5 я фантЛабораторная работа

Здесь обсуждают тему «5-я фантЛабораторная работа» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа» поиск в теме

5-я фантЛабораторная работа

Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26

Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 342 343 344 [345] 346 347 348 ... 392 393 394 395 396  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:58  

цитата Мартин

Оставить все как есть

Лучше так, чем добавлять одного "Тома Сойера".
Как вариант, можно добавить недополученные в этом конкурсе баллы "лишним" авторам на групповом этапе следующего конкурса, если они примут в нем участие.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:59  

цитата Алекс Белянчиков

Можно вывесить опрос и по результату голосования определить.
Я за опрос.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:01  
Опрос повесил.
–––
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:02  

цитата Almeg

авторам на групповом этапе следующего конкурса, если они примут в нем участие.
Надо решать в рамках нынешнего конкурса.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:03  
Зря. Не ошибается тот, кто не работает.
http://demotivators.to/media/posters/935/...
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:03  
Ну, третий пункт совсем жесть — если добавлять "Тома Сойера", то только одиннадцатым рассказом. Об исключении "Стратега" не может быть и речи.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:04  

цитата

"Лазурь..." не читал, "Лиану" не оценил, но признаю, что там хотя бы было что оценить. "Мамаша..." для меня худший рассказ Красной группы, просто %censored%

Попридержите язык. Сколько раз вы прошли хотя бы во второй тур? :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:06  

цитата Nepevlif

Попридержите язык. Сколько раз вы прошли хотя бы во второй тур?

Давайте уж сразу линейки достанем. К чему тянуть-то?
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:08  
Чорт, что творится-то, что творится...
Не хотел бы никого обижать — но вариант 2+3 это уже вообще что-то за гранью

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:09  

цитата Мартин

Опрос повесил.

А пункта просто добавить "Тома Сойера" в нём не будет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:10  
Вариант просто по добавлению 11 рассказа в финал не рассматриваю, так не вижу для него обоснования :-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:13  

цитата

Пустить 3 рассказа, обиженные в 1 туре, в финал
Только 3?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:14  
Один самоустранился, деанономизировавшись.
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:15  
2+3 — это что?
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:16  

цитата Алекс Белянчиков

А пункта просто добавить "Тома Сойера" в нём не будет?

Я за этот вариант.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:16  
Я считаю, что убирать Стратега — свинство. Больше суток тянуть резину (да за это время на счетах можно было подсчитать список финалистов!) для определения лидеров первого тура. Впрочем, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но удалять из финала рассказ, который туда прошел? Это нонсенс!
Я вообще не участвую в этой фантработе, но пройти равнодушно мимо такого беспредела не могу.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:17  
Хорошо, что я не автор Тома Сойера, иначе давно бы лежал под столом и бился в конвульсиях.
UPD и не Стратега.

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:18  

цитата Мартин

Вариант просто по добавлению 11 рассказа в финал не рассматриваю, так не вижу для него обоснования :-)

Почему же? "Том Сойер" на данный момент выжат из финала попавшим во второй тур "Стратегом". Оба рассказа честно отыграли во втором туре, "Стратега" ликвидировать несправедливо. Но и "Том Сойер" был бы в финале, не будь во втором туре "Стратега" — несправедливо лишать финала его.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:20  
ПС Я не уверен, не деанономизированы ли остальные обиженные рассказы.
–––

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:25  

цитата Мартин

ПС Я не уверен, не деанономизированы ли остальные обиженные рассказы.

Ну это ведь можно посмотреть, кликнув на авторов и прочитав их посты за последние две недели. Однако мне вариант пущания в финал троих аутсайдеров кажется нонсенсом. Просто напрячь судей на чтение трёх лишних рассказов. А вот за "Тома Сойера" обидно, может быть "другой вариант" и сделать добавлением его в финал, чтобы не переголосовывать?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 342 343 344 [345] 346 347 348 ... 392 393 394 395 396

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!

⇑ Наверх