2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 15:21  
Был вчера, по поводу объявления оценок и вообще, в разобранном состоянии, поэтому сегодня.

Большое спасибо за конкурс!
Оргкомитету — за организацию (!) и терпение.
Судьям — за благожелательность и ответственность.
Участникам — за тексты и работу.
Отдельно посетителям клуба "Буриме" — за науку и верстак!
TOTOIIIUr :beer::beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:14  
Надеюсь, что прочитавшие моего Париса, не пожалели об этом :-)))
Всем спасибо!!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:14  
Я не пожалел. Но не без претензий к Вам, разумеется. А как без этого?8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:22  
cianid Спасибо :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:24  
:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:43  
Aklenord
интриган!!!:-D
*что что, а возбуждающий газон я никогда не забуду)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:31  

цитата ctpoka1

что что, а возбуждающий газон я никогда не забуду

Да, вычитывать рассказ нужно было. Такой "букет" замечаний по речевым ошибкам, наверное, только я собрал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:51  
Ну что же, с солидным опозданием (хе, да я весь этот конкурс только и делаю что опаздываю) присоединяюсь к всеобщему благолепию. Мою поздравления победителям ^_^ ^_^ ^_^
Также огромное спасибо организаторам — всё было продумано до мелочей Ничуть не меньшая благодарность авторам — дамы и господа, вам не зазорно было проиграть
Тем, кого я — вольно или невольно! — задел своими отзывами и "крытикой" — простите, я не со зла

Ещё хотелось бы поблагодарить судей — за участие, читателей — за внимание, критиков — за замечания. И того, неизвестного мне автора из Жёлтой группы, который оценил мою "нетленку" высшим баллом. Dziękuję bardzo!

                                                                                        автор "Единорога из Лестер-Хиллз" (вдруг ещё кто не знает ) пан Туман.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:11  
Тоже как-то еще не отметилась, не поблагодарила...
Спасибо огромное организаторам! Здорово все было проведено, продумано, доведено до конца. :-)
Корректные, грамотные и тактичные члены оргкомитета достоины лишь добрых слов! :)
_
А еще спасибо большое stewra darkness и stogsena за замечательные отзывы! И всем другим рецензентам за потраченное на мой рассказ время!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:15  
zarya , мне он понравился, и даже очень!:cool!:

цитата Крафт

А где гарантия, что в следующем внеконкурсе будет столько же сильных работ?
Но Вы же сами сказали, что уровень растет;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:28  
Поздравляю победителей!
Поздравляю финалистов!
Огромное спасибо организаторам!

цитата 4P

Корректные, грамотные и тактичные члены оргкомитета достоины лишь добрых слов! :)

Это точно!

*про себя* Значит, у моего рассказа 11-ое место (условное)? Круто! :-)
Большущее спасибо всем, кто прочитал мой «якутский героический эпос». За отзывы – спасибо-спасибо-спасибо! *снимает шляпу, кланяется*
Автор «Только длонхо»


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:33  
Господа финалисты (и дамы-финалисты, конечно же!) — мои поздравления. Господа организаторы — большое спасибо за отличный конкурс.
:beer:
Надеюсь, следующий конкурс будет еще лучше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А мой рассказ — Цвета гноя и гнили. Извините.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 18:36  
Прошу прощения, сижу без интернета, захожу эпизодически с чужих компов.
Победителей поздравляю! Как и финалистов. Да и вообще всех. Конкурс хороший повод написать рассказ.
Мой рассказ (некоторые товарищи угадали) с названием из одной буквы.
И да, он часть серии и потому пришлось замаскировать сериального героя.
Что до остального — то с критикой согласен.
Не уложился в объём, пришлось ужиматься.
Но зато каким удовольствием было потом переписывать текст без диеты.
Спасибо организаторам, читателям и журям!
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:02  

цитата Groorer

Автор «Только длонхо»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:15  
Рахметов, оу))
А зачем вы его написали, если не секрет? Хотели поэпатировать или что-то другое?)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:19  

цитата armitura

А зачем вы его написали, если не секрет? Хотели поэпатировать или что-то другое?)

Он уже извинился. Вопросы излишни.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:20  
Groorer Хороший рассказик.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:35  

цитата armitura

А зачем вы его написали, если не секрет? Хотели поэпатировать или что-то другое?)

Олдиевскую статью прочитал, "Фанты для фэна". Мне понравился один момент.

цитата


Но при этом забывается напрочь, что эмоциональное переживание — это не обязательно положительная эмоция. Если герой произведения, к примеру, маньяк-таксидермист и вызывает у читателя реальную ненависть, если ситуация гнусна и рождает омерзение — это тоже сопереживание. Тоже эмоциональное включение в книгу. Еще какое! Но далеко не всем по сердцу испытывать отрицательные чувства. Далеко не каждый может через трагедию прийти к катарсису, а не просто испортить на день пищеварение. И результат для "эмоциональника" налицо: мерзкий злодей, мерзкая ситуация, у меня отторжение — в итоге не нравится мне эта книжка! КНИЖКА ПЛОХАЯ. Читатель не понял, что он на самом деле мощно включился в эмоциональный слой книги, испытал именно те чувства, которые туда были заложены автором, что автор молодец и достиг своей цели. Все сделано правильно, книга написана талантливо, но мы имеем конфликт с установкой: "Сделайте мне приятно!".

Ну, и решил добиться подобного эффекта. :-)
Но все равно как-то неприятно получилось, в первую очередь для меня самого. Мне жаль.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:39  
Рахметов , ваша работа отвратительна, тем и хороша. Кроме того, в моём прочтении она была не так ужасна, блгодаря тому, что все её осуждали.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:46  
Рахметов Почитайте "Коулрофобию" — там как раз похожий эффект.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...277278279280281282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх