фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:28  

цитата Yazewa

каким образом вы приписали мне не мою цитату?

Тупо цитировал инструментом сайта. Ничего личного.

цитата Вася Пупкин

- финальная фраза, плохо…

Это ж ваше? А сейчас вроде как моё...
Посмотрел, при копировании почему-то так показывается. Хотя это у Гудвина...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:37  

цитата gamayunov

цитата YazewaКрасный  ГЕББЕЛЬС
это у Майки, оранжевый!

ой, правда, извиняюсь! ДальтонизЬм навалился!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:44  
ФИОЛЕТОВЫЕ
Кубик Рубика, кошки и мыши

Не то, чтобы сильно, но цепануло. Написано грамотно – как-то театрально, по-советски киношно. Рязановский гараж, захаровские киноспектакли и отчасти сталкеровский тарковский. Камерная атмосфера плюс ощущение безнадеги. И все это в эдаком «Кубе-4 Рубика»… Занятно. Общая депрессивность напрягает, но на самом деле она к месту. И такой вроде бы и неожиданный, но вполне «кубический» финал. Слишком много «хромых собачек» в виде умирающих-умерших людей по ходу – но с другой стороны, это часть атмосферы. Что-то еще из старого кино напоминает, но нет ни желания, ни особого смысла вспоминать – достаточно самодостаточно, прошу прощения.
«заговорил невысокий мужчина и подтянул штаны быстрым шмыгающим движением» — он их носом подтягивал?
«декламировал ему в спину Мех, умащиваясь на скамье возле стены» и далее «Гела хмуро сидел напротив, опёршись локтями о стол». Во-первых – декламировал? А во-вторых, режет глаз это «в спину», а тот – «напротив», хотя о передвижениях персонажей относительно друг друга во время диалога вроде ничего.
«Завалы многоэтажек громоздились одна на другую, высились со дна грудами, белеющими в малахитовой мгле» — какое-то коряво-неудобное предложение. И еще эти высящиеся со дна груды…
«Когда заметили, наконец, шкаф из кухни Смехова. Но воздуха в лёгких уже не было, и они лихорадочно принялись подниматься» — непонятно, зачем точка и «но». Либо, зачем «когда». Объяснимо только спешкой написания.
«Погрузившись под воду» наверное все-таки «в воду», хотя имеет место быть в разговорной речи.
Прописаны характеры, понятны мотивы, создана атмосфера, вызывающая ассоциации. Довольно ровно исполнено. По теме – есть последний человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:50  

цитата bbg

Джокер ударил Бэтмена. Бэтмен ощутил боль и упал. Джокер закричал на Бэтмена. Бэтмен лежал и ощущал боль"

цитата gamayunov

Джокер ударил. Бэтмен упал. Джокер закричал. Бэтмен ощущал боль.

цитата rediys

Джокер — Бэтман: удар. Джокер — голос. Бэтман: -1 здоровье.


Джокер ударил Бэтмена.Тот упал, застонав. Джокер добил его криком. Тот отключился..
Но это скучно...8-):-)))
вот еще:
Джокер ударил Бэтмена. Бэтмен почувствовал боль. Джокер как следует закричал. Бэтмен упал, ощущая, что катастрофически теряет здоровье...
так вроде немного повеселее:-)
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:58  
Что случилось с персонажем:
7000 урона от [Мощный удар в грудину] by Джокер, заблокировано: 0 урона
Вы падаете.
2000 урона от [Раздраженный крик] by Джокер, заблокировано: 0 урона
1000 урона от [Последствия удара — Внутреннее кровотечение] by Джокер, заблокировано: 0 урона
MASSIVE DAMAGE.
У вас прекратила выделяться паутина.
Ой.
Прекратил работать бэт-мобиль.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:59  
Все слишком литературно. Нужна настоящая сухость.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:01  

цитата bbg

"Джокер ударил Бэтмена. Бэтмен ощутил боль и упал. Джокер закричал на Бэтмена. Бэтмен лежал и ощущал боль"


Джокер ударил первым. С легкостью порхающих крыльев бабочки высоко пролетая над поверхностью горизонта встревоженный Бэтмен упал, издавая хриплый звук напряженных голосовых связок. Боль, парализовавшая все его обездвиженное тело до самых кончиков пальцев, заставила Бэтмена впасть в оцепенение. Холодное унылое небо отражалось в его бессмысленном взгляде и не предвещало ему никакой надежды на возможность победить в этой коварной беспощадной схватке.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:02  

цитата Black Hagen

Кстати, что сие означает? Не первый раз тут вижу.

Что-либо крикливое, громкое, но бесполезное, служащее для прикрытия пустоты, незначительности.
А ваще, значч автор не старался, написал на от...махнуться, произведение не имеет литературной ценности совсем :-)))

цитата Yazewa

Вася Пупкин , каким образом вы приписали мне не мою цитату?

Фотошоп! :-[ Не иначе... o_O

цитата Рахметов

А я косил.
Обтирали лезвия мужики, по крайней мере, в нашей губернии.
Это я так, к слову.
и т.д.
Ок, поверю вам на слово, надеюсь, это не заговор с целью дезинформации меня :-)))
Наверное, те, кто косил при мне, стеснялись, и обтирали тайно за сараем...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:10  
Бэтмэн! Джокер! Джокер. Бэтмэн...
Даёшь сентиментализм.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:15  
Джокер стукнул Бэтмена. Боль удара уложила его на лопатки. Слыша крик Джокера, Бэтмен продолжал лежать, корчась от боли.8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:15  
Оранжевые. Идол
Заранее извиняюсь, но поток сознания я не люблю.
С самого начала автор заявляет, что будет использовать первые попавшиеся слова для описания чего-либо. Вроде как, стиль такой — не придирайтесь. Однако, мне такой стиль не нравится и придираться я буду. Я считаю, что чуть ли не каждый человек способен написать рассказ таким способом.
И что выражения вроде"ёклмн", "глядючи" и др. могут использоваться в разговоре или на форуме, но не в рассказе. К постоянным ага'каньям это тоже относится. Впрочем, автор все это знает и без меня, но все равно пишет именно так. В концовке не хватило что-то вроде "Короче, васа, это же вообще борода."

По сюжету ничего не скажу.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:22  

цитата Г у д в и н

Ок, поверю вам на слово, надеюсь, это не заговор с целью дезинформации меня

В каждой деревне свои примочки. К примеру. Гостил в одной — у них в ходу слова — корова и теленок. В соседней — корова и маленькая коровка. Ну почему? Никто не знает.

цитата

ТЕРЕ́ТЬ, оботру́, оботрёшь; прош. обтёр, -ла, -ло; прич. страд. прош. обтёртый, -тёрт, -а, -о; деепр. обтере́в и обтёрши; сов., перех. (несов. обтирать).
Рассолов между тем кончил работать, обтер косу травой, приставил ее к стенке шалаша. Казакевич, Синяя тетрадь.

Это так для примера, что не врём


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:34  

цитата Рахметов

Нужна настоящая сухость.

Удар. Удар? Джокер! Кричит. Бэтмен пал. Больно, бл…!
:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:39  
КРАСНАЯ Адамов

общая мысль о том, чтобы

цитата

разбудить разумные сознания, да
бы смогли они начать новый путь —
но уже не привязанный к косной материи, уже не требующ
ий подпорок в виде общества,
культуры и цивилизации.
конечно интересна...

Но. Столько пафоса на каждый сантиметр текста мне еще не встречалось. Мой мозг был вынесен вперед ногами примерно на втором абзаце. Обилие метафор, сложность их структуры, и запутанное хитросплетение оных, дает задуматься разве что о напряженной работе авторских мозгов, задумавших читателя оторвать от простых, тленных, закостеневших материй и превратить его в невесомого фантома, сплетенного из сверхглобальных идей и душераздирающих образов.
Хотелось бы остаться человеком, не расстаться с собственным разумом и понять в чем непосредственная идея истории. Что она сможет дать ищущим душам читателей для того, чтобы задуматься и развиться во что-то по настоящему новое, по настоящему важное.
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:39  

цитата Вася Пупкин

В каждой деревне свои примочки.

Аааа... Всё ясно, то в городе косили :-))) На окраине правда, почти деревня, но официальный статус :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:44  

цитата Г у д в и н

в городе косили

Бензокосой, что ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:45  
Оранжевая. Хренова посылка.
Первый рассказ с претензией на целостность. Я считаю, что эпизод с курицами следовало обосновать чуть более полно или убрать вообще. Все эти секретарши в рассказе ничего не делают. Только открывают читателю, что планета, в котором они живут населена вечниками. И все. Это только занимает место в рассказе. То есть, если бы курьер сдох сразу и Рита не ходила бы на обед, то рассказу это пошло бы на пользу. Рита не должна исполнять роль главного героя.

На счет Хреновых и Бляховых скажу так: почему тогда Миллиардов? Политаев? Таковский? Может, нужно было и их назвать Суковым, Падловым и Паскудовым? По крайней мере это было бы логично.

А вообще пойдет. Пофиксить глюки типа — два слова "еще" за первые восемь слов текста, "обмалеванные" и "размалеванные" на первой странице и еще парочку других, и будет вполне прилично
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:54  

цитата Вася Пупкин

Бензокосой, что ли?

Неее, обычной косой. Мне не доверяли, я ток пялилась. Зато сено переворачивать — скок хочешь :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:12  

цитата Г у д в и н

сено переворачивать — скок хочешь

На поле? Или уж в стога собирали?

Вот тут, если что не сено, тут солома. Жёсткий остаток зерновых, не травы.
Но по сути рассказа Смерть выкашивает аллегорически, вроде как правит мир людей. По современному — могла прибыть и с электрошокером...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:22  
братья, братушки...братишечки...
сестрички, сестреночки, сестерки...
да чтож это мы тут все про солому да жнивье-то, а?
а у Рафа в красной так мало отзывов еще!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...7879808182...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх