Итоги фестиваля Звездный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

Итоги фестиваля "Звездный мост"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 00:38  

цитата Veronika

Почто родную альма-матер пожгли

"А может это происки?" (с)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 08:25  

цитата Veronika

Почто родную альма-матер пожгли

Не родную. Горел Северный корпус. Вы ж вроде не военную академию заканчивали?;-)
Зато у нас с Пузием был ценный экзистенциальный опыт. Пока горело дальнее крыло, мы спасали книги из маггазина в другом крыле:-)))
Не каждый фантлабовец может похвастаться тем, что вошел в горящую избу и прикупил там пару книг:-)))
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 11:22  

цитата kkk72

Пока горело дальнее крыло, мы спасали книги из маггазина в другом крыле
мне сразу в голову пришел детский мультфильм про спасение сосиски от грозы ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 11:32  

цитата kkk72

Не каждый фантлабовец может похвастаться тем, что вошел в горящую избу и прикупил там пару книг


"и вынес оттуда пару книг" -- суть не меняется, но звучит гордей!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 20:55  
Новый фестиваль начинается 15-го сентября. http://www.star-bridge.org/?section=reg&a... — программа мероприятий.
http://www.star-bridge.org/?section=reg&a... — список участников. Но увы — http://www.star-bridge.org/?section=reg&a... — список пока приблизительный.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:03  
А про Меч-Без-Имени слышно?
–––
Не позволяй никому говорить, что ты не такой.Ты должен заниматься тем, для чего ты создан!(Загадочная история БенджаменаБаттона)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:16  
Сегодня была на открытии, было "бедненько, но чистенько"(с)(Ольга Чигиринская). Никаких лазерных шоу и официальных лиц (у Авакова более важные дела;-)), зато был наш симфонический оркестр "Слобожанский" и певица Марина Захарова. Писатели поздоровались с читателями фэндомом, оркестр сыграл несколько приятных хитов, певица спела пару песен, потом Евгений Лукин пел под гитару. Хотя почти все песни я слышала, но слушала и в этот раз с удовольствием, Лукин не надоедает.
Видела Андрону и Ольгу Чигиринскую (т.е. приятно пообщались, видела я и другие лица;-)) .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:18  
Veronika
А подарочных книг в этот раз не сделали?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:22  

цитата Karavaev

А подарочных книг в этот раз не сделали?


Лёша, какие, к чертям, подарочные книги, когда вот:

http://dozor.kharkov.ua/zhizn/analytics/1...
http://dozor.kharkov.ua/vlast/police/1097...
http://dozor.kharkov.ua/exclusive/analyti...

И так далее, в ассортименте? Увы. :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:24  
Сделали, но только дорогой вариант (раньше 2 варианта оформления делали)
Авторы: Астахова (Честь взаймы), Я.Веров и Михаил Бабкин (если я правильно расслышала). Последними двумя не интересуюсь, что именно издали, не знаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:17  

цитата Veronika

Сегодня была на открытии, было "бедненько, но чистенько"(с)(Ольга Чигиринская). Никаких лазерных шоу и официальных лиц (у Авакова более важные дела)

Аваков уже давно не является официальным лицом. Он теперь в оппозиции и очень неугоден нынешей власти. Потому, вероятно, и "бедненько".
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:19  
Да, Авакова откровенно мочат. Это заметно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 14:07  
У меня по "ЗМ" вопрос, как "2048" попал в циклы. Я знаю, что будет продолжение, но это же не делает роман "2048" циклом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 14:11  

цитата Dark Andrew

У меня по "ЗМ" вопрос, как "2048" попал в циклы.

А разве официально номинация называется не "Сериалы, циклы, романы с продолжением"?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 14:22  

цитата badger

А разве официально номинация называется не "Сериалы, циклы, романы с продолжением"

Так "2048" не более "роман с продолжением", чем, не знаю "Дочь железного дракона", или "Обитаемый остров".


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 18:23  
Постконвентое.

Харьков. Экспресс. Уезжать в нереальное
Очень не хочется. Грустно и радостно.
Будет общение виртуальное,
Посты-комменты и гадки, и радостны

Будут архивы, фотки и видео,
Рожи угрюмые, облики светлые .
Вспомним (о, Боже!!) о том, сколько выпили!
Капнем в бокалы и выпьем за встречу мы!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 15:51  
Три счастливых дня.

Предисловие.

Поехать на «Звездный мост» я собиралась еще в прошлом году. Не сложилось. Поэтому, когда летом в Донецке сразу несколько моих друзей предложили мне все же отправиться на конвент, практически не сомневалась, что поеду. Решилась. Скажу честно: ехала с опаской. Что это за зверь такой и с чем его едят? Ну да где наша не пропадала!
Билеты брали ребята из КЛФ, поэтому предполагала, что скучать в поезде не придется. Не пришлось. Бык был взят за рога сразу, даже до отправки поезда: мы набились одно купе, познакомились…. Понеслась!!! Вагонные споры, хохот, употребление еще не переходящее в злоупотребление. Через некоторое время к нам присоединился Эрик Брегис и не просто так, а с заграничной едой: колбасой (из мяса!!), копчеными сосисочками и очень вкусным ржаным хлебом. Жизнь начала налаживаться. Поедая зарубежную снедь и попивая закарпатский коньячок, поговорили о жизни, литературе, писателях, издателях и, конечно же, о женщинах (любви, браке, блондинках и т.п.).

Брегис: «Все прекрасное в мире происходит из-за женщин»
Sky: «Писательские семинары плохо проводить в сауне – рукописи скукоживаются!!!»
Неопознанный голос в полчетвертого утра: «У вас в Киеве такой бардак с этим делом!!!»

День первый.

Прибыли, встретились, обнялись-расцеловались, по-быстрому выпили кофейку, прыгнули в автобус, доехали, оплатили, разместились. УХ!!!
Погуляли у озера, полежали на травке, поболтали, разговелись…. Пообедали. Отоварились в близлежащем «Метро». Принарядились.
Открытие. Приятно видеть знакомые лица. Послушали музыку и организаторов.
Концерт Евгения Лукина…«Барбаросса». Незабываемо. До мурашек по коже.

Пофуршетились. Вкусно, но душно. Поэтому убежали на свежий воздух. Где тут же начали курить. Далее весь вечер продолжалось броуновское движение от одного бурно спорящего коллектива к другому. Общение набирало обороты и градусы. Далеко за полночь под дружный хохот и звуки выстрелов, доносящиеся из только что открытого тира в номере под нами, благополучно заснули.

День второй

Встали, на удивление, легко. Обнаружили, что нет света в санузле. Как и туалетной бумаги. И бачок поломан, слив не работает. Осознали, насколько интересным это сделает наше пребывание на конвенте. Вода была. Умылись. Завтрак оказался вкусным, официантки ОЧЕНЬ медленными.
Досыпали на литературной секции. Ярким был доклад Чигиринской «Наука вымышленного мира» (умеет Ольга завести аудиторию), неоднозначным — доклад, по обыкновению, вооруженного до зубов Григория Панченко («Это отдельный мем античного романа — вываливание внутренностей»). Ничего не услышали и не поняли из доклада Юрия Шиляева – оратор обращался, в основном, к А. Валентинову, посему остальным слышно было очень плохо.. О многом можно было бы сказать, прослушав ту лабудень, которую нес Кирилл Кащеев, рассказывая как они с Илоной Волынской «учат детков любить книжков». Я сейчас ни в коей мере не обсуждаю достоинства или недостатки произведений упомянутых авторов, но доклад по заявленной теме – набор штампов и спорных утверждений. Впрочем, хватит об этом.
В перерыве успели немного погулять по Харькову, перекусить и выпить прекрасный кофе в вернуться в Большую Химическую. Семинар «Я б кулаком гармонию проверил» для молодых и не очень молодых авторов оказался необыкновенно увлекательным действом. Именно действом, ибо творческий тендем в составе Олега Ладыженского и Дмитрия Громова представил нашему вниманию сравнительный анализ развития молодого каратиста и молодого автора. Захватывающе, динамично, аллегорично. Притча о старом сенсее, раскрывающем секреты мастерства, которую авторы вынесли как завершающий совет молодым писателям : «Надо много слушать. Надо много смотреть. Надо много потеть» в дополнительных пояснениях не нуждалась. Браво!!!
А потом… потом были литературные чтения. Отдельные главы из романа Г.Л.Олди «Внук Персея» читал Ладыженский. Здесь в полной мере проявился талант Олега Семеновича как актера. Фирменные «эмоциональные качели» — от смеха до слез, до дрожи. Любознательный мальчишка, легендарный герой, старый преданный воин, сумасшедшая вакханка…. Очень хотелось, чтобы автор читал, читал, читал….
Продолжил блок «Олдинская осень» концерт Бориса Смоляка. Удивительно сильное впечатление и от энергетики поэта, и от музыки, и от текстов песен. Спасибо!!

Утомленные, наполненные впечатлениями, настроенные на поэтический лад с удовольствием откушали кулеша, рыбки-птички на барбекю. Пообщались. Насмеялись. Немного замерзли и продолжили уже в холле 2-го этажа, где собралась теплая компания с гитарой. Чего мы только не пели!!! И о том, что «видели ночь, гуляли всю ночь», и о том , что «как жаль, что она умерла», и о том, что «пьяный врач мне сказал», и о том, что « нужные книжки ты в детстве читал»…. Только распелись, как тут тупой охранник сообщил, что «Тута петь низзя!!!». С боем переместились в холл 1-го этажа, успели только тихонечко промурлыкать, что «Там вокруг такая тишина», как оказалось, что «Тута тоже петь нельзя!!». И все же наступить на горло нашей песне всем секьюрити в округе не удалось, мы вышли на улицу и сказали: «ТУТА МОЖНО!!». Марафон продолжался. «Город золотой», «Мой фантом стрелою белой», «Луч солнца золотого», «Баллада о влюбленных», «Мое поколение не смеет петь» (особенно в полтретьего ночи ))), «Не желаем жить по-другому» и многое-многое другое… Всего и не упомнишь!! ДУШЕВНО!!!! Около 4 часов ночи я уже не пела, а только издавала хриплые непонятные звуки, поэтому ушла спать. А ребята продолжали. Последнее, что слышала уже из номера – «Да и просто хотелось пожить…» Оптимистично! Спокойной (ха-ха!!) ночи!!!!

День третий.

Новый день начался с кофе. Много кофе. Похоже, все официантки мотеля слушали вечерний-утренний концерт, поэтому еле переставляли ноги.
Диспут «Гримасы рынка», хоть и затрагивал больные для приехавших писателей темы, все же был скорее для раскачки, чем всерьез.
Концерт дрим-фолк-группы «Немного Нервно» из Запорожья доставил истинное удовольствие. В этом году пожара не случилось, все прошло без природных катаклизмов. Музыка, слова, исполнение – выше всяких похвал. «Жена смотрителя маяка» и «Ключи от города»… Здорово!! Спасибо, ребята!!!
А потом был банкет. Здравицы, тосты, улыбки. Радостно. Немного грустно. Вкусно. Немного пьяно. Но, наверное, не от вина, а от ощущения сопричастности, сообщности….. Разбрелись, пофографировались.
Получили неожиданный подарок – камерный концерт на свежем воздухе. Для нас пели и читали стихи Семен Ладыженский, Борис Смоляк, Олег Ладыженский, Евгений Лукин. Это было так замечательно!! У музыкантов мерзли руки, у нас – трепетала душа. Мы смеялись и чуть не плакали, мерзли, но не хотели даже на минуту отлучиться, чтобы не пропустить ни мгновения. Снимаю шляпу!!!
А потом был еще один незабываемый момент. Фотосессия на диване в холле гостиницы с уже порядком уставшей Мариной Дяченко неожиданно трансформировалась в музыкальный вечер. Трио в составе двух небезызвестных переводчиков и Марины исполнило несколько арий из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» на английском, послушать которую остановился лауреат ЗМ Тим Скоренко. Припев из песни «Тим добрый, Тим честный, Тим очень хороший» из фильма по мотивам сказки Крюса спровоцировал обсуждение произведений вышеупомянутого автора. И все же музыка победила литературу — далее в программе концерта была исполнена народная песня на чешском про Иванка и ее аналог (в общем, все умерли!!) на итальянском — наше «Уна-уна-уна-уна моменто!!» слышно было далеко. Потом неугомонные поклонники таланта Марины Дяченко уговорили ее спеть украинскую песню и в холле зазвучала «Несе Галя воду». Аплодисменты!!!!
Вот таким был ЗМ для меня.

Послесловие.

Воскресное утро. Чемоданное настроение. Немного грустно. Кофе. Свежий и радостный Евгений Лукин и его Надежда рассказывают за завтраком байки о писателях на конвентах. Прощаемся. С благодарностью и верой в новую встречу. Грузимся в автобус. Хохмим. Прощаемся у вокзала…. Всем спасибо!!! До новых конвентов!! До новых встреч!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 23:59  
а я вот тут немного фоток выложил....8:-0
http://peresmeshnik-77.livejournal.com/25...
–––
Редкая скотина - птичка Пересмешник. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 00:00  
in-word МЭДАМ!!!
–––
Редкая скотина - птичка Пересмешник. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 01:15  

цитата Dark Andrew

Так "2048" не более "роман с продолжением", чем, не знаю "Дочь железного дракона", или "Обитаемый остров".


:-D
Политика — искусство возможного.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

 
  Новое сообщение по теме «Итоги фестиваля "Звездный мост"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх