Мемориальная премия имени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 15:46  
Уважаемые лаборанты,
чтобы увековечить память о Dark Andrew, в прошлом году мы решили основать ежегодную Мемориальную премию имени Андрея Зильберштейна, которая будет вручаться за критические работы в области фантастической литературы и кинематографа.

Оргкомитет этого премиального года: badger, Gelena, =Д=Евгений, sham, BENER, iwan-san.

Правила:
1) Премия будет вручена в 4х номинациях:
  1. лучший отзыв (до 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  2. лучшая рецензия (более 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  3. лучшая рецензия на заданную книгу
  4. лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал.

2) В конкурсе могут принимать участие как работы, написанные специально для конкурса, так и работы, опубликованные (в том числе и он-лайн) в текущем номинационном периоде (с 25 мая 2017-го по 28 февраля 2018-го года).

3) Для того, чтобы ваша работа участвовала в конкурсе, вам необходимо прислать текст или тексты ваших работ (не более 10 от одного автора) одному из членов организационного комитета и получить подтверждение, что ваша работа была принята. Прием работ будет осуществляться до 25-го марта.

4) Выбор победителей будет проводиться в два этапа:
  1. на первом этапе (03 июля — 01 августа) из присланных работ будут сформированы длинные списки, которые будут доступны для голосования всех посетителей сайта Лаборатория Фантастики.
    Голосуйте до 1 августа! Здесь список всех отзывов и рецензий
    Победители первого тура — https://fantlab.ru/messages/322/3221/3221...
  2. на втором этапе (03 августа — 01 сентября) жюри премии (состав будет объявлен в ближайшее время) будет выставлять оценки работам из коротких списков (до 10 работ), отобранных в каждой номинации на первом этапе.


5) Победители — https://fantlab.ru/contest8974

Список произведений для номинации "Рецензия на заданную книгу":
Ярослав Гжендович "Владыка ледяного сада: Ночной Странник"
Лю Цысинь "Задача трех тел"
Майкл Гелприн, Ольга Рэйн. "Зеркало для героев"
Г. Л. Олди. "Бык из машины"



Ссылка на произведения: http://fantlab.ru/work1031774
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 08:19  
StasKr, спасибо! :beer:
Сам бы я, конечно, сто раз постеснялся, а так, пусть будет. В конце концов, я очень уважал и уважаю Dark Andrew и рад, что присоединился к участию в этом мероприятии. Пусть и окольным путём :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 08:24  
gamarus

цитата

Сам бы я, конечно, сто раз постеснялся, а так, пусть будет. В конце концов, я очень уважал и уважаю Dark Andrew и рад, что присоединился к участию в этом мероприятии. Пусть и окольным путём :)

Подписываюсь под каждым словом!
Действительно очень приятно, что многие приняли участие в этом мероприятии не путём "самовыдвижения" 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 08:47  
Также присоединяюсь. Хотя лично для меня после появления трех масштабных "отзывов на отзывы" практически не было загадкой, откуда мои приступы желчности взялись в этом списке.
Думаю, по итогам мероприятия StasKr просто обязан получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд;-)
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:14  
Angvat

цитата

Думаю, по итогам мероприятия StasKr просто обязан получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд

И вновь — полностью поддерживаю!!! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:41  
StasKr сейчас один из основных ведущих темы "Лучший отзыв" недели. Кому как не ему знать, какие отзывы стоит выдвинуть на конкурс!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 15:05  
Здравствуйте!

цитата Angvat

получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд

а именно в прошлом году эта номинация называлась выбор оргкомитета
присоединяясь к Seidhe хочу "номинировать на выбор оргкомитета" (простите уж за наглость;)
товарища vad https://fantlab.ru/user541
недооценить важность его вклада в идущее мероприятие считаю очень неправильным

С уважением,


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 00:29  
StasKr

Как я понимаю, я тоже вас должна поблагодарить? :-))) Спасибо, рада, что понравились, хотя я сама даже не думала выдвигать свои отзывы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:03  
Aryan

Вместо благодарностей в мой адрес, вы лучше оцените отзывы и рецензии лаборантов. И уж совсем будет хорошо, если на следующий год вы самостоятельно пошлёте выбранные работы на конкурс. Если скромность не позволит номинировать себя — выдвинете работы других лаборантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 12:22  
А вообще обидно. Максимум оценок за работу — 22, минимум — 2. А время к первому августа...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:41  

цитата Seidhe

Действительно очень приятно, что многие приняли участие в этом мероприятии не путём "самовыдвижения"

На самом-то деле грустно, что, как оказалось, многие "постеснялись" выдвинуться. По отзывам и рецензиям — практически поленились прислать 3-5 ссылок на посты из своей авторской колонки. Вот не было бы StasKr, что мы бы имели? Меня, Ночкина и ещё одного товарища с непроизносимым ником Е....

цитата Ольгун4ик

А вообще обидно

И голосовать стесняются.
Я проголосую, я помню. Сегодня и начну не спеша.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:21  
Gourmand
Лично за себя могу сказать, что я не совсем "постеснялся". Просто довольно сложно выбрать из десятков отзывов/рецензий именно те, которые хотелось бы представить на суд голосующих, так сказать. А вот написать на некоторые книги — очень хочется, но времени не могу выкроить второй год подряд. Поэтому и постараюсь на следующий год и сам полноценно поучаствовать, и чужих рецензий штук 5-7 выдвинуть.
P.S. А голосовать я потихоньку тоже начал ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:55  
А мне допустим просто достаточно сложно оценивать отзывы и рецензии в циферках. Особенно на произведения, о которых я ни слухом ни духом. Тут скорее просто субъективное «понравилось — не понравилось». Поэтому и оценок выставил не так уж много.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 11:26  

цитата Gourmand

И голосовать стесняются.

Я бы с удовольствием проголосовал, но не хочу, чтобы оценки на рецензии и отзывы смешивались с обычными оценками на сайте. Это неправильно. Оценить критическую статью ещё можно, но коротенький отзыв никак не может служить предметом оценки, которая будет наращивать рейтинг. Было бы куда лучше, если бы просто можно было выслать список с оценками.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 11:47  
Gorhla
Мне тоже смешивание не нравится. Но я нашёл выход. После разных конкурсов я оценки убираю вручную. Сегодня 17-е. Итоги будут 3-го. Меньше трёх недель. Я переживу искажение рейтинга на месяц. Надеюсь, что переживу. Тьфу-тьфу-тьфу.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 12:22  
Что за рейтинг наращивают оценки за рецензию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 12:52  

цитата gamarus

Что за рейтинг наращивают оценки за рецензию?

Это миротворцы боятся, у них и так самый высший класс развития, дальше уже некуда. А нам как гранд-мастерам еще есть куда расти.:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:39  

цитата Seidhe

Лично за себя могу сказать, что я не совсем "постеснялся".

А я все проспал %-\ Спасибо, gamarus, что рассказал об этой теме, спасибо, StasKr, за размещение работ, спасибо организаторам за интересный ивент. Кабы не проспал, тоже чего-нибудь бы подкинул, кабы не проспать следующий год!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:19  
Мозг зомби: Научный подход к поведению ходячих мертвецов
В карточке написано "прочее". https://fantlab.ru/work860490
я-то думал, что на премию будут рецензии только на худ. произведения в прозе (романы, повести, рассказы), а тут прочее. И книга, и рецензии — отличные, но какое это имеет отношение к "рецензии на фантастическую книгу"?
Предлагаю работу https://fantlab.ru/work1042771 снять.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:28  
отличный отзыв https://fantlab.ru/work1041653

цитата

Он не задет вопросов про мир в котором оказался, про религию которая тут есть ни даже про время года, он ничего не спрашивает. Он же психолог, он все это прочтет по лицам своих собеседников.

цитата

Я не унижаю заслуги автора, который решил выплеснуть на бумагу свою интересную историю.
Но эта книга ужасна. Она меня сломала.

Какие фразы!
К сожалению, на рецензию это слабо похоже.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 23:17  

цитата Gourmand

Но я нашёл выход. После разных конкурсов я оценки убираю вручную.

Хм, а это идея. Как и всё гениальное, простая. Спасибо)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

 
  Новое сообщение по теме «Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2018 год»

тема закрыта!



⇑ Наверх