5 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 

  5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:57  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 5-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...идет внеконкурсное состязание (до 3 августа).

Прислано: 54 рассказа
Принято: 52 рассказа

Голосовать за рассказы и оставлять отзывы тут.

Список принятых рассказов

UPD
Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "Приз" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "500 плохих рассказов" снят с конкурса по просьбе автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 19:43  

цитата zmey-uj

По-моему, неплохо бы, и если бы прошли "Они", а не "Доу".


Они подкосило наличие низких оценок, а Доу и Сове помогли крепкая "середина".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 19:45  

цитата kxmep

В неразвитых странах таблетки не жрали, да и кому они вообще интересны — неразвитые? Разве что правозащитникам из ОБСЕ.
Да вот мне тоже показалось, что неразвитые страны и сирийские мальчики с хамбургерами — это не из вашего рассказа.

цитата kxmep

Только вспомнить анекдот про "откуда у вас такие картинки, доктор?"
Как, а разве в рассказ он не попал? Думаю, тоже где-нибудь затесался.

цитата kxmep

Чтобы он осознал всю глубину своего заблуждения!
Не выйдет.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:01  

цитата Меллори

А "понравившееся большинству" (даже без учета вышеупомянутых факторов) не является синонимом "лучшее".

Именно об этом и говорят, к примеру, тиражи Лукьяненко.
Печально, но многие и рассказов-то не читают. А читая, не удосуживаются понять, о чём они.
Поэтому многие глубокомысленные вещи оказываются за бортом, потому как их "не поняли", а банальщина проходит в финал, потому как тривиальна и узнаваема.

цитата Меллори

где правда, а где статистика)))

В разных словарях, очевидно. Ибо есть ложь, наглая ложь, а есть статистика.

цитата zmey-uj

истощения ресурсов с безответственным их использованием.

Так ведь там так и написано!

zmey-uj Если честно, то я посмотрела ваши оценки. Так, для того, чтобы понять, с кем имею дело.
«Билет на планету Транай» Роберта Шекли — замечательную вещь — вы оценили всего в 9 баллов. Геннадий Прашкевич — «Золотой миллиард» — 6. Да ещё и любитель Кинга. Зря я пытаюсь вам объяснить то, что вы понять не в состоянии. Увы.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:04  

цитата Астрея

Поэтому многие глубокомысленные вещи оказываются за бортом, потому как их "не поняли", а банальщина проходит в финал, потому как тривиальна и узнаваема.

простите, ваш глубокомысленный рассказ не прошел в финал, так я понимаю?8-)
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:12  

цитата Астрея

«Билет на планету Транай» Роберта  Шекли — замечательную вещь — вы оценили всего в 9 баллов.
"Всего", если что — это сразу после десятки. А десятка — это высшая.

цитата Астрея

Геннадий Прашкевич — «Золотой миллиард» — 6.
А надо, за то, что это Прашкевич либо за то, что "Золотой миллиард", высший балл? Так поставьте.

цитата Астрея

Да ещё и любитель Кинга.
Точно-точно. Бить их, гадов.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:14  

цитата DaleCo

В порядке деанонимизации — "День в начале весны"

Хороший рассказ, один из моих фаворитов. Удивлен, что оказался далековато от.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:15  

цитата stogsena

Хороший рассказ, один из моих фаворитов. Удивлен, что оказался далековато от.

А я не удивлен. Не понял же никто. Значит сам виноват.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:16  

цитата Мартин

Распределение по местам за лидерами.

Объективность не пропьешь.:-) Как я предсказал себе пятое место, так оно и вышло. Доволен. С такой историей выше подняться было нереально — простовато вышло, а ничего более вычурного в голову не пришло.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:22  

цитата DaleCo

Не понял же никто.

Мне показалось, он совсем немного недожат. Просто "День" не сосвсем для внеконкурса ФЛР — тут надо учитывать, что народ читает вал рассказов, некогда разгадывать загадки.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:25  

цитата Jacquemard

простите, ваш глубокомысленный рассказ не прошел в финал, так я понимаю?

Вы чертовски правы! ;-)
Если что, я о сетевых конкурсах в общем, а не об этом в частности.


zmey-uj Вы просто, как говорится, "не в теме". Так что и объяснить вам не представляется возможным. А на прямолинейном языке ужастиков, где прямо в лоб написано: бояться! — я не умею.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:32  
Да, мы с Рахметовым — Уроды

Помимо этого я с пользователем котофения написал рассказ "Они".На форуме он не бегает, но вы можете его знать как моего соавтора на предыдущем конкурсе, рассказ "Паразиты".
Извиняюсь перед организаторами. Мы не успели дописать рассказ, дописывал я один, а котофения уехал на месяц на сборы, подтвердить авторство не смог. Решил послать от себя.

Завтра напишу подробнее, выражу благодарности и прочее. Пока не могу — с чужого компа сижу.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:34  

цитата Астрея

Вы чертовски правы!

лолушки, если автора не понимают, то это в большей степени его вина, чем читателя. Ну бывают читатели глупые, ленивые, невнимательные и проч. Но не могут же быть таковым все? И вообще, если читатель не захотел поломать голову над вашим опусом, это значит, что вы неверно сформулировали вопрос, на который каждый должен найти ответ, не дали ему пощечину своей идеей/формой ее подачи. Короче, это ваша вина, что читатель не нашел за, что зацепиться, чтобы начать ход рассуждений по теме.
Рассказ может быть супер-глубокомысленный, но чертовски скучный — и кто захочет тратить на него время?
Вообще, я скептично отношусь к заявлениям в духе "мой хиниален, меня нипонели".
Есть, конечно, вопросы несвоевременные, но чертовски важные, и есть гении, не признанные при жизни. Вы уверены что это к вам относится?

П.С. Посмотрел ваши оценки — личность вы подозрительная, видно, подруга автора, которого защищаете.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:36  

цитата stogsena

Мне показалось, он совсем немного недожат.

В вашей трактовке о метемпсихозе — да) Чуть чуть подправить и все понятно станет.
А мне казалось, что герои рассказа с самого начала физически мертвы и нет там разделения на эпохи. На уровни восприятия мира — может быть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:39  
Roland23 Браво за рассказ


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:40  

цитата Jacquemard


лолушки, если автора не понимают, то это в большей степени его вина, чем читателя. Ну бывают читатели глупые, ленивые, невнимательные и проч.

Ох, бедный Достоевский! Сколько людей его, интересно, понимают? А кто понял, о чём "Война и мир"? Даже у автора при жизни, насколько помнится, об этом спрашивали. А публика была просвещенная, ни чета нашим, на эльфах воспитанным.

цитата Jacquemard

Посмотрел ваши оценки — личность вы подозрительная, видно, подруга автора, которого защищаете.

Да в глаза его никогда не видела! Купилась на название, прочитала да призадумалась. Оказалось — вредно. Подозревать начинают.
И правильно — лучше пройти мимо, не задумываясь!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:44  

цитата Астрея

Ох, бедный Достоевский! Сколько людей его, интересно, понимают? А кто понял, о чём "Война и мир"?

А чего Вы за спины Т и Д прячетесь?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:48  

цитата bbg

А чего Вы за спины Т и Д прячетесь?

Да что вы! Я недостойна даже рядом стоять, не то что за их крепкими спинами.

Jacquemard Посмотрела я и ваши оценки. Очень удивилась, не найдя там "Колобка".


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:57  

цитата Астрея

Да в глаза его никогда не видела! Купилась на название, прочитала да призадумалась. Оказалось — вредно. Подозревать начинают.

а у других названия значит совсем убогие?

цитата Астрея

Jacquemard Посмотрела я и ваши оценки. Очень удивилась, не найдя там "Колобка".

чего?o_O%-\

цитата Астрея

Ох, бедный Достоевский! Сколько людей его, интересно, понимают? А кто понял, о чём "Война и мир"? Даже у автора при жизни, насколько помнится, об этом спрашивали. А публика была просвещенная, ни чета нашим, на эльфах воспитанным.

Все понятно. Классику понять нельзя. Современные произведения тоже. Ничего понять нельзя — все слишком тупы.
Или нет. Есть умные, они иногда пишут, но их никто не понимает. Почему — смотри выше.
Бывает они тоже сами себя не понимают. Такие дела.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:00  

цитата Jacquemard

Бывает они тоже сами себя не понимают. Такие дела.

цитата Jacquemard

чего?

Ага:-D


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:14  

цитата Астрея

Купилась на название

Хм, вы случайно не представитель тех самых злоупотреблений, о которых говорил Мартин? Одна единственная оценка за конкурсный рассказ и та десятка. Второй аккаунт автора этого рассказа, как я понимаю?
Страницы: 123...5152535455...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх