Мемориальная премия имени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 15:46  
Уважаемые лаборанты,
чтобы увековечить память о Dark Andrew, в прошлом году мы решили основать ежегодную Мемориальную премию имени Андрея Зильберштейна, которая будет вручаться за критические работы в области фантастической литературы и кинематографа.

Оргкомитет этого премиального года: badger, Gelena, =Д=Евгений, sham, BENER, iwan-san.

Правила:
1) Премия будет вручена в 4х номинациях:
  1. лучший отзыв (до 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  2. лучшая рецензия (более 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  3. лучшая рецензия на заданную книгу
  4. лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал.

2) В конкурсе могут принимать участие как работы, написанные специально для конкурса, так и работы, опубликованные (в том числе и он-лайн) в текущем номинационном периоде (с 25 мая 2017-го по 28 февраля 2018-го года).

3) Для того, чтобы ваша работа участвовала в конкурсе, вам необходимо прислать текст или тексты ваших работ (не более 10 от одного автора) одному из членов организационного комитета и получить подтверждение, что ваша работа была принята. Прием работ будет осуществляться до 25-го марта.

4) Выбор победителей будет проводиться в два этапа:
  1. на первом этапе (03 июля — 01 августа) из присланных работ будут сформированы длинные списки, которые будут доступны для голосования всех посетителей сайта Лаборатория Фантастики.
    Голосуйте до 1 августа! Здесь список всех отзывов и рецензий
    Победители первого тура — https://fantlab.ru/messages/322/3221/3221...
  2. на втором этапе (03 августа — 01 сентября) жюри премии (состав будет объявлен в ближайшее время) будет выставлять оценки работам из коротких списков (до 10 работ), отобранных в каждой номинации на первом этапе.


5) Победители — https://fantlab.ru/contest8974

Список произведений для номинации "Рецензия на заданную книгу":
Ярослав Гжендович "Владыка ледяного сада: Ночной Странник"
Лю Цысинь "Задача трех тел"
Майкл Гелприн, Ольга Рэйн. "Зеркало для героев"
Г. Л. Олди. "Бык из машины"



Ссылка на произведения: http://fantlab.ru/work1031774
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 17:13  
StasKr
всё исправлено
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:34  
Возвращаясь к вопросу об объявлении на главной странице: а всё-таки закрепить его нельзя? Ведь иначе завтра-послезавтра информация о конкурсе пропадёт из поля зрения лаборантов.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 04:36  

цитата StasKr

Возвращаясь к вопросу об объявлении на главной странице: а всё-таки закрепить его нельзя? Ведь иначе завтра-послезавтра информация о конкурсе пропадёт из поля зрения лаборантов.

Если программисты сделают — хорошо. Нет — постараюсь новость раз в 7-10 дней писать писать
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:41  
Могу в левый блок. Как анонс фл Встреч делали.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:12  
Оформил и открыл страницу премии Дарк Эндрю в "Наградах"
Актуализировал инфо и дал и необходимые ссылки в лид-посте этой теме (и теме прошлого года), в цикл-ворках для голосований и её титульной и в других страницах.
Добавил баннер слева.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:13  
vad ^_^^_^^_^
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 16:51  
vad, огромная благодарность за помощь :beer:
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 16:59  
vad :cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 17:04  
можно ли еще присылать рецензии для участия в конкурсе или уже поздно?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 17:19  
Екклизиаст, давайте уже на следующий год :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:03  
Слушайте, пожалуйста, пусть напротив авторов, стоят их ники Фантлаба.

Откуда я могла знать, что Gourmand, это и есть Павел Пименов?
Ну прямо извращенное издевательство.
еще удивлялась, почему он не голосует.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 16:03  
Господа организаторы, позвольте поинтересоваться?
С удивлением обнаружил, что мои отзывы и рецензии участвуют в голосовании. Это, разумеется, приятно весьма — скрывать не буду, но есть один вопрос: а как они в эти списки попали? Я-то сам ничего не присылал... 8:-0
Признаюсь честно — из чистой скромности. Поэтому и интересно стало, как сами списки формируются?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:01  
Seidhe

Правила конкурса не запрещают выдвигать работы других лаборантов. Поэтому я взял на себя смелость составить список наиболее понравившиеся отзывы в который включил и ваши.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:11  
StasKr
Понял! Спасибо Вам за это огромное!
Приятно, чего уж там. Я из Ваших отзывов об этом, кстати, и узнал, с удивлением увидев свой ник в перечне авторов. Поэтому и заинтересовался. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:23  
StasKr часть моих отзывов в голосовании — это тоже ваша заслуга?)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:26  
Seidhe StasKr
хотелось бы заметить, что это не конкурс, а премия. К конкурсу можно отнести только раздел "Рецензия на заданную книгу". Всё остальное — это выдвижение работ, уже опубликованных, на соискание премии.
То, что номинировать на премию разрешено самим авторам работ, вовсе не исключает выдвижения другими лаборантами. Наоборот, я считаю, чем больше будет отзывов и рецензий, номинированных не самими авторами, тем лучше.
И я как раз за то, чтобы число работ от автора ограничить тремя, а вот от, условно скажем, неравнодушного лаборанта — без ограничений.
А задача авторов отзывов и рецензий не под премию строчить работы, а в течение года ответственно и качественно трудиться, чтобы выбор лонг-листа был достойным.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:31  
Deliann

Наверное. Возможно был и кто-то ещё.


Gourmand

Разумеется премия. Конкурс — это если только первый этап отбора с голосованием лаборантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:34  
А мои отзывы кто выдвинул, можно поинтересоваться? (Я не против, если что).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:40  
Gourmand
Полностью поддерживаю! :beer:
Сам не считаю свои работы достойными выдвижения, но писал я их от души, поэтому, если кому-то они приглянулись — рад вдвойне. А вот для самой премии специально написать ничего так и не успел.

цитата

А задача авторов отзывов и рецензий не под премию строчить работы, а в течение года ответственно и качественно трудиться, чтобы выбор лонг-листа был достойным.

Вот этим прямо сейчас и продолжаю заниматься 8-) А уж если кто-то выдвинет на соискание в будущем — будет отлично! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 03:27  

цитата Anahitta

А мои отзывы кто выдвинул, можно поинтересоваться? (Я не против, если что).

Отвечу сразу за всех. Чужие отзывы и рецензии выдвигал один человек. Он уже представился здесь.

Если кто-то хочет снять свои работы, пишите в личку
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

 
  Новое сообщение по теме «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

тема закрыта!



⇑ Наверх