Конкурс на лучший рисунок к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс на лучший рисунок к произведению братьев Стругацких»

Конкурс на лучший рисунок к произведению братьев Стругацких

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 16:55  

Группа «Людены» объявляет о проведении конкурса на лучший рисунок к произведению Стругацких. На конкурс принимаются рисунки, которые сюжетно связаны с каким-то (любым) произведением братьев Стругацких. К участию в конкурсе допускаются только работы, никогда и нигде ранее не публиковавшиеся, в том числе — на фэн-сайтах и в фэн-галереях. Работы принимаются до 10 августа 2012 года.

Сайт «Лаборатория фантастики» участвует в этом мероприятии в числе одного из информационных спонсоров. Главные же подробности — на АБС-сайте и в ЖЖ главного организатора конкурса — БВИ (он же — Большой Всепланетный Информаторий; он же — Владимир Борисов, г. Абакан).

P.S. Прием рисунков закончен, все 34 присланных работы выложены на сайте — http://www.rusf.ru/abs/konkurs/k_ris12.htm

–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 23:25  
ЖВМ-01, -05 и -06 чуется что-то Карапетяновское из УСа, может этим и понравилося мне.

Детские тоже милые рисунки. А единственный рисунок к ХВВ не соответствует цитате кажется (там нет зеленого!), ну да все равно мимо пройдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 15:00  

цитата С.Соболев

ЖВМ-01, -05 и -06 чуется что-то Карапетяновское из УСа, может этим и понравилося мне.

Хмм, а мне больше всего третий по ЖВМ понравился. Не сказать, чтобы упомянутые тобой были плохие, но ЖВМ-03, на мой взгляд, выразительнее.

А еще мне очень понравились рисунки по ОЗ (там всего один), ТББ-02 и ПНВС-02. Хотя, надо признаться, десятку я бы ни одному рисунку не поставил.

–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:23  
По прошествии времени я решил, что еще из общего ряда выбиваются еще рисунки УНС-01 и ПНО-05. Вообще, к ПНО больше всего относительно интересных рисунков, в частности, третий, четвертый и так далее.
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:36  
очень хорош рисунок к Улитке на склоне
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:54  
Если учитывается, то :
1 ПНО — 04 Гайка
2 Сбт -01 Черные клыки Венеры
3 Тбб — 02 Отец Кабани ...
но все очень относительно, ну чего-то не хватает. Такого, что бы сразу сказать- это, вот это произведение. Вот кроме " Гайки", все остальные можно просто приложить к любому другом. Дайте любую картинку и скажите, угадай произведение и что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:54  
Shean, согласен. Эмоциональное впечатление от леса он передает.
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:58  

цитата SAG

Вот кроме " Гайки", все остальные можно просто приложить к любому другом.

Неправда. ОЗ-01, ЖВМ-03, ТББ-02, ПНВС-02 — все они однозначно привязаны к своим романам.
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:05  
ПНО-04 и ПНО-05. У ЖВМ-01 техника есть, но композиция сильно хромает. УНС-01 вроде бы хорошо, но манера стопроцентно позаимствована из анимешных образчиков. Я бы сильно снизил баллы за несамостоятельность.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 16:02  
Подведены итоги Конкурса на лучший рисунок к произведениям братьев Стругацких.

11 человек прислали 34 работы, которые оценило компетентное жюри.

С большим отрывом победила работа «Дети Леса», которую прислала Наталья Жоглик (Казахстан, Шахтинск):



Ещё три работы, набравшие наибольшее количество баллов, прислали Олег Иванов, Дмитрий Кринари и опять же Наталья Жоглик.

Полностью посмотреть итоги конкурса можно на страничке братьев Стругацких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 16:27  
Тоже дело. Поздравим же победителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 16:37  
От всей души поздравляю Наталью Жоглик, Олега Иванова и Дмитрия Кринари! :cool!: Молодцы!
Жаль только, что рисунок Игоря Шаганова (Германия, Дармштадт) "ОЗ: Отягощённые злом" набрал так мало баллов — 216 (5,400), — на мой взгляд он был из наилучших.
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 19:04  

цитата ermolaev

Жаль только...

Не переживай. Эту работу вообще нельзя было включать, потому что в своё время Чертков вынес её на обложку "Оверсана". Но я про это позабыл, да и Игорь, похоже...
Если бы она набрала много голосов, пришлось бы её дисквалифицировать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:20  

цитата bvi

потому что в своё время Чертков вынес её на обложку "Оверсана". Но я про это позабыл, да и Игорь, похоже...

Ой, теперь я понял, почему рисунок показался мне знакомым. Я, естественно, его там видел. Но тоже позабыл ^_^
Но всё равно он хорош. ;-)
–––
Подвергай всё сомнению
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс на лучший рисунок к произведению братьев Стругацких»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс на лучший рисунок к произведению братьев Стругацких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх