ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:33  
Красная № 2 Небула    Начало Конца
Бывают романтичные ученические рассказы, бывают важно-эпичные, а бывают, как этот, кроваво жестокие. Но главное слово – ученические.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:34  

цитата grell

Так написано в статье про первый тур, которая на главной. Выходит 4 текста.

И правда... а в правилах написано, что 3
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:34  
Ласточке Гаморе...

Правки
Согласен с ББГ. Пропаганда — никудышняя.

Пряникъ
А, норм. Не знаю, откуда у парня правильные прынцыпы, но одобряю. А папаша то молоток, рискнул на собственном сынке опробовать, уверен был в своем воспитании. Минус, правда — такими штуками всех подряд не снабдишь, только если золотой мильярд, так что с темой у рассказа есть небольшая проблема: у меня в голове она не появилась. С другой стороны, это не главное. В топ бы взял.

Резня в сельском туалете
Ну ладно, надо же с чего-то начинать. Наверное, автор прав, лучше плохой хоррор, чем плохая сказка.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:41  

цитата GoodNight

Вряд ли, что все восемь

Ха. Сам посчитай — левий, пан Мышиус, MikeGel, mick_ekb, Роланд, Esminets Marat, Матильда, дг_сер, кто у нас там ещё любитель 2-мя рассказами влезть?
видфара, DamnCynic, Карапапас пришёл побеждать... как уж тут протиснуться?

ой, ща все начнут кричать, не, я в этот раз не участвую... а потом — батюшки, 2-мя рассказами в финале
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:43  

цитата grell

Неа, нашла Так написано в статье про первый тур, которая на главной. Выходит 4 текста.

да? мне казалось, 3 было... ну, ладно) нам же больше шансов... нам же — я что это серьёзно? :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:44  
Красная № 2 Небула    Новая нация
Для меня это начало очередного фильма из серии «Обитель зла». Это я про идею, но и исполнение подкачало.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:44  

цитата stogsena

Ласточке Гаморе...

о, ещё и stogsena участвует, да уж... пролезем, точно :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:45  

цитата Г у д в и н

Матильда

Еще и издеваются :-D
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:46  

цитата Г у д в и н

как уж тут протиснуться?

А вдруг они все в одной группе? :-D
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:48  

цитата GoodNight

А вдруг они все в одной группе?

Угу... А ещё ж Арамчик мой любимый. Он правда как Колфан взял зазнался совсем
ну, и ббг может вспомнить былое...

зачем я сюда пришла, а?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:55  
Красная № 2 Небула    Озеро на излете звездопада
Отличный, добрый, светлый рассказ, который дарит покой и надежду. Спасибо, Автор!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 17:55  

цитата Г у д в и н

нам же больше шансов...

А шансы-то реально растут с каждой минутой!
Сначала два рассказа из чёрной сняли, теперь вот ещё доп. место появилось)) Хотя, да... нам это всё равно не поможет :-)))

цитата Г у д в и н

зачем я сюда пришла, а?

Получить полезные советы о том, как не нужно писать рассказы 8-)
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:03  
Все забываю спросить ответственных лиц:

-- Ежли частнопрактикующий критик на Блице увлекся и...
свой рассказ(ы) анонимно похвалил (поругал, отрекламировал, смешал с гуано)
-- что ему будет за это?
:-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:04  
А мне вот интересно, сколько соавторских на Блице? volga ? 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:05  

цитата Г у д в и н

былое

Не, мне теперь только думы остались...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:08  
Черная.
Сорняк

Мило, предсказуемо, без изысков и объяснения происходящего. Возможно, даже недожато. Потому что не вполне ясно, почему дерево выбрала конкретную девушку. Что бы было, если бы та выполола дерево? Короче, если писать про золушку, то на всю катушку. Жмем угнетение героини в начале (добавляем эмоциональность и конфликт), делаем сказку в конце. Такое прекрасно работает, кстати.
Технически меня смутило имя: ло Лиза, то Лизавета, и предложения вроде:

цитата

Люди, как кроты, зарывались всё глубже.
— во-первых, тут банальность. Зарываться как... хм... что же первое приходит в голову... Уж лучше никак, чем так. Во-вторых, кажется, что кроты зарываются все глубже и глубже. И вот они уже достигли мантии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:11  
Черная.
Тихо

Рассказ содержит один интересный эпизод с отрубленной головой. Динамично, напряженно, интересно. Рассказ содержит Мораль. Скучно, вторично, прямым текстом. В итоге получается, что сюжета как такового нет (прилетел, умер), эмоциональность есть, но ее убивает морализаторство. В общем, надо было продолжать в сторону жести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:13  
Черная.
Я есть дверь

Фантастики-то в рассказе немного. Зато слезодавилка вполне годная. Тут я автору своими комментариями не помогу — он точно знал, что и зачем делает. Это нормальный подход: пишем, закидываем, смотрим, как зашло. По-моему в призы на таком не выехать (нужен все-таки нормальный фантдоп), а вот в финал — вполне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:14  
Красная № 2 Небула    Пером и кистью
Думал красивый сюр с аллегорией и мыслью в конце читаю. А нет автор дал объяснялку. Вот и не могу понять, то ли я расстроился, что не оправдались мои ожидания, то ли порадовался. Но рассказ хороший.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 18:16  

цитата dokktor

анонимно
Это как? Если в общей массе отзывов — то молодец! А если под личиной чужой — то вон с конкурса!
Страницы: 123...102103104105106...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх