ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 54 55 56 [57] 58 59 60 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:52  

цитата Gorhla

Чот не помню, где я такое писал))

в своих мечтах
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:52  

цитата Г у д в и н

У чёрных всё тоже очень вкусно!
А потом и чёрных. Ты только Синих не забудь прочитать и отписаться! :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:53  
Gorhla У вас отзывы такие позитивные. А потом читаешь свой и чувствуешь себя мразью 8-]

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:54  
Красная. Конец Андрея Ильича.
А вот это уже что-то интересное. Любопытное. Хочется даже приостановиться и обдумать. Поразмыслить.
Странный рассказ, даже и не скажешь о чем он? Но тема забавна подана. И концовка с юмором.
Я вот точно ощущаю себя последним посетителем с рублем. "У меня же характеры! Люди! Идеи! А издатели ничего не понимают!" (передано близко к тексту..)

Четвертый рассказ, полет нормальный.
–––
"Путь прежде цели. Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости"
"Должен, значит можешь"

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:56  
№1, Желтая.
Равновесие

Фентези, что характерно.
В принципе, какого-то явного отторжения рассказ не вызывает. Но и лихорадки любви тоже не почувствовал.
Вторая половина по части построения композиции пожиже, относительно первой.
Извечная проблема "как вставить объяснялку, чтобы она не смотрелась объяснялкой".
Сюжет построен скорее не на основе действия, хотя его тут есть для приличия, а как немного переигранная рефлексия героя. Приглушить бы ее чуток.

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:57  

цитата Karapapas

А потом и чёрных. Ты только Синих не забудь прочитать и отписаться!

Я ж ни Карапапас, чтоб всех прочитать :-)))
Ну, ничего, тормоз тоже механизм, говорят
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:57  
ЗЕЛЕНЫЕ

Жмуром быть не так уж плохо

Совсем слабенько.
Много описаний суперспособностей зомби и оружия — без этого можно было обойтись, да и косяков многовато.
Плохо написанный экшн — я вот совсем не представляю все происходящее. Опять же, последний "Супер-зомби" просто стоял пока в него расстреливали все боеприпасы, а потом еще и взрывали бомбу?
Больше ничего в рассказе нет.
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:58  
А теперь немного музыки. И про Синий теперь будут думать ВСЕ!!!!! :-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:59  

цитата Karapapas

Gorhla У вас отзывы такие позитивные. А потом читаешь свой и чувствуешь себя мразью

Это я компенсирую))) Мой рассказ мочат, ну хоть порадуюсь, что отзывы хвалят))
По-моему, ваши отзывы приятные, зря вы так)) я вон тоже человеку написал, что феминитивы плохо, и стало стыдно. 8-]
Я щитаю, надо Стереофана в жюри на следующий конкурс. Дно пробито, сельно-пресельно, ДНОООООО :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:59  
Г у д в и н, и к вам наведаюсь! :-)))8-)
Зеленые, "Бес. Ликбез". Очень приятная миниатюра. Живой язык (во всяком, в начале довольно яркий и изящный), а персонажи не функции настолько, насколько это возможно в подобных узких объемах. Но многоуважаемый автор — а вычитка? Столько мелочей, которые глаз режут и портят все красивости и живость в вашей работе! Где-то точки нет, где-то лишняя запятая, где-то не выделяется прямая и косвенная речь. Леность в вычитке порой может обернуться смертным приговором — уж мне известно. Так что вы с этим завязывайте! Читайте, читайте и еще раз перечитывайте! Первая половина новеллки хороша и симпатична, а дальше сюжет как-то остановился. Даже развалился. И слишком постольку-поскольку привязка к теме конкурса. Хотя, в принципе, если философски подойти к трактовке ее в рассказе — то так уж быть. ;-)
Но, пожалуйста, больше внимания вычитке, внятнее реализовывать aka воплощать заданную конкурсную тематику и не расслабляться при написании второй части рассказа!

миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:00  

цитата Г у д в и н

в своих мечтах

Тогда только после Зелёных. Просто я большой поклонник Slad-Ko, ну ни в чём ей отказать не могу! :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:01  
В красной группе ещё один лидер!
    harrybook

Благодарю за отзывы, сударь!
Небула дарит вам именную статуэтку.

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:01  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Когда деревья были живыми
Мне понравилось. Я бы назвал этот рассказ милой легендой о том, кем были некогда люди. Класс.
P.s. Забавно было увидеть кролика по имени Гудвэн 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:02  
О боже, опять...

Чёрные
4Е-6И

Безумные учёные создали

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

неубиваемого Чебурашку
, который уничтожил всю «Амбреллу» и сейчас выберется и пойдёт мир насаждать и счастье причинять.
В общем-то, вся интрига – в конце. Но никакого смысла ни в самом акте творения, ни в конкретной форме, конечно, нет. В этом случае рассказ должен повеселить, но из шутки про Терминатора в виде несуразной игрушки уже ничего не вытащить: всё было пошучено до нас.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:03  

цитата Gorhla

Тогда только после Зелёных. Просто я большой поклонник Slad-Ko, ну ни в чём ей отказать не могу!

Slad-Ko, проси, чтоб квартиру на тебя переписал! :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:06  
Gorhla :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:08  
№1, Желтая.
Синий Лорд

А неплохо, особенно к финалу. Прочитал с интересом, хотя если откинуть сеттинг\антураж, то сюжет не сказать что прям поражает новизной или интригой.
Но сделано в целом гармонично все.
Убрать бы местами телеграфную манеру подачи текста, для плавности.

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:13  
Синие № 3. Йонду. Полусказка
Что? Это? Было?

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:16  
Красная. Крохобор
Я вот была уверена, что крохобор это нечто иное. Ну да ладно.
Задумка очень необычная. Меня она впечатлила до глубины души. Правда непоняток тоже было предостаточно. Пришлось перечитывать некоторые абзацы, что бы осознать.
Читать было интересно, спасибо :)
Тема есть.
–––
"Путь прежде цели. Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости"
"Должен, значит можешь"

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:18  

цитата Ябадзин

№1, Желтая.
Равновесие
Фентези, что характерно.

Это потому, что "РавноЛесие" 8:-0
Спасибо за отзывы! :beer:

Грутт бережно собирает в ладошку все отзывы. Посадит их в колонку, пусть прорастут в гордость авторов за твои творения! Или комплексы... 8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 54 55 56 [57] 58 59 60 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх