ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:49  

цитата Матильда Матильд

Хочу в финал :(

Я ещё вчера расстался с такой мыслью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:49  
Зелёные № 4 Гамора Трус-профессионал
Это не рассказ, а план – скелет по которому можно писать историю. Шаблон-заготовка.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:50  
Karapapas вот теперь тебя хвалю я!©
dokktor
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:51  
Я есть Грутт!!!
В смысле, народ, где ваши отзывы на Жёлтых???? :-(((
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:53  

цитата harrybook

расстался с такой мыслью.

Мечту нельзя убить. Можно легонечео оглушить, связать и спрятать в чемоданчик)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:56  
dokktor, у Жёлтых есть бум-кнопка и перчатка бесконечности.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:56  
Четвёртая
Пряник

Ой-ой, какой ужасный кошмар! Это даже пострашнее слега.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:00  
nshakirov, спасибочки!
Ещё немного, и вы станете обладателем чудо-кнопки!
А там и до перчатки бесконечности рукой подать. ;-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:03  
Зелёные
Жмуром быть не так уж плохо

Читалось с интересом, но концовки побаивался. Так и есть – примитив. Про пацанов и для пацанов. Тех, что с растопыренными пальцами.
Вряд ли топ.

Как дракон на поляне отдыхал
Никаких аналогов я не читал, потому продвигался по тексту с интересом и удовольствием. Но концовка ни к чёрту.
Место в топе теперь не очевидно.

Камикадзе
Поначалу было интересно. Потом заскучал.
Может и топ, не знаю.

Надо ждать
Примитивно и не интересно.
Не топ.

Настроение – крылья
Вечная радость – идиотизм.
Вечное спокойствие – смерть.
А говорили – крылья. Так ловят наивных дурочек.
Может и топ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:03  
Зелёные № 4 Гамора Я – Псиса!
У меня создалось впечатление, что всю эту историю мне рассказала незнакомая бабушка с дефектом речи, и при этом она ещё и семечки грызла. А про археоптерикса я ещё в школе учил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:04  
Зелёные № 4 Гамора Общее впечатление:
Сильная группа. Много ровных рассказов, которые нужно чуть-чуть дотянуть до идеала. Есть прям готовые к печати. Некоторым не хватило умения. Отличная группа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:05  
Чёрным выстроиться и приготовиться!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:06  
Rijna Спасибо:-)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:08  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
"Начало Конца"
Ну... скажем так: я словно смотрел фильм про мутантов ("Люди Х" или что-то в этом духе). Точнее, отрывок из кинокартины. А если еще точнее — ее начало. Вот додумать бы чего-нибудь дальше к этой зарисовке, то получится неплохой экшен про супергероев. Но это если прибавить фантазии.
Но я оцениваю лишь рассказ, а не то, что можно было бы додумать самому. Так что, как рассказ не понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:09  
Всегда готов!
Посредственностью меня рассказ уже назвали.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:10  
Полетели!
Посиневшие. В кабинете Вопрос, насколько обосновано название рассказа. Да и сам концепт не то, чтобы хорошо проработан. Он не нов, но и не часто встречается. Если б чуть подрихтовать, данная слишком скоротечная зарисовка вышла бы более презентабельной. А так все-таки нет. Автор, чаще штурмуй литконкурсы и старайся изощреннее выражать свою мысль!)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:14  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
"Новая нация"
Сама задумка неплохая, пусть далеко и не оригинальная, но рассказ не сумел заинтересовать.
Как и с предыдущим произведением, могу сказать так: это лишь зарисовка, начало для какого-нибудь фильма, только в данном случае не "Людей Х", а на подобие "Бегущие в лабиринте". По крайней мере, это я так вижу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:15  
Синева. В начале было Слово... Я помню, что тема конкурса "Я — начало". Но давать своему произведению такое имя можно либо с особой долей пафоса, либо с целью внесения абсурда, высмеивания ряда вопросов. Здесь же подобный выбор заглавия и вообще сюжетная линия слишком сумбурны и оставляют еще больше вопросов. Не знаю, видимо, должно было быть весело-задорно, а вышло спутано и неловко как-то.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:21  
Группа 2. Красная (группа Небулы)
Озеро на излете звездопада
Вот еще один рассказ на ТОП. Мне очень понравился. Девочка и ее мечта, папа и его занятость... Но упавшая звезда подарила двум сердцам понимание.
Я давно люблю произведения про коллективный разум. В идеи этого рассказа есть нечто схожее с таким разумом, тем не менее, это совсем другое. Что радует! Необычно, волшебно, красиво.
Спасибо автору за чудесную сказку, которая понравится как детям, так и взрослым. Класс!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:22  

цитата Матильда Матильд

Посредственностью меня рассказ уже назвали

Добро пожаловать в клуб :-)))
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
Страницы: 123...6768697071...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх