5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 12:55  

цитата Green_Bear

Кстати, разве кураторов по группам не будет?

Будут.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 12:55  

цитата Мелф

А еще некоторые (я, в частности) считают, что в эпоху Интернета заморачиваться с изданием — лишняя суета. Хороший текст читателя найдет...

С первым предложением согласен. Со вторым — нет. Устаревшее мнение :) Сейчас только на СИ и Прозе в день добавляется по тысяче новых "нетленок". Думаете, многие ищут среди них хорошие? )


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 12:59  

цитата Godcatcher

Сейчас только на СИ и Прозе в день добавляется по тысяче новых "нетленок".

Рассвет русской литературы!..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:00  

цитата Мелф

А еще некоторые (я, в частности) считают, что в эпоху Интернета заморачиваться с изданием — лишняя суета. Хороший текст читателя найдет...


Ну, во-первых, я консерватор — люблю подержать журнальчик со своим творением в руках.
А во-вторых — какие заморочки? Щелкнул мышкой, отправил рассказ в редакцию — и можешь спокойно писать новый. Потом, через пару месяцев, заходите в почту, а там письмецо: "Ваш рассказ принят к публикации". Ну как, сильно перетрудились?


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:04  

цитата Godcatcher

Устаревшее мнение :)

Да я сам устаревший экземпляр, так что ничего удивительного. :-)))

цитата Godcatcher

Сейчас только на СИ и Прозе в день добавляется по тысяче новых "нетленок". Думаете, многие ищут среди них хорошие? )

Не думаю. И сам не ищу. :-)))

цитата kxmep

Рассвет русской литературы!..

Как рассветет — позовите, я этой темноты боюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:05  
А Каллипсо написала сначала 3 или 4 романа и только потом решилась на рассказ. У меня и сейчас рассказов немного.
Что до предположения, что чем больше пишешь, то тем лучше пишешь, все упирается именно в то, чего подразумевается под словом "лучше". Вот Барбара Картленд наваяла на старости лет кучу любовных романов. Очаровательные целомудренные истории для девочек-подростков. Разошлись они влет. Старушка умерла миллионершей, но как бы литературная ценность романов сомнительна.
Хотя переиздают до сих пор.
Или вот авторы, которые пашут в проектах. Адская работа, да... пишут очень много. Но лучше ли от книги к книге? Вопрос... а поелику ответа не знаю, то пойду спать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:06  

цитата astoun

Ну, во-первых, я консерватор — люблю подержать журнальчик со своим творением в руках.
А во-вторых — какие заморочки? Щелкнул мышкой, отправил рассказ в редакцию — и можешь спокойно писать новый. Потом, через пару месяцев, заходите в почту, а там письмецо: "Ваш рассказ принят к публикации". Ну как, сильно перетрудились?


Хе-хе, ну для этого нужно как минимум писать в определенном формате. Вот куда у нас можно отправить хоррор? Кровавые триллеры? Сплаттерпанк? Есть такие журналы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:08  

цитата Deadly

Вот куда у нас можно отправить хоррор? Кровавые триллеры? Сплаттерпанк? Есть такие журналы?
Это верно, не для всех жанров журналы предназначены.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:10  
Deadly, насчет хоррора — вот есть онлайн-журнал какой-то:
http://darkermagazine.ru/avtoram


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:10  

цитата Deadly

Хе-хе, ну для этого нужно как минимум писать в определенном формате. Вот куда у нас можно отправить хоррор? Кровавые триллеры? Сплаттерпанк? Есть такие журналы?

отправляйте в Даркер, что ли :-)
Да и вообще, действующему победителю все дороги должны быть открыты


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:12  
Gorhla, мы с вами одновременно, судя по времени отправки поста, послали человека в одно и то же место. :-)))
Он может загадывать желание?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:14  

цитата astoun

Но я с трудом представляю себе автора, который не предпринимал бы никаких шагов для публикации своих нетленок.

Хотите познакомиться? :-)))
Пишу принципиально в стол, когда просто хочу высказаться. Или вот в конкурсе поучаствовать, по ушам получить добрых. Была одна публикация (рассказы на заказ не в счет) повести, после чего я твердо решила, что не хочу, чтобы что-либо из моих произведений увидело свет. Пусть живут себе в столе.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:15  

цитата Мелф

Gorhla, мы с вами одновременно, судя по времени отправки поста, послали человека в одно и то же место.
Он может загадывать желание?..

Вряд ли, он из тех, чьи желания уже сбылись, кажется :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:17  

цитата Mierin

Была одна публикация (рассказы на заказ не в счет) повести, после чего я твердо решила, что не хочу, чтобы что-либо из моих произведений увидело свет. Пусть живут себе в столе.
Вот Франц Кафка тоже так сказал, а сегодня весь мир его знает. Жаль, что не все авторы, произведения которых действительно должны жить в столе, признают это.>:-|


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:18  

цитата Gorhla

Вряд ли, он из тех, чьи желания уже сбылись, кажется

Как, ВСЕ?! Может, он в детстве мечтал убить Деда Мороза, откуда вы знаете?!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:26  

цитата Мелф

убить Деда Мороза

Зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:27  

цитата Мелф

Как, ВСЕ?! Может, он в детстве мечтал убить Деда Мороза, откуда вы знаете?!

Думаю, Даркер тут не поможет :-D
да и вообще, уж что-что, а народу в своих рассказах уважаемый Deadly покрошил немало :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:30  

цитата

Пишу принципиально в стол, когда просто хочу высказаться.


аналогично:beer:
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:32  
kxmep , а чтоб не таскал под елку "полезные" подарки, а не те, которые у него просили. :-)))

цитата Gorhla

да и вообще, уж что-что, а народу в своих рассказах уважаемый Deadly покрошил немало

Это правильно, я считаю. Лучше это делать в рассказах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:49  

цитата Deadly

Хе-хе, ну для этого нужно как минимум писать в определенном формате. Вот куда у нас можно отправить хоррор? Кровавые триллеры? Сплаттерпанк? Есть такие журналы?


Я думаю, при желании можно найти что угодно. К примеру, есть такой автор Олег Кожин (известный также как Хельг), который специализируется именно на хорроре. Так вот, его рассказы идут на ура в "Полдне" — опубликованы уже четыре штуки.
Так что ищите — и обрящете!
Страницы: 123...5859606162...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх