фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 23:06  
Оранжевые. Зеленки и баклажаны

Простенько, злободневненько, но, в целом, понравилось:-). Мешают только ляпы, да естественно-научное образование: регрессивная эволюция должна была превратить людей в обезьян, грызунов, но не собак. А вот здесь мне захотелось выть и лезть с булыжником на баррикаду:-):
"геологи спустились на дно каньона в Мелких горах и нашли там тектоническую трещину. Говорят, много веков назад тектонические плиты столкнулись и, зацепившись друг за друга, остались рядом."
Этого студиоза хочется немножко растрелли:-).


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 23:32  
Фиолетовая
Пыльца


Рискую огорчить автора, но от рассказа не осталось совершенно никакого впечатления. Пусто :-(.
Отмечу несколько удачных моментов: сосуды силы и "ремонт" ужа в конце. Из неудачного: 55 употреблений "голубоглазого ангела", непонятной взаимодействие с архиереем, ещё одно непонятное взаимодействие с трупоходом (он должен был уничтожить зеркало, это ясно, но откуда взялся? как получил задание от ведьмы?) И героиня не знала, что её любовница тоже ведьма? Ох, странно...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 23:35  
Лицо фирмы.
Синяя.


цитата

Внезапно в Его мир ворвались звуки.

Его — это никак самого Иеговы. Зачем так пафосно-то?:-(

цитата

— Осторожнее долби!

:-)))

цитата

Жирная белая полоса

Да ну что ж это такое...


цитата

Ощущения, давно отброшенные и забытые, оживали вспышками в памяти. Звук был эхом; то, что видели глаза, то, что чувствовало тело, были лишь воспоминаниями. Это происходило на самом деле, но Он не чувствовал этого, Он вспоминал то, как чувствовал это. Потому что Он не мог чувствовать. Его тело разложилось и перестало функционировать долгие годы назад. Остались только покрытые толстым слоем пыли кусочки мозаики, одна половина которой была потеряна, а другая не складываясь даже в отдалённое подобие осмысленной картины.

Слишком много чувствований и ощущений. Мне-читателю навязывают, и не очень умело, а я должен, пардон, почувствовать это на своей шкуре.

цитата

Его вырыли из могилы, привезли в огромный офис, вытащили из гроба и сейчас везут к главе одной Очень Крупной Фирмы.

цитата

— Мы приветствуем всех вас на собрании акционеров Одной Крупной Фирмы!

Серьезно? Одной Очень Крупной Фирмы?

Остался один вопрос: что это было?%-\

Извини, автор, без обид, но нужно больше опыта. Пиши, читай, и не обижайся, что не гладят по голове за такие тексты. Мы же по доброму:beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 23:40  

цитата Slad-Ko

Говорят, я склонна к промискуитету

Ладно,уговорили. Буду читать Эйприл 8:-0
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 00:07  
Тыква Оранж
Шаджуррийский коллаж для начинающих


Не слишком ли всё завинчено, для начинающих-то?
Линию про магию не поняла, про сестру не поняла, зачем обрезали языки, потом учили — тоже не поняла. Как можно "поддерживать жизнь" в разрубленном от шеи до паха человеке... ну, надеюсь, автор знает, что пишет... И что они потом делали с этими органами?
Многие картинки очень красивы. Интересно, переход цветов от одного к другому что-то значит, или это чисто эмоциональная окраска?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 00:13  
Наследник.
Синяя.

Не рассказ, а настоящее Регги заката.

Сразу видно эрудированного автора с набитой рукой.

Умиротворенный такой рассказ. Без надрыва, но с душой.

цитата

Единственная ее заслуга – она когда-то была колыбелью человечества. Но как любая старая ненужная мебель, сейчас она забыта и убрана на чердак.

А вот это интересно, уже второй рассказ на конкурсе, в которой Земля-колыбель сравнима с мебелью, которую закидывают в чулан.

Итог: мечта Заратустры сбылась — сверхчеловеки живут-поживают, заодно стирая памятники прошлого, когда люди были только канатами между животными и сверхлюдьми. Под руку попался вдруг канат, завалявшийся в чулане-колыбеле-Земле? Выбросить и...

Супер-рассказ!
Первый на конкурсе, действительно понравившийся от и до, без всяких проволочек!
Браво, автор!^_^:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 00:41  
Оранжевые. Лимб

Где здесь фантастика??? Где хотя бы одна конкурсная тема???
Взрослые друзья, бывалые туристы, пошли аж в трехдневный поход по сельской местности. Дошли до "электрических столбов" и повернули направо. У героя-наркомана от этого окончательно снесло крышу и он всех почикал.
Почему "Лимб"???


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 00:49  

цитата Miloneg

Лимб
Первый круг ада.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:33  
Оранжевые. Поцелуй анахорета

Хороший слог:-), вообще все хорошо:-), за исключением концовки. Чем все завершилось? Этот организм разумен или нет? Формат колонизации изменили или нет? Что стало с героями?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:35  

цитата maribass

Первый круг ада.


Спасибо:-). Я-то думал про лимб компаса, раз они в поход пошли:-))).


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:40  
Красные Один
Эм... герой, оставшись один, превращается в психопата и убивает кошек и собак. Текст производит впечатление ученического.
Все действия выписаны старательно, но увлекательности и легкости нет.
Автору удачи, пишите и набирайтесь опыта.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:49  
Jacquemard неужто сдулись? 8-)
Сколько на "Адамова" и "Охерона" написали, любо-дорого, а потом все меньше и меньше...
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:50  
Красные Удачного путешествия!

Скорее не рассказ, а миниатюра. Тем не менее, живые образы есть, тема раскрыта, и написано хорошо.
Наверное, лучшее из группы о последнем человеке на Земле.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 01:51  
Zangezi , :-D вообще да, обленился. Но стараюсь хоть по строчке писать что-то, совестно как-то
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 02:13  
Оранжевая.

Геббельс.

С изложением, то есть формой, проблем нет. Легко читается, затягивает. Проблемы есть с содержанием. Неужто министр так запросто ходит в народ и любит гулять по краю обрыва? Молодой Геббельс такая сопля, что сразу, как увидел себя без зеркала в обморок грохнулся. Наш примерный семьянин Франц так легко своих детей,бросит?

В общем, когда гипнотическое обаяние после прочтения улетучилось, могу сказать — красиво написано, но я не верю.

Оранжевая.

Выбор.


Наконец-то боевик! Ура, первый экшн на этом конкурсе. Серьёзно, было приятно увидеть немного динамики после огромного количества статичных сюжетов. Написано ровно, как и почти все рассказы этой группы. Читала с интересом, не отвлекалась на выискивание особо шедевральных фраз. Автор с опытом.

Вот чего мне не хватило, так более подробно расписанного окончания. ГГ за этот вирус спокойно пристрелил учёных, а потом засомневался? Не, он конечно хотел свалить с этой войны, но неужто он не насчитывал заранее варианты более для себя выгодные? И если его куратор так хорошо знает устроиство базы, то значит у него там шпионы. И зачем ему этот посланник? А может шпионов и нет, есть самоинсталирующиеся жучки. Тогда смысл в засланце есть.

Оранжевая.

Лимб.


Про невообразимый поход промолчу. Они с таким же успехом могли вокруг дома три дня ходить, а потом вместо дома все вместе в сортир пойти. Неожиданно, чтоб страшнее было. О кошмарах, которые как бы реальность. Спасибо славянскому фентази, мы знаем, чтоб перекинуться в волка, надо перекувырнутся через нож, воткнутый в пень. Здесь оборотни — паркурщики, у них нож в дереве.

Та же история что с Геббельсом, читаешь не отрываясь, написано -то ведь хорошо. Потом вопрос, а для чего это всё вообще?

Оранжевая.

Идол.


Вот первый женский рассказ. Спасибо автор, что не стала маскировать текст под унисекс. Кстати, мы женщины хорошо знаем — комфортная жизнь без проблем, таки приводит к усыханию мозгов. Гляньте на старичков, оставшихся вдовцами, с их потерянным видом человека, привыкшего всё получать на блюде. Ну вот балуют женщины мужчин, иногда до полной деградации.

Можно представить, что станет с человеком, получившим коллосальные возможности которому не надо бороться за выживание. Деградация неизбежна. Поэтому пусть наша героиня, вся такая ледяная стерва в белом хорошенько гоняет своих студентов. Хватит искать удовольствий, сделайте хоть немного полезного.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 08:53  
Красные. Как я провел Лето

Хорошая, наивная и добрая сказка, симпатичные герои, обаяшка Лель. Предсказуем финал? Да, предсказуем. Конечно, хотелось бы неожиданности, сюрприза, ну да ладно.
Написано гладко, читается очень легко.
Минус — финал показался немного скомканным.
Преображения магистра Лето понравились. И фрагмент с футболкой. :-)
Хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 09:09  
Синяя. Наследник.
Боевой человекоподобный робот (БЧР) подчищает историю Земли. Потому как личный опыт в галактике не ценят. Рефлексирует. Меняет планы (опять обе темы, по-моему, 3-ий наряду с Гостем по вызову и Легендой о капитане или 6-й, если натянуть другие). Осознает-таки себя БЧРом и решает, что человечество жило не зря. Раз из него (человечества) такой БЧР вышел. Естественно, остатки человечества истреблены.

Примечание: 1-я тема через геноцид. См. выше.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 09:11  
Фиолетовая
Боги смеются

Автор, я уверен, что при отправке текста Мартину где-то затерялась концовка. Которая объясняла — почему боги смеются и что это значит. Я до последнего предложения был заинтригован. При этом меня нисколько не смущали как бы нестыковки в тексте (кое для кого: E=mc2 – связь энергии c массой-материей). Я окунулся в детство – в мир сказок, но не русских народных, а, к примеру, крымско-татарских или цыганских. Очень похожи допущения, манера повествования, атмосфера. Лично мне идея с питанием энергией напрямую очень понравилась. И мир необычный, кроме людей – никакой жизни. Как же им еще питаться – минералами и металлами? Даже не помню – рисовал ли кто такой.
В концовке появлялся, наверное, неожиданный гость, который …
Так где затерялась концовка?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 09:26  
Синие. Совелу
Роботы-няньки Роботы-друзья помогают выращивать поколения новых людей. Новые люди растут, впрочем, крайне плохо. Чтоб росли лучше, время от времени роботы-дети рвут обычным детям шаблон. Рвут настолько, что затем многие детишки предпочитают забыть, а роботы предпочитают помнить. Философия.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 09:32  
Вся синяя... Кого еще почитать?:box:
Страницы: 123...121122123124125...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх