5 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 

  5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:57  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 5-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...идет внеконкурсное состязание (до 3 августа).

Прислано: 54 рассказа
Принято: 52 рассказа

Голосовать за рассказы и оставлять отзывы тут.

Список принятых рассказов

UPD
Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "Приз" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "500 плохих рассказов" снят с конкурса по просьбе автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 17:14  

цитата Мартин


Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора

Жаль. Я, например. оценивала выше среднего.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:15  
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:20  

цитата rusty_cat

продолжение

Хорошее продолжение.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:29  

цитата rusty_cat

продолжение

Продолжайте продолжать свои продолжения!
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:43  
На внеконкурсе отличные рассказы. Оскоромился, поставил десятку...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:28  
Эхх, ладно, учитывая, во что превратилась основная тема, буду дальше читать внеконкурс.

Лукреций
Очередной Лукреций. Единственное, что могу сказать хорошего (хотя, для кого как) — по стилю напоминает какого-нибудь Макса Фрая.

Чыплёнок
Чу! Слыхали, не? То слог идёт деревенский — лаптями топает, кряхтит нарочно, что псина старая, да сальцо от прилавку в избу тащит. И вроде бы всем хорош слог тот — ан нет, чудится подвох в походке его заплетающейся, а в глазах его, косящих от первака опостылого, засела занозою неправда — и щурится оттудова. Брешет слог. Проглядывают из-под лаптей угги разношенные, сквозь прорехи в рубахе "адидас" виднеется. И не вокманские ли у него наушники из-под косм нечёсанных шнурками червятся?

Слог не удался. Может, я просто придираюсь (я-то в деревне вырос), но не верю. Ни в возраст, ни в происхождение ГГ.
По сюжету говорить ничего не буду. Идея похвальная, исполнение подкачало.
И автор, почему феникс? Почему не как её--- жар-птица? Или какую там птицу с человеческим лицом художники малевали? Зачем зарубеж такой?

День в начале весны
Я не догнал.
А написано не настолько хорошо, чтобы перечитывать снова и думать, что бы это значило.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 00:09  
Едем дальше.

Приз
Интересная зарисовочка. Повторюсь — зарисовочка. Если бы автор был не так ленив, или, скорее, не писал бы в последний момент, то мог бы получиться оччень вкусный рассказец. Но — нема соревнований. Хотя, по логике, кот и команда должны бы чередоваться.
И, кстати, цифры в начале диалогов напомнили ещё кое-какой рассказ с этого конкурса...

Принцесса
Ммм, вкусняшка про домового. Опять детям в кадре плохо делают, но, так и быть, прощу. Уж больно слог хорош.

Ищу человека
Написано крепко и добротно. Вначале слегка повеяло Кафкой, но финал разочаровал. Неинтересный финал, скучный.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 00:44  
Капец
Ашибки и прочие запятые раздражают, конечно.
А так — Билл-Герой Галактики, только недоделанный.

Всё, на сегодня хватит.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 09:33  
Волшебные осколки неведомых миров
Красивая задумка. Несет в себе что-то от детства. Но герою я не поверил, не поверил в его реакции, которые показывал автор. Герой иной раз думает и чувствует так трогательно и утонченно-красиво, что в голове прям проносятся (непременно с придыханием): «ах!.. ух ты!.. вот это да!..». А герой вообще-то – взрослый мужик. Идея разных миров, к которым можно прикоснуться через зыбкую, почти призрачную поверхность мыльных пузырей, мне понравилась, но вот то, как показано происходящее с героем в этих мирах, не пришлось – ввиду недостоверенности реакций и поведения и некоторой несерьезности. Тема есть. Идея есть и достойная. А должного исполнения нет. Плюс есть нарекания по языку. Хотя в целом рассказ оставляет приятное впечатление.

Выход из лабиринта
В рассказе есть проблески. Нет умения и чувства языка. Они, надо полагать, придут. Есть мысль, есть тональность отчаяния, проходящая через рассказ и обращающая на себя внимание. С реализацией плохо. Автор, пишите, развивайтесь и, думаю, всё будет получаться.

Двойной оргазм
Отличный текст. Автор – мастер! Владение словом отменное. Попадание в тему. Плюс бодро, живо, ярко, оригинально. Но в плане идеи не то, чтобы пустовато, а весьма и весьма вольно, прохладно. За это минус, в остальном же – плюс без вероятности послабления. Да, еще показалось, автор, что уж сильно увлеклись вы словесной игрой, под конец эта изюмина чуток подприелась. Но всё равно в вашем слоге – сила. И да пребудет!
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:10  

цитата bbg

Оскоромился, поставил десятку...
дык своему же ж не жалко :-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 13:56  
"Чыпленок" — прекрасен. Я даже сейчас млею, вспоминая отдельные моменты из него. Особенно — "Ты кто, мужик?"


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 19:54  
"Они" — великолепен! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 19:58  

цитата harrybook

"Они" — великолепен!

Тоже так думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:07  

цитата harrybook

"Они" — великолепен!

Я против. Он просто очень хорош.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:15  

цитата harrybook

"Они" — великолепен!
Надеюсь автор дг сер8:-0 Такое изящное решение по продвижению собственного рассказа — красота!:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:26  

цитата Белокнижник

Надеюсь автор дг сер


Вынужден разочаровать))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:29  

цитата дг сер

Вынужден разочаровать))
интригу можно было бы и сохранить. Эх, жаль.
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:36  
Пиар детектед. Но не зря.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:40  

цитата bbg

Пиар детектед.

За себя могу сказать так: я человек крайне субъективный. Если понравилось — хвалю на всю катушку.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:45  

цитата harrybook

"Они" — великолепен!

Разве? Вот например (надо же соответствовать нику):

окурки уже давно втоптаны в ковер моими ногами Странно, что ноги действительно его?:)
Теперь это случалось все чаще и чаще. Надеюсь, не надо объяснять почему теперь это не может случаться все чаще и чаще?
Иногда я почти мог увидеть их лица, лица тех, кто только что умер, но они всегда растворялись раньше, чем я их запоминал. Предлагаю самостоятельно сосчитать сколько здесь лишних местоимений и поупражняться в удалении оных. :) Не говоря уже о том, что кто-то где-то умер в единственном числе, а видится множество лиц.
До кого я пытался докричаться? Пытался или кричал?
Это началось примерно год назад. :)
Просто однажды я проснулся и понял, что кто-то где-то умер. Просто проснулся? Или сложно? :)

Все примеры взяты с первой страницы.
ЗЫ Не удержался.
Я подошел обратно к кровати и залез под одеяло. Потихоньку это ощущение проходило. Ощущение, как скользит одеяло по коже?
Страницы: 123...2122232425...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх