2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:47  

цитата Рахметов

Ну, и решил добиться подобного эффекта.
Спасибо за объяснение :beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:09  
cianid Спасибо.
zmey-uj Я ее читал, мне понравилось. Кажется, я даже поставил ее после Упыря. Не помню.
armitura Не за что.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 00:54  
Irena, bbg, спасибо! 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 01:34  
Groorer Два "любителя" такс в одной группе — :cool!: :beer: Рассказ у Вас очень даже!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 01:48  
Поздравляю победителей!
Огромное СПАСИБО организаторам за организацию;-) Под словом "организация" я здесь подразумеваю возможность представить свой рассказ на суд других авторов, читателей и суровых, но справедливых критиков. Иметь такую возможность — действительно ценно.
К сожалению, мой рассказ даже не вышел из первого тура. Но есть к чему стремиться:-)
Если кому интересно, мой рассказ "Важнейшее звено".
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 22:11  
Поздравляю победителей!
Спасибо организаторам!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 18:12  

цитата Aklenord

Два "любителя" такс в одной группе

Мой собак на аватарке – вылитая такса, но по жизни он лабрадор… Даже не знаю, как он так умудрился под таксу закосить – мастер перевоплощения! :-)))

Кстати, спасибо за вывешивание десятки в течение второго тура – это было очень полезно.

цитата Aklenord

Рассказ у Вас очень даже!

Спасибо. Сырой, конечно, первое место в группе меня очень удивило – но в финале справедливость восторжествовала, «Парис» и «Йота» оказались выше. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:22  
Ладно. Раз пошла такая пьянка — "Машина счастья" моя. Мне она не очень нравится, но участие в достаточно серьезном конкурсе я принимаю впервые (согласитесь, такую отмазку можно только один раз использовать).
Обещаю в следующий раз 1) делить текст на абзацы 2) нечто более оригинальное 3) нечто менее пессимистичное. Собственно, следующий раз уже наступил — участвую в минипрозе-21. Не то, чтоб совсем уж оригинально, но не типовая антиутопия — точно.
Всем, кто расщедрился на 10 — спасибо, оно того не стоило.
Отдельное спасибо организаторам конкурса за терпение и понимание.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:26  

цитата Siroga

Раз пошла такая пьянка — "Машина счастья"

Мне понравилась эта Машина. Люблю антиутопии. Они так реалистичны.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:26  
Пошёл смотреть, что я там написал на Машину.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:28  

цитата cianid

Пошёл смотреть, что я там написал на Машину.
Поздно, батенька. Уже не искупить:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:30  
Siroga, мне "Машина счастья" понравилась. Хороший рассказ:-)
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:32  

цитата bbg

Поздно, батенька. Уже не искупить

ээээ... мот, вы ешшо таких откупных-то и не видывали:-D
Не, быват, народ обижаеццо конкретно. Я ж болел када писал, вот и ляпнул — мужЫцкое, да прАстое8:-0 Не, надо было помягше, я осознаю и стыжуса.8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 22:02  
Я принял все точки зрения на рассказ (он, кстати, некоторое время был единственным, собравшим весь спектр оценок от 1 до 10, но потом один товарищ сменил 3 на 1 и даже эта уникальность была утрачена). На некоторые, правда, обиделся и даже чуть бузил, но я ж понимаю, что любое мнение может иметь место и даже оказаться более объективным, чем видится автору.
К отзывам жюри претензий нет. Большинство высказывалось предельно корректно, так, чтоб автор почувствовал себя практически победителем конкурса, а потом — хоба-на! — серпом оценок по авторскому этому... самолюбию :-)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 22:10  

цитата Siroga

Высказывалось всё предельно корректно, так, чтоб автор почувствовал себя практически победителем конкурса, а потом — хоба-на! — серпом оценок по авторскому этому... самолюбию

Мне казалось, что мой "Парамошка" в финале, согласно отзывам, должен было занять место не выше двенадцатого. Оказалось повыше. В этом разница в подходе к оценкам/отзывам у авторов и жюри. Тут есть еще о чем подумать, мда...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:14  
С большим запозданием (по причине загруженности в реале, будь он неладен) поздравляю победителей и всех участников.
Огромное спасибо организаторам за интереснейший конкурс!
И отдельная благодарность всем-всем, кто высказался по моему опусу. Никогда ещё ни один из моих рассказов не собирал столько абсолютно полярных мнений и отзывов. За все — и за положительные, и за отрицательные — моя искренняя вам признательность.

Автор "Профессионального патриота"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 09:34  
Мои поздравления победителям!! Так держать!

Поклон и благодарность организаторам, взвалившим на свои плечи тяжелую работу, с которой справились отлично!

И спасибо жюри!

Мне вот тоже понравился "Предел ожиданий". Сильный рассказ (на мой вкус — еще драму усилить нелишне б было, но, все равно, рассказ хорош)!
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 09:44  
Siroga, мне "Машина счастья" тоже понравилась. Отличный рассказ! Моя оценка была — 10. Пиши еще.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 10:08  
Уф-ф! Я все пропустил...:-( ну да ладно.
присоединяюсь к поздравлениям. достойный конкурс, достойные работы.
Спасибо авторам за массу полученного удовольствия (касается всех, не только финалистов)
Отдельное спасибо за "бегемотов", siroge за "Машину", ctroka1 и bbg за отзывы, конструктивную критику и просто хорошую компанию,
Blind Guardian за йад в пивнушке, авторам призовой тройки — за качественные тексты, armitura — за "Си", и всем-всем всем голосовавшим, критиковавшим и проталкивавшим во второй тур ногами мою сырую (не спорю) "росянку"
И отдельно — жУри и организаторам. Спасибо. Праздник удался.
Все.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 18:29  
Поздравляю fanni, и отдельно благодарю за хорошую оценку моего скромного дебюта (маленькой шутки о загробной жизни, мифологии, климатических катаклизмах и прочем мироздании).
Автора "Упыря" тоже поздравляю, хотя не могу оценить по достоинству его работу, это по-мому совсем другой жанр и нужны другие критерии.
Может быть отдельный конкурс по фэнтези проводить или отдельный зачёт?
Меня особо порадовали (кроме "Прекрасного дня") "Апостолы", "Росянка", "Патриот", "Бегемоты", "Си", "Свеча", "Кровать", "Ex Machina" и "Павловски".
Всем спасибо!
Страницы: 123...278279280281282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх