ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:50  

цитата Евгений Басов

Потому что подстрекатели — крысы.


Плюс 100500


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:54  

цитата Esminets Marat

Вы либо не читали рассказ, либо его не поняли. Попробуйте ещё раз перечесть финал. Фантдоп просто пышет жаром.

А мне кажется, что автор просто прилепил это всё на место фантдопа, чтоб прикрыть бесфантастичность. Получается, раз столько людей, включая организаторов, не увидели этого фантдопа, то автору не хватило мастерства именно на это, видать, всё ушло в бытовуху. Причём, написано годно, но это не фантастика.

цитата Esminets Marat

Сочувствую, чё.

Так можно посочувствовать всем, читая комменты, иногда диву даёшься, кто что в чужих рассказах видит/не видит. Вот вы, как и все остальные отзыванты, не всегда проницательны.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:56  
Esminets Marat
Может, нужно было это организаторам написать (в подробностях)?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:57  

цитата Г у д в и н

вы, как и все остальные отзыванты, не всегда проницательны.


Тратить силы на дискуссию с подобными Вам не входит в мои планы. Уж переживёте как-нибудь, надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:57  

цитата Esminets Marat

перечесть финал.

Плох рассказ, финал которого надо перечитывать по чужой воле.^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:58  

цитата Esminets Marat

Плюс 100500


Ну, вот опять косвенно обзываюццо :-((( Ну, да, так же проще) :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:59  

цитата bbg

финал которого надо перечитывать


Подготовленному читателю это не нужно. Просто не все подготовлены.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:00  

цитата Esminets Marat

Тратить силы на дискуссию с подобными Вам не входит в мои планы. Уж переживёте как-нибудь, надеюсь.


Ну, я в отличие от вас человек прямолинейный. Можете натереть своим пренебрежением межягодичное пространство.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:01  

цитата Esminets Marat

Просто не все подготовлены.

Разумеется. Куда всем против эстетов?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:03  

цитата Esminets Marat

Просто не все подготовлены.


Просто все не подготовлены, походу :-D

Если вы из-за отсутствия в рассказе фантдопа готовы с кем-то ругаться и/или переходить на личности, то мне вас жаль)
Вот, кто повёлся на провокации, так это вы
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:05  

цитата Г у д в и н

обзываюццо


"Обзываются" — это когда несправедлиов называют человека тем, кем он не является. В данном случае определение справедливо. Для меня было неприятным открытием увидеть, как Вы быстро нашли общий язык с фейковым аккаунтом. Здесь либо наивность, либо осознанное участие в подлости. В любом случае я разочарован, был о Вас совершенно другого мнения. Впрочем, мои ошибки — мои проблемы.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:07  

цитата bbg

Разумеется. Куда всем против эстетов?


Странно. Во время дискуссии в московском ресторане ты говорил противоположное. Просил разъяснить кое-что и соглашался. Когда ты был искренним: тогда или сейчас?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:10  

цитата Esminets Marat

Для меня было неприятным открытием увидеть, как Вы быстро нашли общий язык с фейковым аккаунтом. Здесь либо наивность, либо осознанное участие в подлости.


Надо меня расстрелять за наивность? Я до сих пор не уверена, что это клон Рахметова. У меня так: не пойман, не вор.
А в чём подлость не понимаю. Всё в рамках правил. Жалобы было 4. Почитайте комменты к рассказу. Фантдоп не нашли многие.

цитата Esminets Marat

В любом случае я разочарован, был о Вас совершенно другого мнения.

Эх, у меня так часто бывает, это как проклятие, все новые знакомые считают меня милашкой. А потом такие — я разочаровался. Ну, надо ж было не очаровываться :-( Я не специально, я не хочу производить ложное впечатление, я не милашка... >:-|
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:21  
А ещё можно было на форуме черкнуть 10-15 строчек о сущности/наличии фантдопа в "ГБ" (для непонявших).
P.S.
Автор мог бы это сделать, но почему-то не стал.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:22  
Плин, из любопытства зашла на академик

цитата

крыса
1. [21/1]
Человек, обворовывающий друзей или подельников.
Уголовный жаргон
2. [14/1]
Ворующий у своих или же тот, кто выдает тайны своих друзей кому попало.
Я не знал что ты крыса. Фу как противно.
Молодежный сленг
3. [12/3]
Предатель, обманщик, лжец.
Ну ты и крыса!
Молодежный сленг
4. [11/6]
В компьютерных играх: игрок или персонаж, действующий скрытно, из засады.
Вот крыса: подстрелил в спину!
Игровой сленг


При чём тут подстрекатель? ???
Я ж открыто это делала, а не скрытно. И главное ничего не украла o_O

Вот вся моя проблема в том, что я смолчать не умею, когда надо
Но я на неосведомлённых и/или ограниченных в познаниях не обижаюсь.
Фух, вроде справилась с подбором синонима, чтобы никого не обидеть... 8-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:23  

цитата Г у д в и н

считают меня милашкой


Другая история. Умной, активной, порядочной; про милашку мне и в голову не приходило. Ладно, удачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:24  

цитата Esminets Marat

Подготовленному читателю это не нужно. Просто не все подготовлены.

Вообще это специфика площадки и самосудности. Если критерий прохода рассказа — голоса читателей, если известно, что читатели не будут вчитываться (а вспомните, что даже прямым текстом написанное в вашем же "Всем, кто слышит", что дело происходит не на земле, заметили не все), то по-моему и не стоит удивляться, что нечто не очевидное дальше не прошло. Я примерно с третей своей ФЛР плюнул на намеки и перешел к подаче максимально прямым текстом — результаты возросли (качество рассказов не факт).
Рахметова же при современном уровне развития технологий искоренить невозможно. Максимум, что можно — проанализировать структуру голосования (циклы и т.п.). Поэтому изгнать его не получится никогда (это не имеет смысла), и основная цель — сделать его игру честной.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:25  
В "Голубе белом" фантдоп не просто оставлен на додумывание читателя — он зависит от читательского желания додумать. Читатель сам волен добавить скобочки в уравнение в том месте, где он хочет. А может, мальчик — альтернативная версия ГГ, и начнёт с чистого листа. А может, мальчик сам голубя связал и теперь рассудил, что надо вязать покрепче. А может, он инопланетянин и побежал докладывать на галактическую конференцию, что на Земле пьют пиво и водку. А может, это всё фантазия Светы, которая умерла в машине скорой помощи от кровопотери.
А читателя так утомил этот пакостный ГГ, что даже шанс на перерождение додумывать для него не хочется.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:25  

цитата Esminets Marat

активной


Это меня и подвело


цитата Esminets Marat

Ладно, удачи.

Ладно) Ну, вы надосуге подумайте, что это вы повелись на провокацию подозреваемого вами Рахметова и начали обзываццо 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:30  

цитата zmey-uj

А читателя так утомил этот пакостный ГГ, что даже шанс на перерождение додумывать для него не хочется.

Ближе всего к истине, так думаю.
З.Ы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как-то приходилось освобождать голубя — лапки запутались в капроновой нити. Непросто это. Я держал птичку, товарищ аккуратно разрезал нитку.
Страницы: 123...181182183184185...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх