2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:42  
Рахметов В любом случае — идея не нова. "Пасынки восьмой заповеди" Олди, исповедник Яносик — не в обиду будь сказано, там эпатажа меньше, а сделано лучше.
Хотя в окончательном варианте рассказ получился стилистически более отчетливым. Мне он на конкурсе понравился.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 02:16  
Рассказ Ника Средина "Упырь из Дукоры" сегодня читал в сентябрьском "Мире фантастики". Победителя 2-й фантЛабораторной — ещё раз :beer: поздравляю с публикацией.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 20:14  
Вдруг вспомнил. Я ведь предлагал на ФЛР-3 рассказ "Игра в чернуху", продолжение "ЦГиГ". Не приняли, увы — пункт 2.5.

цитата

2.5. Все авторы участвуют в конкурсе анонимно; в случае раскрытия анонимности автор дисквалифицируется, причём "раскрытием анонимности" считаются также:
- публичные реплики, из которых очевидно можно установить авторство,
- наличие в тексте слов-маркеров, однозначно указывающих на авторство (например, специфическая терминология в рассказах — продолжения более ранних и известных работ этого же автора).


Решил выложить сейчас. 8:-0
http://zhurnal.lib.ru/r/rahmetow_a_w/igra...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 20:43  

цитата Рахметов

ешил выложить сейчас.
А рассказ всё равно забавный.
Чёрт возьми!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 20:46  
bbg
Пародия же.
Эх, попади он на ФЛР-3 — замечательно вышло бы. Скандал...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 20:48  

цитата Рахметов

Пародия же.

Для этого легкость в мыслях нужно иметь невероятную. Чтобы пародии писать. Хотя бы и на себя. Я так слишком серьезен.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 21:28  
bbg
Ну почему. Автопародии позволяют выявить у себя ошибки, недочеты. И потом, это весело. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 21:33  

цитата Рахметов

И потом, это весело.

Согласен. Возможно, если мне станет весело, то у меня получится что-то. Но мне не весело в процессе.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 21:48  
bbg
Тогда я напишу пародию на вас.
Когда-нибудь.
Можно? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 22:13  

цитата Рахметов

Можно?

Можно. Это будет забавно, наверное8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 22:14  

цитата Рахметов

Эх, попади он на ФЛР-3 — замечательно вышло бы. Скандал...

И в полку учителей (особенно, учителей с огнестрелами) прибыло бы. Жаль не сложилось.
А из пародии, на мой взгляд, можно вынуть вполне серьезное продолжение — весь ненормальный мир против одного чересчур импульсивного учителя, к тому же, с ребенком на руках. При таком раскладе переплюнуть Сергея Васильевича — не проблема.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 22:38  

цитата bbg

Это будет забавно, наверное

Может, на ФЛР-4 что-нибудь написать?

цитата пан Туман

При таком раскладе переплюнуть Сергея Васильевича — не проблема.

Кстати, я даже и не подумал.
Но по части Сергея Васильевича у меня есть другая идея.
Главный герой — бывший заключенный, только-только вышел на волю — попадает в сказочный мир, населенный исключительно детьми, телепузиками и всякими жевунами-мигунами. Мир этот под угрозой, его хочет поработить злобный Властелин с длинным непроизносимым именем. Служат Властелину те же телепузики, только в черной форме и с дубинками из баббл-гама. Смерти и преступлений нет, самое страшное, что может случиться — это если Властелин отберет твою тень, и ты забудешь собственное имя. В общем, милый и забавный мир в духе детских книг. В него-то и попадает главный герой. Он быстро ориентируется на месте, объявляет себя борцом за справедливость и идет воевать с Властелином. Его сопровождает (ну разумеется) милая девочка с двумя косичками. Вместе они проходят через всю страну, режут, пытают и убивают (делает это ГГ, девочка только отворачивается и закрывает лицо), а после настигают Властелина в его дворце; главный герой ставит его на колени и подвергает жестокой казни. Слава добру. Опционно: романтические отношения с девочкой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бред какой-то я написал


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:32  
Рахметов это вы вновь посмотрели очередное слабенькое аниме? 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:31  
Green_Bear
Нет. Я перечитал Лукьяненко. Разве не видно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:14  
Объявление. Сейчас идут переговоры о сборнике по рассказам 2-й фантЛабораторной работы. Подробностей пока сообщить не могу, но если всё получится удачно, я своевременно расскажу. А пока напомните мне, пожалуйста, какие там были интересные рассказы во втором туре и внеконкурсе, не считая финалистов?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:24  
Из тех, кого помню:
Колумбарий
Позиция гр. Климова по смертной казни
И бегемоты умеют делать реверансы
Грим
Цари


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:53  
Парамошка!!!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:56  

цитата видфара

Парамошка!!!

Так, хорошо на Камчатке праздник отметили :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:29  
Все будет хорошо


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:13  
Те, кто нас берегут :-D
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...280281282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх