Планы издательств 2011 Что ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2011. Что, где, когда?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?» поиск в теме

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173 174 175 [176] 177 178 179 ... 331 332 333 334 335  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 08:03  

цитата

Нил Стивенсон «Система мира», «Анафем» — пока тишина, никаких сдвигов.

Но, у Стивенсона в сентябре выйдет книга «Смешенье».

Глен Кук «Лорд безмолвного королевства» (Instrumentalities of the Night 2) —ноябрь 2011.

Чарльз Стросс «Акселерандо» — октябрь 2011.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 08:13  

цитата С. Соболев

то Mercier задайте там пожалуйста про "Анафем" и "Систему мира" Нила Стивенсона вопросик. В АСТ в 2011 году вышло Р.Л.Стивенсона примерно двадцать восемь книг в разных сериях и всевозможных оформлениях, от доступного детского до подарочного взрослого. У меня такое ощущение что нас очень хорошо слышат, но мы невнятно проговариваем имя Стивенсона — Нил .

цитата Aleks_MacLeod

Но, у Стивенсона в сентябре выйдет книга «Смешенье».

Уже хорошо, уже поняли что спрашивают не про Р. Л., а про Н. Стивенсона. Теперь бы еще название книг проартикулировать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 08:20  
Новости Corpus'а: http://corpus-books.livejournal.com/11184...

цитата

Вот список только некоторых новинок, которые выйдут в Corpus'e до Нового года. Имейте в виду, что это далеко не все:
Майкл Каннингем "Начинается ночь", перевод Дмитрия Веденяпина — новый роман, выйдет в сентябре. Каннингем приедет в Москву в середине ноября
Мишель Уэльбек "Карта и территория", перевод Марии Зониной — новый роман, выйдет в конце октября
Дэвид Хоффман "Мертвая рука. Неизвестная история холодной войны и ее опасное наследие", перевод Антона Ширикова — книга получила Пулитцеровскую премию в 2010 году, выйдет в сентябре. Хоффман (русский перевод его знаменитых "Олигархов" выдержал в России несколько переизданий) приедет в Москву после 20 сентября
Александр Марков "Эволюция человека" (в 2-х томах) — включена в лонг-лист премии "Просветитель", выйдет в ноябре
Умберто Эко "Пражское кладбище", перевод Елены Костюкович — новый роман, выйдет в ноябре. Прибавить нечего
Джонатан Франзен "Свобода", перевод Дарьи Горяниной и Валентины Сергеевой — новый роман, благодаря которому Франзен был провозглашен главным американским писателем, выйдет в конце ноября
Бенгт Янгфельд "Язык есть Бог" — книга об Иосифе Бродском, выйдет в конце ноября
Сельма Лагерлёф "Морбака", перевод Нины Федоровой — 1-й том автобиографии писательницы, выйдет в ноябре
Антология "Только не дворецкий", — продолжение проекта, созданного в рамках переводческого семинара Александры Борисенко и Виктора Сонькина и посвященного истории английского детектива (первая книга проекта "Не только Холмс" выдержала несколько переизданий). Очень надеемся успеть к декабрю
Алекс Росс "Дальше — шум", перевод Михаила Калужского и Анны Гиндиной — знаменитая книга об истории музыки ХХ века, выход в конце ноября
Дэвид Ремник "Мост. Жизнь и восхождение Барака Обамы", перевод Анны Аракеловой — знаменитый Дэвид Ремник, главный редактор легендарного журнала New Yorker, приедет в Москву в самом начале декабря

По нашему ведомству — наверно, Каннингем и Эко.

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 11:57  
Насчет книг Толкина. К премьере "Хоббита" не собираются ли переиздать, скажем, "Письма"?Или чего-нибудь по толкинистике?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:08  
Что-нибудь явно издадут. По крайней мере, в работе несколько книг есть из того, чего раньше не было.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:31  

цитата negrash

Что-нибудь явно издадут. По крайней мере, в работе несколько книг есть из того, чего раньше не было.

Звучит обнадеживающе. А какой-то конкретики нет?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 13:27  
Есть. Но не имею права разглашать.)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:34  

цитата amadeus

цитата amadeus

По нашему ведомству — наверно, Каннингем и Эко.

Ну и "Только не дворецкий", условно говоря. :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:37  
Кстати, с форума "Москвы" ещё кучка новостей:

цитата

«Игру престолов» Дж.Мартина и другие книги этого цикла переиздавать в новом оформлении АСТ планирует, мне сказали, что уже в августе должны появиться книги в новом оформлении.
«Танец с драконами» — пока нет информации.

По Батчеру назвать точные сроки выхода книг в издательстве пока затрудняются. Сказали, возможно в декабре этого года.

Шарлин Харрис:
«Клуб Мертвяков» — ноябрь 2011;
«Dead in the family» — январь 2012;
«Dead Reckoning» — пока нет информации.

Лорел Гамильтон из серии про Аниту Блейк:
«Skin Trade» — ноябрь 2011;
«Flirt», «Bullet» — нет информации.

Лорел Гамильтон из серии про Мередит Джентри:
«A Lick Of Frost» — конец августа;
«Divine Misdemeanors» — позже, точных сроков пока нет.

Лорел Гамильтон «Micah» — переиздаваться будет, сроков пока назвать не могут.

Майкл Маршалл Смит «Только Вперед» — пока нет информации.

планы на серию книг «Новая коллекция фантастики»:
Асприн Р. «Еще один великолепный МИФ. МИФОтолкования. МИФОуказания. Удача или МИФ»;
Васильев Владимир «Волчья натура.Зверь в каждом из нас»;
Васильев Владимир «Смерть или слава.Черная эстафета».

Кэтрин Фишер «Инкарцерон» — в ближайших планах издательства этой книги точно нет. Но, так как про нее много спрашивают, мне обещали уточнить информацию и сказать, ведется ли по этой книге хоть какая-то работа. Если что-то прояснится, я напишу.

Вы спрашивали, планирует ли издательство доиздать (переиздать) следующие книги:
1. Стивенсон Н. Криптономикон (Альтернатива. Фантастика, Монохром) — да, в сентябре.
2. Гибсон У. Граф Ноль. Мона Лиза Овердрайв (Альтернатива. Фантастика) — нет.
3. Уильямс У. Дж (Йон). Праксис (в твердом переплете, например, в Science Fiction) — нет.

Стивен Кинг:
новый перевод «Оно» выйдет на следующей неделе;
роман «Под куполом» — ноябрь 2011;
все остальное — позже, сроков пока нет.

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:38  
Vladimir Puziy
А что с многострадальным Пиром стервятников? В каком виде будет?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:41  

цитата с форума ТДК Москва

«Игру престолов» Дж.Мартина и другие книги этого цикла переиздавать в новом оформлении АСТ планирует, мне сказали, что уже в августе должны появиться книги в новом оформлении.

:-)))Ахаха, я когда полгода назад спрашивал тот же вопрос, правда в пиар-отделе, мне сказали что "АСТ такими вещами не занимается". Ну-ну) Хотя мы еще нового оформления не видели, возможно будет то же, что и с "Ведьмаком" — оформление новое, но не под сериал.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:46  
На сайте АСТ "ОНО" и "Игра Престолов" уже есть, осталось дождаться обложек.
Вовремя АСТ 50 % скидки затеяли, избавяться от старых книжек, а потом за те же самые книжки, но с новым оформлением заломят цену...
Конешно насчет "Пира стервятников" интересно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:50  

цитата SGRAY

А что с многострадальным Пиром стервятников? В каком виде будет?

Неизвестно. Однако что-то мне подсказывает, что вряд ли его вылизывали и вычищали. Хорошо, если догадаются заверстать версию с правильной главой Бриенны.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:51  

цитата Aleks_MacLeod

Хотя мы еще нового оформления не видели, возможно будет то же, что и с "Ведьмаком" — оформление новое, но не под сериал.

"Под сериал" -- штука условная. Вряд ли они заплатят деньги за использование постеров или кадров из сериала. Поэтому могут -- как в "Ведьмаке" -- ограничится иллюстрацией "по мотивам".

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:55  

цитата Vladimir Puziy

"Под сериал" -- штука условная. Вряд ли они заплатят деньги за использование постеров или кадров из сериала. Поэтому могут -- как в "Ведьмаке" -- ограничится иллюстрацией "по мотивам"

Нет чтобы свои иллюстрации сделать, вечное сдиралово и какая то серость. За исключением некоторых книг (Иллюстрации Фереза, Резчикова)

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 15:57  

цитата Vladimir Puziy

Неизвестно. Однако что-то мне подсказывает, что вряд ли его вылизывали и вычищали. Хорошо, если догадаются заверстать версию с правильной главой Бриенны.

Мне почему-то тоже не вериться. Даже у "Игры Престолов" такое же число страниц как в ЗСФ. Не любит АСт проводит дополнительную редактуру, наверное.
А вообще тенденция мне нравиться, а то некоторые тома уже не достать. Было уж совсем замечательно, если бы Уильяма Гибсона переиздали
Ха, Игра Престолов и в Новой Коллекции Фантастики появилась
http://www.ast.ru/author/2581/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 16:08  

цитата Буквоед

вечное сдиралово и какая то серость

Справедливости ради: на некоторые тома "ПЛиО" ещё в "ВД" Дубовик делал обложки. Потом уже пошло "сдиралово" (особенно памятна картинка с мамонтом, да).

цитата Batman

Не любит АСт проводит дополнительную редактуру, наверное.

Ну как "не любит"... это ж от человеческого фактора зависит. Я вполне допускаю, что они там могут и не знать про прочие-разные расхождения, точнее, им когда-то сообщили, но без конкретики, вот главу Бриенны нашли-вернули, карты и приложения тоже, а остальное... Т.е. я не оправдываю, просто пытаюсь понять мотивы поступков (и того, что не сделано).

Вот кой чёрт выбросили комментарии к Маркесу -- это за гранью. Во многих советских изданиях они были, в постсоветских тоже. И тут здрасьте.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 16:40  

цитата Vladimir Puziy

Ну как "не любит"... это ж от человеческого фактора зависит. Я вполне допускаю, что они там могут и не знать про прочие-разные расхождения, точнее, им когда-то сообщили, но без конкретики, вот главу Бриенны нашли-вернули, карты и приложения тоже, а остальное... Т.е. я не оправдываю, просто пытаюсь понять мотивы поступков (и того, что не сделано).

Потому что пипл все равно схавает
Сколько уже было и вот-вот выйдет переизданий Пира ?
Танец тоже влет разойдется в любом виде ...

А не схавает объявим автора безперспективным и вообще издавать не будем >:-|

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 17:19  

цитата Vladimir Puziy

1. Стивенсон Н. Криптономикон (Альтернатива. Фантастика, Монохром) — да, в сентябре.

Уряяя! Ответили мне... Нечего за 1000 предлагать....
–––
Дозуа "Император Марса" и Шредер "Вентус"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 17:19  

цитата Elric

Потому что пипл все равно схавает

Да понятно всё это. По тем же причинам вряд ли когда-нибудь отредактируют убитого переводом Кука или третьих "гуситов" Сапковского... да много кого ещё.

Вебера, кстати, многие ругают, но ведь пробил новые переводы Кинга.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173 174 175 [176] 177 178 179 ... 331 332 333 334 335

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!

⇑ Наверх