11 ая фантЛабораторная работа ...

Здесь обсуждают тему «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс» поиск в теме

11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 354 355 356 357 358  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 21:29  

Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 11".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
Внеконкурсное состязание обсуждается в отдельной теме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Альетт де Бодар): "Stars of Blood"
Официальный перевод: а не будет официального перевода.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — общие вопросы

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 20 апреля по 30 июня.
Приз: Победитель получает любую книгу автора темы на выбор, а также возможность публикации в журнале "Мир фантастики".

Колонка конкурса: здесь.
Поступило работ: 65
Кураторы групп:
1. Kartusha — группа 1 — желтые — колонка с отзывами
2. gamayunov — группа 2 — красные — колонка с отзывами
3. Gourmand — группа 3 — синие — колонка с отзывами
4. Alexx777 — группа 4 — черные — колонка с отзывами
5. volga — группа 5 — серые — колонка с отзывами

Конкурс завершён!
Карточки финалистов тут
Тексты скачать: тут.

Победители:
1 место — Андрей Кокоулин "Звездокровь" (левий)
2 место — Татьяна Романова "Прививка" (Asperis)
3 место — Александр Бузакин "Рваное небо" (Aklenord)
3 место — Алексей Евсеев "Шлёпщик" (Alexx777)

Отзывы судей:
Тиань. ФЛР-11. Балалайские герои
Тиань. ФЛР-11. Враг
Тиань. ФЛР-11. Все обрыдаются
Тиань. ФЛР-11. Звездокровь
Тиань. ФЛР-11. Край ветра
Тиань. ФЛР-11. Подвиг
Александр Золотько. ФЛР-11. Отзывы на все рассказы
Тиань. ФЛР-11. Прививка
Тиань. ФЛР-11. Просто поверь мне
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 1
Тиань. ФЛР-11. Сивые и Бурые
Тиань. ФЛР-11. Рваное небо
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 2
Тиань. ФЛР-11. Трэш, Угар и Содомия
Тиань. ФЛР-11. Хранители
Тиань. ФЛР-11. Щлёпщик
Тиань. ФЛР-11. Ядра, луидоры и рыбьи кости
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 3
Андрей Скоробогатов. Отзывы. Часть 4

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 13:37  
За отсутствие темы (в моём понимании) просто снимаю два балла.
Часто это не мешает классному рассказу пройти в финал.

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 13:49  

цитата AntonAbramov

За отсутствие темы (в моём понимании) просто снимаю два балла.
Часто это не мешает классному рассказу пройти в финал.

абсолютно согласен
просто сейчас эта система с топами, потому и сомнения одолели
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 13:50  

цитата A.Ram

просто сейчас эта система с топами, потому и сомнения одолели

Кто же тебе мешает проранжировать как угодно и снять сливки?
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 13:55  

цитата bbg

Кто же тебе мешает проранжировать как угодно и снять сливки?

я так и делаю
но в оценках «общеколлективная ответственность» — поставил я рассказу меньше, а у него, как говорит AntonAbramov, всё равно есть шансы пройти дальше
с топами — полностью личная: не включил я в топ, потому как тему не разглядел (скажем, снизил на пару баллов, из-за этого он взял условно седьмое моё место), и всё, в моём топе его совсем нет
то есть это как в оценках поставить ему низшую — единицу
–––

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 14:02  
Да, топ маловат. Даёшь топ-8 хотя бы! Раз всё равно 8 рассков проходит. Это никому не поможет, наверное, но немного облегчит совесть голосующим... :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 15:12  
Трэш, Угар и Содомия
Было интересно, и написано здорово. На редкость живые герои получились при довольно-таки типической интриге
В моменте, где Угар заболел, забыли указать на госпитализацию. Я прочёл, что он болеет дома, поэтому сначала сильно удивился дежурной медсестре, а после вовсе тормознул, когда папаша стал «собираться домой»
Кстати, если мамаша просто промелькнула на горизонте, то папаша – дико раздражающий тип. Это тот гад, который попадается в любой компании – ходит туда-сюда с хитрожопой ухмылкой, намёки бросает, под умного косит, а конкретного – ноль, ни одной ценной мысли или слова. Гнать таких нужно и с пьянки, и из сюжета!
Спасибо папе и автору, разгадки фантдопа не последовало. А вот разгадка любовного треугольника пришла довольно быстро, так что финишная прямая в рассказе осталась вовсе без интриги, простым событийным перечислением, а это не лучшая завлекалка для читательского интереса
И боюсь ошибиться, но мне кажется, что героям уже поздно учить биологию, пора переходить к анатомии
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 15:12  
Ядра, луидоры и рыбьи кости
Очень хороший рассказ, с лихим сюжетом и интересными героями. Наблюдать было здоровски
Имею сказать буквально пару моментов. Показалось, что к финалу рассказ резко ускорился, но не так, как должен был по сюжету, а по лимиту знаков. Оттого в прежде подробном и логичном повествовании образовалась лёгкая рояльность, быстренько объясняющая то-сё. Плюс нельзя начинать рассказы с «опустившихся тяжёлыми плащами ночей» и «ветер с моря дул, ветер с моря вдул» — это выражения с мозолями
Кстати, ещё спряталась засада в том, что юзанье реальных исторических имён – напр., кардинала Мазарини – вынуждает и к остальному сеттингу подходить по меркам исторической реальности, а не условно-фантезийного мира
А в исторической реальности «дворянчик» не может вдруг превратиться в сына графа, да не просто графа, а сюзерена целого города (и герой блажит мыслями, и сыновья графчиков, как минимум, виконтики, а не просто шевалье-дворянчики)
Очень удивило, как удачно всё совпало. И на фрегате, ожидающем королевский флот, смотрели в сторону порта (видимо, ждали атаки кораблей со стороны доков и складов). И луна-сообщница помогла в темноте разглядеть, кого именно гасят и колбасят на пирсах. И граф был на борту, и сразу приказал долбануть главным калибром по собственному городу, не надеясь на нашу полицию/милицию
Но славнее всего выскочил из кустов вентиляционно-погребной лаз…
–––

новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 17:31  
Подтверждение о получении топа ведь приходит, правда? Или не всегда? Я ещё 2 июня отправила, вот засомневалась, учтён ли мой топ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 18:11  

цитата cat-the-redhead

Подтверждение о получении топа ведь приходит, правда? Или не всегда? Я ещё 2 июня отправила, вот засомневалась, учтён ли мой топ.

Должно приходить. Я бы на вашем месте написал еще раз, чтобы уточнить.

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 18:39  
увидел
долго думал
плакал
дальнейшее участие в конкурсе считаю бессмысленным
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 18:53  
o_O
–––

новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 20:39  
astoun, на всякий случай продублировала. Спасибо. ))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 21:05  
cat-the-redhead, ваш топ получен. Все в порядке

новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 21:09  
volga, благодарю! :-)

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 23:28  
Братья и Сестры!
Тьме средневековой анонимности пришел писец. Настало время вывести всех на чистую воду!
Истина здесь
^_^
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 23:32  

цитата harrybook

Настало время вывести всех на чистую воду!

цитата

Root cause:

java.lang.IllegalStateException: Form too large: 270409 > 200000
    at org.eclipse.jetty.server.Request.extractFormParameters (Request.java:473)
    at org.eclipse.jetty.server.Request.extractContentParamet ers(Request.java:411)
    at org.eclipse.jetty.server.Request.extractParameters(Req uest.java:363)
    at org.eclipse.jetty.server.Request.getParameter(Request. java:989)
    at org.apache.wicket.protocol.http.servlet.ServletWebRequ est.getParameter(ServletWebRequest.java:108)
    at org.apache.wicket.protocol.http.request.WebRequestCodi ngStrategy.decode(WebRequestCodingStrategy.java:203)
    at org.apache.wicket.Request.getRequestParameters(Request .java:172)
    at org.apache.wicket.RequestCycle.step(RequestCycle.java: 1246)
    at org.apache.wicket.RequestCycle.steps(RequestCycle.java :1366)
    at org.apache.wicket.RequestCycle.request(RequestCycle.ja va:498)
    at org.apache.wicket.protocol.http.WicketFilter.doGet(Wic ketFilter.java:444)
    at org.apache.wicket.protocol.http.WicketFilter.doFilter( WicketFilter.java:282)
    at org.eclipse.jetty.servlet.ServletHandler$CachedChain.d oFilter(ServletHandler.java:1668)
    at org.eclipse.jetty.servlet.ServletHandler.doHandle(Serv letHandler.java:581)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.ScopedHandler.handle( ScopedHandler.java:143)
    at org.eclipse.jetty.security.SecurityHandler.handle(Secu rityHandler.java:548)
    at org.eclipse.jetty.server.session.SessionHandler.doHand le(SessionHandler.java:226)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.ContextHandler.doHand le(ContextHandler.java:1158)
    at org.eclipse.jetty.servlet.ServletHandler.doScope(Servl etHandler.java:511)
    at org.eclipse.jetty.server.session.SessionHandler.doScop e(SessionHandler.java:185)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.ContextHandler.doScop e(ContextHandler.java:1090)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.ScopedHandler.handle( ScopedHandler.java:141)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.ContextHandlerCollect ion.handle(ContextHandlerCollection.java:213)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.HandlerCollection.han dle(HandlerCollection.java:109)
    at org.eclipse.jetty.server.handler.HandlerWrapper.handle (HandlerWrapper.java:119)
    at org.eclipse.jetty.server.Server.handle(Server.java:517 )
    at org.eclipse.jetty.server.HttpChannel.handle(HttpChanne l.java:306)
    at org.eclipse.jetty.server.HttpConnection.onFillable(Htt pConnection.java:242)
    at org.eclipse.jetty.io.AbstractConnection$ReadCallback.s ucceeded(AbstractConnection.java:261)
    at org.eclipse.jetty.io.FillInterest.fillable(FillInteres t.java:95)
    at org.eclipse.jetty.io.SelectChannelEndPoint$2.run(Selec tChannelEndPoint.java:75)
    at org.eclipse.jetty.util.thread.strategy.ExecuteProduceC onsume.produceAndRun(ExecuteProduceConsume.java:213)
    at org.eclipse.jetty.util.thread.strategy.ExecuteProduceC onsume.run(ExecuteProduceConsume.java:147)
    at org.eclipse.jetty.util.thread.QueuedThreadPool.runJob( QueuedThreadPool.java:654)
    at org.eclipse.jetty.util.thread.QueuedThreadPool$3.run(Q ueuedThreadPool.java:572)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:745)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 23:45  

цитата harrybook

Настало время вывести всех на чистую воду!

про то, что все пишут как Виталий Зыков?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 00:07  
А мне неинтересно знать, как кто я пишу.
Ну выдаст мне итог — вы пишете как Стивен Кинг.

И как мне с этим потом жить?
–––
Когда рассказываете историю, подумайте, не подмешать ли в нее что-нибудь из этого списка: ...
©Паланик

миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 00:23  

цитата sindrom777

вы пишете как Стивен Кинг.

Выдаст: вы пишите как Стивен Кинг в переводе Захарчука. (Стивен Кинг ни строчки не написал на русском).

цитата sindrom777

И как мне с этим потом жить?

Ээээ... найти Захарчука, попросить больше не переводить Стивена Кинга. Очевидно.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 00:25  

цитата Gourmand

Выдаст: вы пишите как Стивен Кинг в переводе Захарчука. (Стивен Кинг ни строчки не написал на русском).
"Вы пишете как Стивен Кинг на русском" :-D
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 354 355 356 357 358

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс»

Новое сообщение по теме «11-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс»

тема закрыта!

⇑ Наверх