2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 00:41  
Статистика.
До начала конкурса "в черновую" заявилось 87 человек. Несколько меньше, чем в прошлый раз. Посмотрим, сколько придет текстов. Даешь перевыполнение плана пятилетки!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 01:07  
А я вот новичок в таких делах и поэтому совершенно естественный (по-моему) вопрос у меня возник: А надо где-нибудь как-нибудь зарегистрироваться? Или заявку какую-ни то послать на участие? Или просто писать г-ну demihero личное сообщение с вложенным опусом? Кажется в Правилах это не оговорено(или я читал через строчку?)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 01:10  
Нет, регистрации не требуется. Просто присылаете опус в срок.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 01:16  
demihero Спасибо! Исчерпывающе!:-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 10:59  
C момента объявления темы прошло уже одиннадцать часов, а мне не прислали ещё ни одного рассказа :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 11:09  
В прошлый раз первый текст в первый день пришел, да ... :) Народ еще после праздников расслабленный, в форму приходит. Да и три недели — срок великий. Все "к сессии" будут торопиться, впритык :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 11:14  
demihero Мартин
По такой теме, я думаю, рассказов будет много. В конечном итоге. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 11:32  

цитата Мартин

В прошлый раз первый текст в первый день пришел, да ...

Я догадываюсь, какой это был текст :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 12:57  
Ну, поехали... :beer:
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 13:00  

цитата senoid

Я догадываюсь, какой это был текст

:-))) Откровение прошлого конкурса!
Тема хороша и одновременно не проста... Ждем сантехников, столяров, маляров, электриков и другую пьющую братию8-)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 13:26  

цитата demihero

C момента объявления темы прошло уже одиннадцать часов, а мне не прислали ещё ни одного рассказа


В прошлый раз я написал в общей сложности за час :)
Щас буду тянуть до последнего :)
Раз уже опозорились, теперь будем вылизывать текст ... по мере сил и таланта конечно :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:40  
Первый пошел!
Но внеконкурсный...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:47  

цитата bbg

Первый пошел!


цитата demihero

несмотря на всякие "первый пошёл", — число поданных на конкурс работ по-прежнему равно нулю


Вспомнился мне известный мультфильм — из шкуры зайца тулуп вышел... куда вышел?.. просто вышел и пошел... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:50  

цитата Verveine

куда вышел?.. просто вышел и пошел..

Мы это с негодованием отвергаем! Цельну ночь сочинял:cool!::beer: Он не просто пошел, но со значением.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:51  

цитата bbg

но со значением


Это мы проверим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:52  

цитата bbg

А Крафта на месте нет


А в шапке внеконкурсной темы написано между тем:

цитата

...участники пишут рассказы и присылают их в формате .txt, .doc или .rtf в виде приложения к личному сообщению demihero, обязательно указав, что это рассказ на внеконкурсное состязание.


Все работы принимаю я, и конкурсные, и внеконкурсные. А товарищ Крафт надзирает за внеконкурсом во время его состязательной части, плюс присматривает за внеконкурсной темой, чтобы там особых затиший не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:53  
demihero
Никаких проблем. Невнимательное чтение — мой конек. Сейчас исправлю...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:57  
Хех, уже и сюжет готов. Главное втиснуться в лимит знаков и написать успеть. Йииииха!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:05  
Пишем потихоньку:-). 2000 уже есть, где-то треть рассказа.

Вопрос такой, а по стилю могут рассказ отвергнуть?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:09  

цитата kraamis

Вопрос такой, а по стилю могут рассказ отвергнуть?


Могут отвергнуть, если это не рассказ. А, например, эссе, стихотворение или бессюжетный поток сознания. Могут отвергнуть, если рассказ не содержит фантастического допущения (нефантастические рассказы принимаются на внеконкурс). Всё остальное — можно.
Страницы: 123456...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх