Мемориальная премия имени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2019 год»

Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2019 год

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 05:15  
Уважаемые лаборанты, чтобы увековечить память о Dark Andrew, в 2017 году была основана ежегодная мемориальная премия, которая вручается за критические работы в области фантастической литературы и кинематографа.

Оргкомитет этого премиального года: =Д=Евгений, sham, С.Соболев, ziza, iwan-san.

Правила:
  1. 1) Премия будет вручена в пяти номинациях:
    1. лучший отзыв (до 2 500 знаков с пробелами) на фантастическое произведение
    2. лучшая рецензия (более 2 500 знаков с пробелами) на фантастическое произведение
    3. лучшая рецензия на заданное произведение
    4. лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал
    5. выбор оргкомитета
  2. 2) В конкурсе могут принимать участие как работы, написанные специально для конкурса, так и работы, опубликованные (в том числе и он-лайн) в текущем номинационном году (с 1 марта 2018 по 28 февраля 2019 года).
  3. 3) Для того, чтобы ваша работа участвовала в конкурсе, вам необходимо в период с 1 по 28 февраля 2019 года прислать текст или тексты ваших работ (не более 10 от одного автора) одному из членов организационного комитета и получить подтверждение, что ваша работа была принята.
  4. 4) Выбор победителей будет проводиться в два этапа:
    1. на первом этапе (1 — 31 марта 2019) из сформированных длинных списков, которые будут доступны для голосования всех посетителей сайта Лаборатория Фантастики, будут отобраны по 10 лучших работ в каждой номинации, которые пройдут во второй тур
    2. на втором этапе (1 — 23 апреля 2019) жюри премии (Илья Суханов (suhan_ilich), Владимир Борисов (bvi), Мария Щербенок (Календула), Андрей Мешавкин (ameshavkin), Алёна Колисниченко (Gelena)) будет выставлять оценки отобранным в первом туре работам
  5. 5) Победители объявлены 25 апреля на сайте Лаборатория Фантастики — https://fantlab.ru/news5212



Список для номинации "Рецензия на заданное произведение":
  1. Джеймс Типтри-мл. Счастье — это тёплый звездолёт
  2. Джордж Р. Р. Мартин. Пламя и кровь
  3. Михаил Успенский. Там, где нас нет
  4. Марина и Сергей Дяченко. Луч
  5. Роберт Чарльз Уилсон. Слепое озеро
  6. Пол Андерсон. Патруль Времени
  7. Гарднер Дозуа. Книга мечей
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 04:41  
Второй тур в базе — https://fantlab.ru/work1117747
Первый, как обычно, для удобства жюри отключён до конца голосования

Жюри премии (Илья Суханов (suhan_ilich), Владимир Борисов (bvi), Мария Щербенок (Календула), Андрей Мешавкин (ameshavkin), Алёна Колисниченко (Gelena))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 12:37  
Почему осталась возможность ставить оценки во втором туре? До сего момента мне было известно, что теперь наступило время голосования только для членов жюри.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 12:42  

цитата mr_logika

Почему осталась возможность ставить оценки во втором туре? До сего момента мне было известно, что теперь наступило время голосования только для членов жюри.

Технически не возможно. Поэтому я снял то состояние оценок. которое было на момент завершения 1 тура
Жюри голосует в другом месте и результаты их голосования также будут опубликованы
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 12:49  
mr_logika , да что ж вы такой дотошный! Чем плоха возможность проголосовать? У меня одна рецензия набрала 20 голосов, а другая — 8. Пусть те, кто не осилил простыни первого тура, поставят оценки во втором. Кому от этого плохо-то?
И потом, учтите, что рецензии второго тура внесены в базу Фантлаба. Вы и после завершения отбора в течение лет 50-60 (дай вам бог здоровья и долголетия) сможете поставить оценки этим величайшим трудам современной критической мысли. Так почему же надо перекрывать тонкий ручеёк оценок на время работы жюри? Капелька по капельке, авторам в копилку.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:00  
Тем более, что оценки посетителей не влияют на решение жюри.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:15  
Gourmand, не дотошный, а читавший п.4 регламента конкурса.
=Д=Евгений
, что именно

цитата =Д=Евгений

Технически не возможно.
?
Я только что поставил оценку самому себе во втором туре. В первом её не было.

цитата Gourmand

Чем плоха возможность проголосовать?
Она всем хороша, но хотелось понять, как правила соотносятся с реальностью.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:16  
Позднейшие оценки не влияют на отбор во второй тур, этого имхо достаточно
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:25  

цитата Shean

Позднейшие оценки не влияют на отбор во второй тур
Это и ежу понятно, т. к. отбор уже состоялся. Речь шла вообще не об этом.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 14:38  
mr_logika , а о чём? Зайдите в работы прошлого года, в мою, например, https://fantlab.ru/work1033196 и поставьте мне 10. Или по ссылке 2018 https://fantlab.ru/work1031774 можете перейти на все работы прошлого года. И читайте, и ставьте оценки.
Каким боком тут п.4 регламента? Отбор первого тура произошёл в полночь чего-то там, понедельника. Орг сделал скриншот и занёс инфу в файл. Файл этот аттачем есть в сообщении орга. вот тут https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
может, вы аттач пропустили и думаете, что выставление оценок сейчас как-то меняет итоги первого тура? Этого нет.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 16:06  
На самом деле гораздо интереснее, какие есть планы у жюри по публикации своих оценок и может быть даже отзывов!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 17:33  
Ух ты. Спасибо тому, кто отправил мои отзывы, и уважаемому камраду, что пнул — глянуть сюда, организаторам, жюри и особенно тем, кто голосовал! Замечательный конкурс в память о замечательном человеке.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 18:23  

цитата Goodkat

Ух ты. Спасибо тому, кто отправил мои отзывы

Давайте на следующий год сами.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 19:01  

цитата =Д=Евгений

Давайте на следующий год сами.

Да я с удовольствием, если опять не просплю 8-]


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 19:17  

цитата Shean

На самом деле гораздо интереснее, какие есть планы у жюри по публикации своих оценок

не совсем понял вопрос

цитата =Д=Евгений

Жюри голосует в другом месте и результаты их голосования также будут опубликованы


цитата Shean

и может быть даже отзывов!

Если захотят, выскажутся в этой теме :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:01  

цитата =Д=Евгений

Если захотят, выскажутся в этой теме
вот это меня и интересует. В первый заход писались обзоры жюри, не знаю, стало ли это традицией
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 03:53  

цитата mr_logika

Она всем хороша, но хотелось понять, как правила соотносятся с реальностью.

цитата Shean

Позднейшие оценки не влияют на отбор во второй тур, этого имхо достаточно

Совершенно верно. И уже видно, что даже за сутки произошла перестановка мест :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 06:30  
Жалко рецензия на "Неразменный рубль" не прошла во второй тур. :-(

С интересом жду оценок жури. Болею за понравившиеся работы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 10:41  
Когда будут приниматься работы на следующий год? Я об этом конкурсе только что узнал. Обидно — есть несколько опубликованных на этом сайте рецензий...
–––
Через тернии к звёздам


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:00  

цитата 240580

Когда будут приниматься работы на следующий год?

Логично предположить, что через год, с 1 марта по 28 февраля 2020 года.

цитата 240580

Обидно — есть несколько опубликованных на этом сайте рецензий...

Рецензии, как я понимаю, принимаются не только с этого сайта.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 11:35  

цитата gamarus

1 марта по 28 февраля 2020 года.

:-)

цитата 240580

Когда будут приниматься работы на следующий год?

Следите за новостями на сайте

Скорее всего чуть пораньше начнём принимать, хочется дать побольше времени на первый тур
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2019 год»

 
  Новое сообщение по теме «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2019 год»

тема закрыта!



⇑ Наверх