16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:21  
technocrator Так-то оно так, но :-[ в рамках конкурса странно выставлять фанатское(?) творчество. Для этого существуют другие площадки. Да и не прельщает меня данная тема, уж извиняйте.
–––
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:22  

цитата PorkoR

сплетаются в объятьях братских да сопрягаются в гусеницу графоманскую.

Это прекрасно (я про метафору, не про опричные забавы)!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:23  
Белый Избавитель

Это надо в черную группу. Ошибочка вышла :-)))
Чернушный треш. Но честный.
А если серьезно, претензия одна: а если бы Избавитель видел не только текущие, так сказать, жизни, а и на несколько поколений вперед? Ну, или просто понимал про такую возможность? Вот, к примеру, он убил старушку, чтобы та не взорвала дом. А если в том доме жили родители, которые родят маньяка похлеще Художника и Колготочника? И т. п. Но, видимо, такими сложными моральными вопросами он не задавался.
А вот зачем органам было его убивать? Взяли бы на службу в качестве ищейки, водили бы по улицам на поводке, подозрительных личностей бы в картотеку, усиленный контроль. А Избавителю — усиленное питание. Всем профит :-)))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:33  
Синяя группа

Квест Третьего Уровня
RPG, реинкарнация и сказочные баллы. Ну опять неоднократно жёванный сюжет. Нет, нового не привнесли.
«Договора, подписи, даты, акты»... Замечу, договора и договоры различаются тем, что договора носятся в пОртфелях инженерАми, а договоры носятся в портфЕлях инженЕрами.
«Рождение в восьмидесятые. Писатель-фантаст, написать и издать гонорарно три романа. Допусловие — не спиться и не развестись».
Вон, Кулёк фигачит ромфант на интернет-площадке. Пьёт? Нет. Развелась? Вроде, нет (хинт: если есть сомнения, достаточно просто не заключать брак ;) ). Гонорар? Зачёт (сумма же не указана, верно?) Всё же крепкий седьмой уровень.
Ладно. Просто выжить в России – третий уровень. Выполнил пару раз, и можно перебираться в XXI век.
Рассказ по тривиальному сюжету, но с юморком, который до известной степени исправляет положение и поддерживает интерес к рассказу. Нормально!
Слог хороший, претензий к рус.яз. мало.
Конкурсная тема: из благих побуждений душе советуют прожить жизнь попроще, но почаще. Сова затрещала, но выдержала.
Фантастическое допущение: мистика, сюрреализм, юморфант.
Жить в США, стать музыкантом, сколотить свою группу. Допусловие: пробежаться по улице голым и попасть на видео.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:43  
Вести с кураторских полей миров:

Хелхейм — 56 отзывов
Муспельхейм — 44
Альвхейм — 96
Нифльхейм — 51
Ётунхейм — 147, Карл! Сигурд! Один! Либо самые орально-активные сидят в Зеленых, либо Karapapas подпаивает читателей Мёдом Поэзии.

Пора принимать меры.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:45  
Чёрная группа
НОВИЧОК

Берлинский грипп выкашивает человечество, и группа учёных ищет сыворотку. И попутно — других учёных, которые эту сыворотку будут искать. Собственно на этом всё и заканчивается.

Есть ещё главный герой, который неожиданно психует и высыпает в раковину из урны прах любимой женщины.

Вцелом, сюжет слабоват, и в плане динамики — пуст. Есть разумеется локальная динамика (высыпание праха в раковину), но это не совсем то, потому что динамика самой истории не даёт читателю ответов на главные вопросы. В финале главный герой возвращает несмытый прах в урну и по сути — всё возвращается к началу, и вся история не продвинулась не на шаг. Прах снова в урне, грипп так и не побеждён, и нанят очередной учёный. История забуксовала.

По тексту — местами повторяющееся "был, было". Но это не страшно) Был бы сюжет :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:53  
пан Туман, да в Муспельхейме в раза два больше! Я вон все добавляю и добавлю, и никак не продерусь сквозь кучи отзывов...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:54  
Зелёная группа
ЗАРАЗА К ЗАРАЗЕ ЛИПНЕТ

Грипп выкашивает человечество. Суперконцерн с английским названием ищет вакцину.
Создали первую версию. В результате — люди вылечились и через месяц умерли.
Создали вторую версию. Опять побочный эффект смерть.
Третья версия, четвёртая... Побочные эффекты становятся всё побочнее)
И история, рассказанная автором, превращается в фарс.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:56  
osipdark, отлично, если так. Я из последнего обновления цифры беру.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:58  

цитата svetlechok

но в рамках конкурса странно выставлять фанатское(?) творчество.

Это старая традиция ФЛР. Просто не обращайте внимания)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:59  

цитата пан Туман

Я из последнего обновления цифры беру.
А ну если из последнего (пошёл обновлять цифру) 8:-0 Ну простите — она сама пришла — работа такая) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:00  
пан Туман
В Альфхейме тоже наверное десятка три отзывов еще будет, просто они еще не внесены в картотеку.
Не все такие быстрые, как Карапапас;-) (Возможно, на самом деле это просто коллективный псевдоним. Или существо иного порядка...)
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:00  
Синяя группа

Лапута Земная
Афтар! Расходуй букфы ЕФЕКТИВНО!
Сюрреалистичная зарисовка без особого смысла и логики. Я бы не удивился, если бы в конце байкер традиционно очнулся, потряс головой и пошёл собирать останки мотоцикла да ловить попутку.
Для тех, кто не в курсе, как долго менять колесо у чего-либо двухколёсного: не менее трёх минут. Это – переднее колесо велосипеда без тормозов и прочего барахла. Заднее будет подольше, тяжёлое колесо мотоцикла – ещё дольше. И я представляю себе, как байкер быстро-быстро крутит гайки, прилаживая колесо (подходящее ли?) от старого байка вместо погнутого, а в это время дедки ме-е-едленно, как в слоу-мо, перескакивают через забор и вываливаются сквозь ворота.
В общем, забавный эксперимент молодого автора. Или стёб опытного.
Конкурсная тема: герой из благих побуждений вывез на мотоцикле девушку из деревни. Удастся ли ему вывезти деревню из девушки?
Фантастическое допущение: сюрреализм.
И всё же: может, приснилось?
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:01  

цитата Angvat

Возможно, на самом деле это просто коллективный псевдоним.

Этих как минимум двое: сам Карапапас и его крыса белка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:02  
Евгений Басов, Повторяю Евгений Басов Проследуйте в Чёрную группу. Ваша работа в ней не закончина! Повторяю... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:03  
А может кто-нибудь отпинаетпочитает белых? Для разнообразия :))) Там у людей нехватка в отзывах (в том числе и у меня)
8:-0
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:03  

цитата Angvat

Возможно
Возможно;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:06  

цитата Karapapas

Проследуйте в Чёрную группу.

Я сам из чёрной)
Мне ещё в белой топ составлять :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:07  

цитата Евгений Басов

Я сам из чёрной)
Вот и отлично — нужно точно знать с кем играешь в группе, и им это объяснить! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:12  
Чёрная группа
Чинка
Совсем не моё.

Энтропия Ильича
Вариация на тему КАИ – Илья Ильич,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

порождающий Октябрьскую революцию.
Забавно. Не понял, зачем в названии «энтропия».
Страницы: 123...126127128129130...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх