2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 20:57  
Час "Ч" — 0:00 часов, если что-то начинается и 24:00, если что-то заканчивается ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:05  
То есть темы осталось ждать 3 часа...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:09  
Ага :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:11  
Лично проконтролирую...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:29  
Есть смысл не ложиться до полуночи) Вдруг тема будет такая, что придется пересмотреть свое "неучастие" во втором конкурсе :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:30  
demihero Днем задавался этим же вопросом...Знач уже скоро узнаем имя победителятему. Ну что ж.
На прошлом конкурсе объявляли тему в 12:00, а не в 24:00)))
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:34  
senoid я считаю, что Вы, как победитель, должны (хотя ясное дело, что Вы никому, ничего не должны) участвовать)))) Простите за нелогичность в рассуждении:-)
Что-то вроде того, чтобы отстоять свой титул... Или еще раз взять покорившуюся вершину:-)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:38  
Noan Ни к чему. Чем меньше подтвержденно качественных авторов — тем легче нам, графоманам.:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:41  
bbg Так-то да.:-D
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 21:59  
Noan , посмотрим на тему :-) Тут просто уже заявилась пара интересных давних знакомцев, с которыми было бы любопытно посоревноваться.
А вот отстоять титул будет весьма проблематично: два раза в одну реку, как говорится 8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:05  

цитата senoid

два раза в одну реку, как говорится

А вдруг?;-)
Либо через конкурс, либо через два.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:27  

цитата Noan

Либо через конкурс, либо через два.

Если он станет регулярным (я про конкурс), то обязательно приму участие еще раз. В конце концов для меня лично важнее не место, а текст, который родился только благодаря этому конкурсу. Иначе я бы просто его не стал писать, и идея такая же вряд ли пришла бы. А теперь у меня в коллекции есть неплохой рассказ, за который по крайней мере не стыдно.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:32  
Он непременно будет регулярным. Планов (по крайней мере, на два следующих конкурса) — громадьё.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:44  

цитата senoid

у меня в коллекции есть неплохой рассказ, за который по крайней мере не стыдно.

Я бы сказал даже больше. Не стыдно — это мягко говоря сказано, таким рассказом можно гордится.

цитата senoid

В конце концов для меня лично важнее не место, а текст

Про себя я бы так конечно не сказал, так как хороший текст подразумевает высокое (не обязательно первое) место.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 22:47  

цитата Noan

Про себя я бы так конечно не сказал, так как хороший текст подразумевает высокое (не обязательно первое) место.

В самосудных конкурсах бывает всякое. Но первое место, конечно, приятнее прочих — тут не поспоришь:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:03  

цитата senoid

В самосудных конкурсах бывает всякое.

На ФантЛабе усложняют систему, превращая ее в 3-туровую.
А с тем, что сказал demihero

цитата

Планов (по крайней мере, на два следующих конкурса) — громадьё.

можно быть уверенным, что система будет постоянно совершенствоваться.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 23:58  
Барабанная дробь?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 00:03  
Вот прямо сейчас и начнём отсев идей.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 00:09  

цитата bbg

Вот прямо сейчас и начнём отсев идей

Достаточно героя не делать безработным, и все в ажуре ;-) Придется писать ужастик, наверное :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 12345...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх