ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:14  

цитата Ябадзин

да еще откровенно жидкое
Думайте, что это божоле. Сразу по другому питься будет 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:16  
Last but not least — Жёлтые


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:21  
Черные

Котупация

В этом рассказе блох как на бродячем коте. Безграмотное оформление диалогов, орфографические ляпы, повторы...
Котики захватывают мир, но этот рассказ им спасти не удалось :(


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:22  
Karapapas, окей ) Черных я тоже посещу — только дочитаю синих и желтых :-))):-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:24  
osipdark Договорились :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:24  
№ 3 Синие. Хорошо забытое новое
Своеобразный сплав фольклора и Стругацких. На любителя.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:25  
Так. Если позволите выскажусь по группе. Черная группа. Толерантненько! Шовинистичненько! Забавно и нудно. Местами хорошо, местами сносно. Я выражаю всем авторам благодарность за их проделанную работу. Отмечаю высокий уровень большинства рассказов чёрной группы. М.В.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:26  
Группа №3, Синие.
Ужасные последствия…

У этого рассказа есть один недостаток — финал просматривается уже с самого начала названия.
Надо было хотя бы в конец перенести, что-ли, для интриги.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:27  
MishelVolor А на остальные рассказы отзывы будут? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:30  

цитата Karapapas

MishelVolor А на остальные рассказы отзывы будут?

Будут, но уже завтра. Ознакомился сегодня, но скоро домой приеду, пока точ пока се. Извините :-(
Но завтра закончу с рассказами черной группы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:34  
Группа №3, Синие.
Эксклюзивный фонд

Идеальный рассказ в плане заложенной мысли\сути\подачи\размера и реализации. Как говорят в таких случаях – автор выполнил свою сверхзадачу. Да, это не тройной тулуп с подвывертом, рассказ развлекательно-поверхностный и идейной глубины здесь с гулькин этот самый.
Но у половины конкурсных работ и этого нет.
После прочтения остается флер доброты и какого-то позитивного уюта.
Ну там, книжки-теплый клетчатый плед-чай.
На вершину топа не тянет, по причине простоты, но как вариант второй линии – пуркуа бы и не па?
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:36  
Группа №3, Синие.
Абб!.. Абыр…

Технически рассказ сделан очень умело, видна мозолистая ганглия опытного писаки-мутанта. Даже короткая теоретическая ницше-марксистная база подведена, во славу хаосу и взрыву пляски жизни. Причем финальный ответ «ДНК» как-бы подчеркивает это.
А игро-загадка, которая как бы двигает сюжет миньки, вообще на прекрасно сделана. Тут даже двойное дно можно углядеть, с зомбо-ящиком и превращением нас в мутантов. Но это не точно.)
Единственное, но весомое Но. Все-таки по гамбургскому счету это шутка-шуточка-прикол. Не уверен, что у нее хватает весу для пробития на вершину топа. Хотя во вторую линию – очень заслуженно идет.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:37  
№ 3 Жёлтые БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИКА

Простой рассказ с простой и читаемой историей. Зачем нужно было такое оформление, мне не понятно, на суть и восприятие текста оно всё равно повлияло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:38  
MishelVolor Конечно-конечно! Будем рады в любое удобное для вас время! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:42  

цитата Karapapas

Указывайте, пожалуйста, цвет и номер группы!

Укажите, пожалуйста, по какому пункту Правил или распоряжению модератора я обязан это делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:42  
Черные: 07. Кладбищенский ноктюрн с привкусом хаки

“Русский космизм”, не боги горшки обжигают, если в грязь говна добавить, полицейский получится :)
Все хорошо до твиста. Он вполне в духе, но выход из него в финал слишком вальяжный, с ленцой.
Ной не был ленивым сукиным сыном, вроде, неравнодушный был гражданин, а тут барин какой-то,
Собакевич или Никита Михалков, ни горения, ни сомнения.
Зачем так сделано не понял.

Рассказ хороший, рассказу удачи!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:54  

цитата verst

Укажите, пожалуйста, по какому пункту Правил или распоряжению модератора я обязан это делать.

По общечеловеческой вежливой просьбе, что бы:
-было понятно из какой группы рассказ и отзыв на него (не все здесь наизусть выучили где какие рассказы помещены);
-кураторам было легче собирать ваши отзывы в свои группы.

Это просто по-человечески и вежливо :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:54  
№ 3 Жёлтые Бумажная магия

Интересная притча. Но у меня в голове почему-то не сложилась цельная картинка, как будто я прочитал отдельные куски. А вот в них и разъяснялись многие моменты. Хорошая идея, но не доведённая до конца.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 21:03  
Черные: 08. Котупация

Идея хорошая, написано нормально, диалоги в таком виде лишние,
"воду" можно слить запросто. Не хватает страха и паники.
После "Аксолотля" Кортасара остается на всю жизнь шрам у читателей, наверное, есть на кого равняться :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 21:06  
Группа №3, Синие.
Хорошо забытое новое

Такое интересное начало, а потом пошли вставки из АБС, и я приуныл.
Не, я люблю АБС, обожаю. Но зачем использовать их сеттинг? Для меня это скорее минус, чем плюс.
Но написано умело, это да.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot
Страницы: 123...6465666768...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх