фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:57  

Синяя группа. В тихих омутах.

Еще один хороший рассказ на тему гостей. Планы хозяев гости изменить не сумели, зато одному из гостей радикально измениться пришлось.

Рассказ покоряет атмосферой сказочности. Причем атмосфера эта проявляется не сразу. До появления гостей кажется, что Алексей и Валя просто люди-отшельники, а гости могут представлять для них опасность. Чуть позже выясняется, что все наоборот — опасны хозяева.

Автор придумал оригинальных героев, именно о таких оборотнях и такой воде я нигде не читала. Судя по тому, что случилось с Игорем, Алексей и Валя тоже оборотни "с того света", дважды чужие людям. В связи с эти замечание по фрагменту:

цитата

Ладонь нырнула под блузку, накрыв тёплую мягкость.

Откуда теплота, если Валентина — оживший покойник. Да и русалки не теплые, нежить они холоднокровная.

И еще один момент напряг. Описание переживаний Игоря перед падением в озеро несколько затянуто, перегружено уточняющими оборотами. Здесь ощутимо снижается темп, и это сбивает настрой при чтении.

В остальном прекрасная вещь, достойная финала.

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 21:22  

цитата Бамбр

Попытка «сделать Г.Горина»?
И Е.Шварца в его лице. Доумничался, блин.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:01  
Г у д в и н Ваша группа будет второй. обещаю. 8-)
Вот скажите, совсем левым читателям и правда можно отзывы писать или ждать второй тур??????????
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:12  

цитата Ольгун4ик

можно отзывы писать

можно, я вот пишу и ничо
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:19  
Красная

Как я провел Лето
Симпатичный, но скучный рассказ. Автор последовательно наносил мощные удары по читательскому интересу, отбивая всякое желание читать:
1) Номер раз — пробуждение спьяну:

цитата

Разбудил меня голос то ли участливый , то ли ехидный, не разберешь.
- Ну, что добрый молодец, подъем?

2) Номер два — разговор с ой-псииихом:

цитата

- Силы, которые направили меня к тебе, существовали и будут существовать, веришь ты в них или нет, — торжественно начал докладчик. — Сегодня ночью ты, Вениамин, столкнулся ними и теперь тебе предстоит выбор.
С моей стороны сдержанный, понимающий кивок. И мысль: "Ой, псиииих".

3) Номер три — ой-псиииих ставит героя перед тяжким выбором:

цитата

- Помнишь сказку "Аленький цветочек"? — Монро ставит точёные локотки на стол, ладошками подпирает щеки, мечтательно закатывает глаза. — Душещипательная история, верно? Если цвет будет подарен девушке, её ждет счастливая любовь. Но при этом — Монро надувает губки — даритель НЕ ПОЛУЧАЕТ НИЧЕГО... это, конечно, благородно, но... по-моему глупо.

цитата

это, конечно, благородно, но... по-моему глупо.

И после этих роковых слов финальный выбор стал кристалльно-ясным.
Зато симпатично, да. И все счастливы оказались в итоге.
Название смешное.

Как я работал c Господом Богом
Рассказ на 50% состоит из экспозиции. Экспозиция опять в виде лекций (не таких поэтично-емких, как в "Адамове") и краткого пересказа всего на свете, включая и трагический момент — главный герой в мертвом родительском доме. И внезапно:

цитата

Где же Френда?

Что?

цитата

Френда – отличная свидетельница, глупенькая болтушка

Что же ты делаешь.

цитата

От постельного белья остался прах, и Френда прикрыла выпуклости на бюсте белыми ладошками.

Так нельзя!
Нет!
Финальное решение, конечно, классное — так мило и по-здоровски. Но все, что было перед ним, надо безжалостно резать. Конфликта в рассказе нет, ну да я и не надеялся.
И, блин, как он мог предпочесть прекрасной холодной Френде какую-то мясную и теплокровную Еву?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:30  

цитата gamayunov

можно, я вот пишу и ничо
нну где я и где Вы. Вам все можно. а я боюсь испортить игру.
Тогда напишу три, но коротенько, чтобы не забыть.

цитата

Бес в ребро
В общем не понравилось. Наверное идея неплохая, но как-то все на грани. Из плюсов, читается легко, окончания не ждешь. Насколько понимаю тема была про неожиданного гостя. Второй плюс хорошо то, что хорошо кончается. Но не смотря на усилия автора было совсем не весело.

цитата

Как я провел лето
А этот рассказ понравился. Единственный недостаток. наверное, автору следовало закончить на странице. было бы гармоничней. А так "Джеймс Бонд" он же Йода мне очень понравился.

цитата

Как я работал с Господом Богом
Начало вызвало удивление: Города разрушились, но техника работает. Про органику все понятно. Про остальное не слишком. Сама идея красивая. а еще привет от Френды:cool!: с глазами из тумана!!! и бабочек!!!!


Я у всех авторов сразу прошу прощения, я и так не напишу. А Вы все молодцы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:34  

цитата Ольгун4ик

и бабочек!!!!

Там под бабочками глаза имелись в виду, ЕМНИП. Желтые и с пушистыми ресницами. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:37  

цитата Рахметов

Там под бабочками глаза имелись в виду, ЕМНИП. Желтые и с пушистыми ресницами
Я оценила:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:37  
Синяя группа.
Ассимиляция.
Почти Аватар. Только собственно аватара нет. А проблемы остались.
Значит так. Злые колонисты покоряют планету гигантов. Но не срослось. И злые колонисты улетают. Меня еще у Кэмерона удивляла земная бесхребетность, но тут автор сподобился разъяснить. Дескать, все равно рано или поздно нашими будут. Когда поумнеют. Ну и ладушки. Лет через тысячу компания со странным японским названием получит прибыль... Или не получит. Игра вдолгую это вам не бюджет РФ.

Кстати, большой положительный момент. Главных героя два. И вдолгую, кажется собрался играть только Жон. Во всяком случае, вышеописанная позиция отражена его словами. А Шейд, может, еще не безнадежен, наверное, он просто обхитрил Лодда и вернется к великанам во главе флота крейсеров "Хэй Накамура Индастриз". Был бы познавательный урок культурологии для аборигенов.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:53  
ух, уже пошло-поехало:cool!: от меня отзывы будут не раньше понедельника, видимо, хотя все уже чешется читать-обозревать:-D
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:59  
Синие.
В тихих омутах.

Бывают рассказы о вреде алкоголя. Этот вроде как о его пользе. Пить надо было больше Игорю. Тогда бы все обошлось.
Ну, а если серьезно, откуда слухи о целебных свойствах воды?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если озеро в чудищ людей превращает.
Или это у бывших пользователей сарказм такой? Хотя, наверное, как лечит так и заражает, сугубо по расписанию. Вопрос: где тогда шабаш нечисти на полнолуние? Или Алексей с Валькой одни такие, которых беспокоит. Феноменальные.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:59  

цитата Jacquemard

ух, уже пошло-поехало от меня отзывы будут не раньше понедельника, видимо, хотя все уже чешется читать-обозревать

Начните с оранжевой! Рекомендую...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:03  

цитата Бамбр

Г у д в и н Ваша группа будет второй. обещаю.
Вот скажите, совсем левым читателям и правда можно отзывы писать или ждать второй тур?

Дык какой вы левый читатель? Вы самый найправейший! :-[ Кто, если не вы? ???
А, вообще, могли бы стать куратором фиолетовой группы. Всё равно вы тут присутствуете, так сказать... А то сиротушки они совсем...
И совет: название рассказа и группу, из какой он, лучше жирным выделять — для удобства кураторов...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:04  
Г у д в и н , так хороша или, наоборот, испужаюсь от плохости?:-)))
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:11  

цитата Г у д в и н

И совет: название рассказа и группу, из какой он, лучше жирным выделять — для удобства кураторов...
я ж говорю неопытная8:-0, но я учусь, я с потенциалом.

цитата Г у д в и н

могли бы стать куратором
надеюсь это не мне. а то забегу аки заяц. лань или испуганныйносорог
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:11  

цитата Jacquemard

Г у д в и н , так хороша или, наоборот, испужаюсь от плохости?

Хороша! Ведь там, мой рассказ! :-)))
А также, как я понимаю, рассказ победителя прошлой ФЛР и небезызвестного двадцать третьего.
А ваще хочеццо отзывов... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:16  

цитата Ольгун4ик

надеюсь это не мне. а то забегу аки заяц. лань или испуганныйносорог

Берите, берите, тут старшие товарищи подскажуть как чё и куда. Я, вообще, не понимаю, где фиолетовые, чё они молчат и не требуют куратора? Товарищ Rijna обещала проинструктировать в личке новичка отважевшегося стать куратором, да, думаю, и любой из нынешних подскажет.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:17  
"Лицо фирмы" попахивает Пелевиным
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:18  

цитата Г у д в и н

Берите, берите,
слышен топот четырех конечностей. все ушла в подполье. пока все не прочитаю. не вернусь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:20  

цитата Ольгун4ик

пока все не прочитаю. не вернусь

спугнули!
Г у д в и н нежнее надо!
Страницы: 123...7374757677...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх