16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:15  
Ga_Li, прежде чем писать — читайте сначала внимательно ветку.
конкретно здесь по моим правилам ничего не происходит, и те правила которые здесь установлены — я принимаю.
найдите в ветке начало обсуждения введения обязательных отзывов для учаcтников, почитайте внимательно сообщения harrybook.
вчитайтесь о чём там он написал.
а конкретно был разговор о том, что было мало отзывов. он предложил ввести обязательные отзывы, я его поддержал.
что конкретно вам помешало расслабиться в данной ситуации?
никто не разбежался ещё этого делать. это было всего лишь предложение высказанное весьма деликатно, впрочем в ответ пошёл просто шквал негатива.

цитата Ga_Li

А то надоело уже под вами расслабляться ей богу.
этот выпад мне вообще непонятен. вы за соблюдение существующего регламента, так что вы тогда провоцируете скандал. вам не нравятся мои сообщения — не читайте их. к тому же вы как то странно обошли стороной мои призывы не обсуждать здесь правила, а постить отзывы. это было? было. но вам видимо это неинтересно.
а теперь по поводу диалога, который не в состоянии понять вы. а суть его проще пареной репы — если тебе нравится получать отзывы на свои творения, то наверное логично вести себя также и по отношению к окружающим. хотя да — не писать отзывы не возбраняется.
и уж если на то пошло — вот в чём, в чём, а уж упрекнуть меня в том, что я игнорирую написание отзывов — вы не можете.
и кстати, в ваших рекомендациях не нуждаюсь, пожалуйста более не утруждайте себя давать мне советы, не тратьте на меня ваше время.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:16  
Группа №5 — Йотунхейм (Чёрная)
Машенька

Странный рассказ. Вроде Машенька — это подсознание Марии, которое конфликтует с установками бывшего мужа. Напрямую это не говорится, что, кстати, большой плюс. Некоторая недосказанность идёт на пользу истории, если автор сумеет правильно расставить подсказки.

Но блин. Откуда рана в животе? Откуда синяки? Ожоги? Какой-то слишком странный образ выбрало подсознание. Такое обычно на пустом месте не возникает.

Приятно видеть, когда персонажи меняются и становятся лучше. Это ещё один плюс рассказа. Жаль только, что история получилась менее интересной, чем рассчитываешь поначалу, читая первые абзацы. Удачи автору!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:23  

цитата stereofan

в ваших рекомендациях не нуждаюсь

Это очень симптоматично, как правило те кто любят давать рекомендации сами в них не нуждаются.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:26  

цитата Г у д в и н

Кста, если сегодня день предложений, то предлагаю раскрывать авторство рассказов
Всех!

Вот тут я — за!
Хотелось бы по итогу видеть, какой уровень мастерства у моих дорогих критиков.
Помнится, как-то на Астра-блице был участник, который охаял всё и всех, а в финальной таблице был в хвосте с нолем баллов. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:27  
вы писали? вы -

цитата Ga_Li

Никогда не пробовали расслабиться и получать удовольствие? Рекомендую.

рекомендации вы мне давали? вы
я вам никаких рекомендаций не давал и давать не собираюсь
ещё раз — пожалуйста более не утруждайтесь, не тратьте на меня ваше время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:34  

цитата stereofan

рекомендации вы мне давали?
Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы мне тоже стали давать рекомендации?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:35  

цитата Франсуа М Делоне

Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы мне тоже стали давать рекомендации?

Рекомендую вам почитать черную группу )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:40  

цитата Slad-Ko

Рекомендую вам почитать черную группу )
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:41  

цитата левий

если человеку не нравится конкурс, он просто не участвует, а не начинает менять его порядки. Как-то так)

цитата Пан Мышиус

На конкурсах никто никому ничего не должен.


+100500


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:41  

цитата Slad-Ko


Рекомендую вам почитать черную группу )
Меня, честное слово, сейчас то и дело отрывают от компьютера. Читать невозможно. Спасибо за рекомендацию.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:46  

цитата stereofan

рекомендации вы мне давали? выя вам никаких рекомендаций не давал и давать не собираюсьещё раз — пожалуйста более не утруждайтесь, не тратьте на меня ваше время.

Я могу поднапрячься и насобирать по форуму пару десятков ваших рекомендаций которые касаются всех здесь присутствующих а значит и меня.
Но я таки воспользуюсь вашей последней рекомендацией.

цитата stereofan

не утруждайтесь, не тратьте на меня ваше время.

И не говорите, что вы мне ее не давали!
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:53  

цитата SAM77

Зелёная группа меня уже достала. Я понимаю, что поступаю нехорошо , не написав отзывов. Но многие рассказы в группе очень-очень мутные и путанные, как будто в группу специально собрали всё самое замороченное. При этом такие сложные и замороченные сюжеты написаны, мягко говоря, не очень мастерски. Пока не знаю даже из чего создавать топ. Постараюсь написать кратенькие отзывы хотя бы на то, что мне хоть чуточку понра.

Можно ли это считать обзором?:-)))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:54  

цитата Ga_Li

Можно ли это считать обзором?
конечно
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:57  
Меж тем в белой группе все также диспропорция по отзывам — где-то по восемь, а где-то едва три-четыре наберется :-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:10  
А тем временем, куратор 4й Зеленой группы наныл 158 отзывов.
Это конечно далеко от идеала, но надо учесть, что все отзывы были написаны добровольно, без применения запрещенных приемов и с минимальным применением насилия.

Меньше всего отзывов у рассказа Записки о войне гоблинов

Если кому то захочется написать отзыв на этот рассказ или на любой другой рассказ 4й зеленой группы, не стесняйтесь, приходте к нам в туман Нифльхейма читайте, пишите и помните:
Вам за это совершенно ничего не будет кроме именной Нифльхеймской кружечки.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:13  

цитата osipdark

а где-то едва три-четыре наберется

А я вот думаю, что делать в такой ситуации:
Я прочитала рассказ, он мне в челом не особо понравился, у меня есть какие-то критические замечания. И тут я вижу, что другой пользователь до меня написал отзыв ровно с теми же замечаниями. Писать второй раз такой же отзыв? Написать "полностью разделяю мнение критика А"? Промолчать (как я пока и делаю)?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:17  
Кхе.
У меня появилась ох... Ух... Ах, какая у меня появилась идея, пока я ехал в метро.
А давайте следующий конкурс от и до проведёт stereofan !!
Сам напишет правила — те, которые считает единственно верными и правильными. Определит условия участия и снятия с дистанции. Назначит пламенных зилотов на премодерацию, курирование и прочие контрольные и надзорные функции. Договорится о публикации победителей ;) Найдёт умных, честных и неподкупных судей или даже откажется от судей совсем — пусть механизм и правила оценки он определит сам. Не будем мешать мудрому человеку заниматься тем, чем он хочет и, очевидно, умеет.
Для этого требуется всего лишь дать площадку.
Партия, дай порулить stereofan'у! Хватит слов — пусть человек докажет свою правоту делом!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:19  
Slad-Ko как участник скажу — все лучше молчания. И Да, даже простое "полностью согласна с отзывом предыдущего критика — это ценно.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:21  

цитата DamnCynic

Для этого требуется всего лишь дать площадку.
А чего уж площадку то отдавать. Пусть и площадку найдёт, и народ туда созовёт! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 15:24  

цитата Slad-Ko

А я вот думаю, что делать в такой ситуации:Я прочитала рассказ, он мне в челом не особо понравился, у меня есть какие-то критические замечания. И тут я вижу, что другой пользователь до меня написал отзыв ровно с теми же замечаниями. Писать второй раз такой же отзыв? Написать "полностью разделяю мнение критика А"? Промолчать (как я пока и делаю)?

Вот я по этому если планирую писать отзывы, никогда не читаю уже написанные. Потому что очень многое уже сказано до нас, повторяться не хочется, не всегда есть что добавить и в итоге-тож молчу. Читаю отзывы после публикации своих.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.
Страницы: 123...163164165166167...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх