
Если вдруг заглянете в тему:
Так он их просто обдуривал? Или они потом сами не желали выбираться из бутылок?

bbg Казанова хорош и пригож. Второе место моего топа.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:19  

цитата Lunetta

Но нудятину-то я люблю Размышления и философия на три страницы, и никакого действия? Дайте две!

Странно, что вам мой "Те, кто всегда с нами" не очень понравился, там же как раз нудятина, размышления и никакого действия :-)))
А, я, кажется, понял, вам просто мало было, он всего-то на полстраничики :-D


ДмитрийВладимиро, сериал хорош, но дело в том, что я вообще ни одно произведение или фильм не могу назвать шедевральным, всегда и везде есть какие-то минусы не позволяющие это сделать. Но это лишь моё видение)


цитата harrybook

Вчера начал читать роман и через пять страниц понял, чем всё закончится.
Глянул последние страницы — так и есть.

Благо не все романы такие :-)))
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:20  
Г у д в и н Если можете посмотреть вещи "не для всех", то гляньте "Хэппи" и "Рассказ служанки". Настолько не для всех, что даже я их советую не потому, что лично мне понравились, а потому, что понравились другим людям, к мнению которых я часто прислушиваюсь.
"Хэппи" у меня вызвал оторопь, там вроде с хиханьками, но на самом деле про маньяков и извращенцев, и про детей в опасности.
А "Рассказ служанки" я только собираюсь посмотреть, но книга тоже в своё время вызвала оторопь (и пока даже дочитать не получается).
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:22  

цитата Ironic_Cloud

Я могу некоторые фильмы только ради игры любимого актёра смотреть.


Ааа, знаю такую категорию зрителей) Я — нет. У меня и нет любимых актёров. Мне важно всё вместе. И сюжет, и игра, и ещё что-то типа режиссуры, монтажа и т.д. 8:-0 Короч, я дотошная 8-]

цитата Ironic_Cloud

А их (книг) там целых три.
И я все их прочла.


Ничего-ничего, у девочек свои странности :-D Вернее, у всех свои странности. Я прочла трилогию Голодные игры :-))) ну, как прочитала, в аудио прослушала. Но мне было интересно 8:-0 Хотя, канеш, подростковое...

цитата Ironic_Cloud

Рекомендую ли я "Штамм"? Если ты любитель зомби-вампиро-апокалипсисов, и тебе нечего смотреть, то можно глянуть. Мне опять же больше понравилась книга.

Чёт трейлер мне не сильно зашёл. Ужастик штоле? Я их не люблю, они меня не пугают. Про зомби любила — Ходячие мертвецы, первые несколько сезонов, потом они совсем скучные стали (я ещё и комикс прочла)

цитата Lunetta

А я когда по прочитанному смотрю, вообще не понимаю, как люди не читавшие книгу, разберутся что да как в фильме.


да-да, недавно такое было, когда (зачем-то) смотрели Черновик (Лукьяненко) :-D

цитата Lunetta

У меня возникает диссонанс и я читаю уже после фильма

Повторно?
Я как-то хотела сделать наоборот — сначала фильм (сериал), потом книга. Начала смотреть сериал по Кингу — Под куполом. Я его даже досмотреть не смогла. Стало очень скучно. Хотя сама задумка — шикарна. Мож, как-нибудь доберусь до книги)
А вот ещё — Гарри Поттера я сначала фильмы смотрела несколько, а потом читала книги. И норм.
Но книги лучше. Хотя и фильмы неплохи.

цитата GoodNight

Можешь Очень странные дела глянуть.

Я видела 1 сезон. А на 2-м, кажется, забросила. :-( Уже не помню.
Перед этим смотрела Тьма . Вот он мне зашёл. Жду 2-й сезон. Но жаль, что никто не предупредил, что смотреть надо очень внимательно.

цитата SAM77

Кстати, кто нить смотрел "дом странных детей мисс Перегрин". 

да, я смотрела в кинотеатре, когда он вышел, помню, что понравился

цитата SAM77

нет, я немного попутал. Сорри.  "Лето 1984 "называется.

я даже ещё не родилась в 84-м, так что ностальгией точно не наслажусь :-))) хотя вот Обратная сторона луны сериал мне зашёл

цитата Lunetta

А я то думаю, странная настальгия по 80-м

А я сразу вспомнила эту экранизацию

:-)))
Этт ужс o_O
Как и это:


кто видел.

Я понимаю какого оно года, но всё равно кошмар
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:27  

цитата harrybook

злобных пришельцев поработивших человечество?

Ага.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 22:28  

цитата Г у д в и н

Как и это

Фаренгейт)) Смотрел, было дело. И всё равно старый фильм лучше, чем новый.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя ладно, оба они лажа :-D
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак
Страницы: 123...232233234235236...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх