16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:13  
Ещё предлагаю запретить прикреплять к сообщениям видеоролики с "Ютуба". А то есть тут один неугомонный вестник солнца — всю ленту заспамил своим уродливым плейлистом.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:14  
stereofan Вы можете указать страницу с этим сообщением Харрибука?
(меня до вечера не будет, но вернусь, посмотрю) Спасибо.
Насколько я помню, он ничего админам не предлагал.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:15  
DamnCynic
Ну не знаю, за Егора в интерпретации "Радиоактивного Лося" респект


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:17  
читайте внимательно ветку

цитата Est Rella

Вы можете указать страницу с этим сообщением Харрибука?

149

цитата harrybook

вчера в 11:16  

цитата harrybook

В группе 20 голосующих, где они?
Необходимо ввести жёсткое правило: каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:17  
(*так, что бы ещё такое интересное запретить?*)



О! Точно! Нужно запретить вставлять картинки!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:29  

цитата harrybook

    цитата osipdark
   Ребят, по четыре-пять отзывов в среднем на каждое произведение в группе (зеленые и белые) — это не нормально!


В группе 20 голосующих, где они?
Необходимо ввести жёсткое правило: каждый участник обязан откомментить свою подсудную группу.

Да. Значит, я не ошибся.
Прискорбно.:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:32  

цитата DamnCynic

А то есть тут один неугомонный вестник солнца — всю ленту заспамил своим уродливым плейлистом.
митола побольше только надо, а так всё норм :cool!:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:35  

цитата DamnCynic

(*так, что бы ещё такое интересное запретить?*)
Кстати я придумал способ генерировать запреты и предложения до бесконечности (мощностью вплоть до континуума):

0. запрещаю (нечто)
1. запретить запрещать (нечто)
2. предлагаю запретить запрещать (нечто)
3. предлагаю предлагать запретить запрещать (нечто)
4. Запрещаю предлагать предлагать запретить запрещать (нечто)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:38  
Мне нравится фантлаб как он есть, хочешь пряники ешь, хочешь — халву, как говорится, отзываешься или нет по собственному желанию. И прямо неприятно было сидеть и насильно отзываться, да еще по конкретным пунктам на Новой фантастике. Однако оказалось очень прикольно в результате получить около 15-20 длинных отзывов и четко понять, где не я не фонтан, а где читатель сошел бы за умного, если не пришлось бы отзыв писать. Так выпьем за то, что каждый может выбирать, сойти ему за умного или быть им вне зависимости от того, пишет он отзыв или нет:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:39  
И вообще, запрещать — это не прогрессивно. Надо настоятельно рекомендовать. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:42  

цитата Lunetta

что же, я ради шутки тут карпачусь с отзывами


Второпях прочитал как "я ради шутки тут карапапасюсь" :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:50  
Чёрная группа

Проростки веры
Ну вот опять умненькие буратины интеллектуальные антропоморфные дендромутанты. Конечно, научить дерево любить огонь сложно, но Божественные Пендели, я думаю, всё исправят. Во всяком случае, Бог в раю разберётся, праведники эти дендролюди или же грешники.
Однако же, автор исхитрился удивить фантазией, и вышло так, что не столько дерево полюбило огонь, сколько люди приняли семена новой жизни. Кому насколько повезло, тот столько и принял.
Хорошее, плавное повествование с неожиданной для меня развязкой. Да, в этом что-то есть. Очередной вариант бездны, изучающей тебя, пока ты изучаешь её.
Конкурсная тема: миссионеры из благих побуждений пытались обратить туземцев в свою веру, но те обратили миссионеров в себя.
Фантастическое допущение: фентези/фантастика.

–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:52  

цитата видфара

Второпях прочитал как "я ради шутки тут карапапасюсь"

Ыыыыы :)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:56  

цитата видфара

я ради шутки тут карапапасюсь
Смеялся с долей гордости! :-)))

Ещё и с ударением можно наиграться))))))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:57  
Божечки, наконец домучила.
Как-то так вышло, что в группе до черта толстяков-письмоводителей: уж такие грузные предложения да деревянные диалоги. Бр
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:00  
Забавно, что ратуют за ожесточение правил те, кто полностью не отозвались на подсудные группы.
А те, кто против этого (например, уважаемый DamnCynic ) отозвались на добрую половину всех конкурсных работ. Причем отозвались полноценно и добросовестно.
DamnCynic , моё вам почтение!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:03  
Ежели это странное предложение будет принято, я здесь больше не появлюсь. Даже в соавторстве. Мне одного опыта на Фантастах хватило — 80 с лишним отзывов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:07  
Уф, еле топ собрала.
Ну, всем удачи, и насчет моего рассказа вы все ошибались! :-D
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:07  
4P в прошлый раз я едва домучил подсудную группу, потому что был полнейший завал по прочим делам. В этот раз получилось подвинуть дела в сторонку.
Все люди взрослые, у всех могут быть веские причины, чтобы не писать отзывы, но участию в конкурсе это мешать не должно.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:10  
Жёлтая бандура (синий)

Для начала, рассказ написан криво. Для литературного конкурса это уже главный повод не брать текст в топ.
Это и не рассказ в значении литературного текста, а что-то типа поста-байки.
Типа юморок такой свойский с наличием бездомных собак, местных алкашей, продавщиц , «пивком» «на кухне с корешами» и «кальмарчиками» и прочей заезженной бытовухой….
Откровенно ждал фразы что-то типа — "Это не мы такие, жизнь такая" и прочих "разговоров за жизнь"...
Вам правда смешно? У меня всё это вызвало неловкое недоумение в связи с тем, что я читаю текст такого уровня на солидном конкурсе фантастических рассказов.
Идея рассказа – было миллионы раз, триллионы у классиков.
Необычные приборы, которые как бы обычные, а на самом деле необычные.
Мне было неинтересно, писать рассказы на фоне бытовухи надо уметь – читайте Лукина, у него это получается.
А пока – извините, не смешно.
И таки да: жёлтая бандура – это вот
Страницы: 123...160161162163164...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх