Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:54  


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:50  
Файлик с февральскими планами появился на сайте Эксмо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:26  

цитата Lyolik

Файлик с февральскими планами появился на сайте Эксмо.

В pdf который? Но ведь там далеко не все. Новинки ИБ интересуют, а там только Шарп указан..


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:28  
Sfumato, да нет, правильный. Приложу к сообщению, чтобы проще было искать ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:37  
Lyolik
Выложи в теме "Только новости" файлик, так удобнее будет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:45  

цитата Lyolik

правильный.

О, теперь порядок, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 20:10  

цитата vvladimirsky

цитата РуСкор
Кинг, С. "После заката" на сайте АСТ

Вышло, выходит, запланировано? Не очень понятно, при каких условиях оно на сайте появляется.

Ну уже и в магазине ТД Москва вижу.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 20:19  
Нового Перумова я что-то не увидел ни в дайджесте ни здесь ((((
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 20:25  
А его и нет в феврале, потому и не увидели. И в планах его на февраль отродясь не водилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 21:33  

цитата РуСкор

Нового Перумова


Нового — это которого? третий том 7 зверей райлега вроде как еще не сдан в издательство, или я что-то пропустил?

Или речь о войне мага в плашке?
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 21:36  

цитата Alin

Нового — это которого? третий том 7 зверей райлега вроде как еще не сдан в издательство, или я что-то пропустил?

Да про третий том. Просто я немного попутал.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 21:56  

цитата РуСкор

Да про третий том

Скорее — тома :-)))

если кто не в курсе, то вот с оф форума 13.01.11:

"Издательство приняло окончательное решение выпустить книгу в двух томах. Между томами будет перерыв примерно месяц. Это объясняется непростой экономической ситуацией и желанием финансировать выпуск второго тома с продаж первого. Мне очень тяжело и стыдно говорить об этом, потому что я сам в категоричной форме утверждал, что книга выйдет в одном томе. Единственное, что я могу сказать в свое оправдание, это что, по словам издательства, один чрезвычайно объемный том (в 736-768 стр.) стоил бы в рознице, как два тонких, и второе — что согласно договору финальное решение о том, в какой форме выпускать книгу, остается за издательством. Мои желания могут приниматься к сведению (кстати, принимались все последние годы, после "Странствия мага"), и издательство выражает готовность и желание их учитывать и в дальнейшем; но, как показывает жизнь, ситуация на российском книжном рынке меняется, и не в лучшую сторону. Я же не всегда владею в полной мере всеми нюансами (уж извините, это не моя роль), и вынужден доверять издательству и принимать его решения, рассчитывая, что они (эти решения) целесообразные и своевременные. Больше мне сейчас сказать нечего. Очень, очень неприятно. Увы… "

Почему-то я в этом не сомневался... 8:-0
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 00:42  

цитата Alin

Это объясняется непростой экономической ситуацией и желанием финансировать выпуск второго тома с продаж первого.


Шзнх? Книга же сдается в типографию минимум за месяц до появления на прилавках, если не больше. Как они собираются финансировать второй том с продаж первого? Это ж минимум полгода должно пройти — пока издадут первый, пока продадут тираж, пока деньги вернутся в количестве, необходимом для запуска второго, пока его в типографию сдадут, пока напечатают, пока по складам заберут...

Просто издательство решило выпускать роман в двух частях — два средней пухлости тома лучше, чем один кирпич. Правильно? правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 05:45  

цитата Aleks_McLeod

Просто издательство решило выпускать роман в двух частях — два средней пухлости тома лучше, чем один кирпич. Правильно? правильно.

Просто издательство решило заработать. Они уже так делали, выпуская последнюю книгу Войны мага в двух томах. Перумов стал выпускать книги даже реже чем раз в год, а автор тиражный, издательству нужны деньги (а тут они гарантированные).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 06:14  
Ник Перумов. "7 зверей Райтлега". Часть 13. Том 7. М.: Эксмо, 2012 г. 86 страниц.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 09:40  

цитата Alin

Это объясняется непростой экономической ситуацией и желанием финансировать выпуск второго тома с продаж первого.

Тоже читал и был удивлён столь бестолковым объяснением. Мы о ком говорим? Давно ли у нас проблемы с продажами новых книг Перумова? По-моему, кто-то просто лапшу на уши вешает.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 17:06  
Либо в издательском бизнесе наступил полный кирдык 8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 17:07  
Кларка в ОО что-то давненько уже не было :-(
Что нибудь слышно про него?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 17:59  

цитата ArK

Либо в изательском бизнесе наступил полный кирдык

Да в бизнесе вроде ничего так. За прошлый год ЭКСМО, по слухам, открыло с полсотни магазинов, а АСТ под 80. А вот в секторе фантастики дела идут не особо весело. Коли не Сумерки с вампирами и вовсе худо было бы.
Ходя Армада по прежнему на коне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 18:07  

цитата Karavaev

Ходя Армада по прежнему на коне

За серию "Иллюстрированное издание" я готов им простить всё, что угодно. Когда маленькое издательство ухитряется продавать книги на белоснежной бумаге с сотней иллюстраций по такой цене, как они — это достойно восхищения.
Страницы: 123...1819202122...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх