Новости украинских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости украинских (украиноязычных) издательств»

Новости украинских (украиноязычных) издательств

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 21:03  
В данной теме предлагаю размещать и обсуждать новинки украиноязычных издательств.

Соответственно и начну:
Літературної агенції “Піраміда”
Серія: Майстри українського перекладу
Ґустав Майрінк — Ґолем

Літературної агенції “Піраміда”
Серія: Майстри українського перекладу
Редьярд Кіплінґ — Місто Страшної Ночі

Свічадо
Космічна трилогія
ЗА МЕЖІ МОВЧАЗНОЇ ПЛАНЕТИ, ПЕРЕЛАНДРА

МЕРЗЕННА СИЛА


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 21:34  
Не совсем по теме, в Другую литературу надо, но хочется чтобы заметили лучше 8:-0

Антология словацкой малой прозы «Тайна»



http://ua-reporter.com/novosti/102350

Вышла еще весной.
У таких авторов как Гронский, Швантнер, Татарка, Гикиш (а возможно и некоторых других) — точно бывала фантастика/мистика или элементы фантастического в творчестве.
Если кто прочитает — отпишитесь на форуме или в личку. Может и в этом сборнике есть что из близкого к любимому нами жанру.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 21:36  
Хорошая тема


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 21:57  
И нельзя конечно обойти вниманием книги "Астролябії"

Переиздание "Хоббита" с иллюстрациями Алана Ли

Иллюстрации можно посмотреть здесь.

И два издания "Томека" Шклярского.



миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 22:39  
http://www.astrolabium.com.ua/UA/books/p_... вот список книг "Астролябии". Иллюстрированного "Хоббита" беру обязательно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 22:43  

цитата sloboda89

Иллюстрации можно посмотреть здесь.


Некоторые иллюстрации. По крайней мере, в оригинальном издании ещё немало ч-б. картиночек. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 22:54  
Какие иллюстрации в украинском издании понятия не имею, завтра зайду в магазин посмотрю (а может куплю8:-0).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 12:48  
В Харьков иллюстрированный Хоббит ещё не добрался. Оставила заказ в "Книгарне Є", буду ждать звонка.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 00:22  

цитата Veronika

В Харьков иллюстрированный Хоббит ещё не добрался
Уже три дня, как добрался!!

цитата Veronika

Оставила заказ в "Книгарне Є", буду ждать звонка.
Мне позвонили и отложили книгу.
А сегодня вечером я зашла и подержала её в руках8-).
Какое же сочетание гласных подобрать для своего восторга? М-м-м, затрудняюсь выбрать. Короче, считайте, что восторженный вопль вы уже слышали.
Книга издана более чем шикарно. Купив эту книгу, можно несколько дней не завидовать покупкам Пузия с Амазона:-))). Цветных иллюстраций действительно куча, и они прекрасны. За такое качество издания можно простить всё, даже украинский язык и цену в 73грн (300руб).
На следующей неделе покупаю эту книгу.
Лучше этой книги могут быть только рисунки самого Профессора. Но я верю в Астролябию, они такие, могут издать и это.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 09:42  
Ничего себе. Молодцы астролябия^_^
Себе такого Гобіта хочу. Только видимо найти книжку в Днепропетровске будет та еще проблема:-(


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:16  
Lazy dreamer Заказать можно прямо на их сайте, с доставкой выйдет все равно дешевле чем в интернет-магазинах.

И в планах астролябии, еще одна новинка
Беовульф


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:26  

цитата sloboda89

Переиздание "Хоббита" с иллюстрациями Алана Ли

ААА, потрясающе!! Где можно купить или заказать эту книгу в Иркутск?
–––
Оглянись: мир мерцает.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:39  
Судя по всему они готовы выслать и за границу, попробуйте написать sales@astrolabium.com.ua , но сколько вам обойдется доставка мне даже страшно подумать.

P.S. книга на украинском языке, это я так на всякий случай8:-0


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:52  
sloboda89 Спасибо:-)

цитата sloboda89

книга на украинском языке
Это даже лучше.:-)))
–––
Оглянись: мир мерцает.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:57  

цитата Lazy dreamer

Себе такого Гобіта хочу. Только видимо найти книжку в Днепропетровске будет та еще проблема

Да ну, примерно год назад я заказал аж пять книг Толкина на украинском языке в самом издательстве Астролябия. Оплатил наперёд, а недельки через полторы мне почтой пришли все книги без малейших проблем. Тогда, кстати, издательство даже оплату стоимости пересылки взяло на себя из-за того, что я сделал предоплату на их банковский счёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 18:08  
Кстати, если они переиздали "Хоббита" с илл-ми Алана Ли, есть, наверное, шанс и на "ВК" с ними же. А потом вдруг и на илл-ции Хоу для "Сильма" расщедрятся?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 23:41  

цитата sloboda89

Lazy dreamer Заказать можно прямо на их сайте, с доставкой выйдет все равно дешевле чем в интернет-магазинах.

цитата alex2

Да ну, примерно год назад я заказал аж пять книг Толкина на украинском языке в самом издательстве Астролябия. Оплатил наперёд, а недельки через полторы мне почтой пришли все книги без малейших проблем. Тогда, кстати, издательство даже оплату стоимости пересылки взяло на себя из-за того, что я сделал предоплату на их банковский счёт.

Спасибо!
Наверное так и сделаю. А то в одном из крупнейших украинских городов купить украинскую книгу на порядок сложнее чем русскую.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 15:42  
Да, намного сложнее.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 21:42  
У. Еко «Празький цвинтар» в серии "Карта світу", Фоліо.
В и-нете самая гуманная цена в Емпік.
Кто-нибудь видел на Петровке или в "Є"?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 22:25  

цитата Tess_Kyiv

Кто-нибудь видел на Петровке или в "Є"?
В "Є" примерно то же самое, 81 или 84 грн. То же в "Фолио".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости украинских (украиноязычных) издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Новости украинских (украиноязычных) издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх