Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:04  
Не могу ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:08  
насчет Нила Стивенсона возникает логичный вопрос — будет ли АСТ переиздавать Лавину и Алмазный век в новом оформлении?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:15  

цитата CHRONOMASTER

И видим, что а) эту книгу читают, она прошла не незамеченной, вызвала большой интерес
б) средняя оценка довольно высокая
в) её рекомендует Фантлаб

В серии за небольшим исключением выходят только новинки, на 8-мь томов только 2 тома переиздания . Нет ни одной книги в серии, у которой средняя оценка ниже 7-ми баллов, что очень высокий на данный момент показатель, если сравнить например со Снами разума, где уже прилично книг с рейтингом ниже 7-ми.

А если смотреть не по сериям, а по авторам. Вот у того же Пехова из 17 на данный момент опубликованных романов — у всех отличный ажиотаж и тиражи, и к тому же средние оценки только у 3х ниже 8ми (но выше 7ми у всех!), это притом, что количество оценивших очень высоко.

Но тот же Dark Andrew считает Сиалу средненьким непримечательным романом, запомнился этот отзыв и прямо поразился ему, хорошо хоть в МФ такого не написали и высоко отозвались о цикле.

Хотя тут дело каждого уже кому что нужно — отличное развлекательное чтиво легким языком, или загрузиться, продираясь сквозь текст, и пытаясь осознать "что же я только что прочитал" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:37  

цитата

Где-то посреди этого мусора незаметно развивается достаточно банальный и с первых же страниц предсказуемый сюжет, по большому счету раскрытый в аннотации к книге. Вкратце история представляет из себя смесь «Чародея поневоле» К.Сташева, «Спектра» С.Лукьяненко и 500 страниц описания красот далеких планет, неземных рас, космических кораблей, пыток (мр. Бенкс думает, что он знает толк в извращениях) и прочих (наверное) интересных вещей. При стремящемся к нулю драматизме книга расчитана на любителя с исключительным воображением.

Ну да это Бэнкс. На него всегда полярные реакции. Я с интересом буду наблюдать за отзывами на Surface Detail.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:37  

цитата Great_Player

Но тот же Dark Andrew считает Сиалу средненьким непримечательным романом, запомнился этот отзыв и прямо поразился ему, хорошо хоть в МФ такого не написали и высоко отозвались о цикле.

Ну я лично например Сиалу считаю не просто "средненьким непримечательным романом", а откровенно очень слабым произведением.
Средняя оценка, это средняя оценка. Если вы не читали книг серии NF и не понимаете, о чём я, то и ладно. Тем более что, даже если учесть, что Сиала очень высоко оценена, то в сериях ФБ и МФ, в которых она выходила очень много книг, у которых средняя оценка ниже 5-ти баллов. Подчеркиваю, в NF таких точно нет. А то что, у многих романов в NF оценка чуть ниже 8-ми баллов, то это нормально, хотя я ставлю твердые 8-ки, даже с плюсом.

цитата Dark Andrew

Скажем так, данных нет, но оптимизм в плане Бэнкса у меня есть.

Надеюсь оптимизм не только по поводу Бэнкса, но и по серии в целом ;-)
Жду от этой серии чего-нибудь неожиданно приятного.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:41  

цитата CHRONOMASTER

я лично например Сиалу считаю не просто "средненьким непримечательным романом", а откровенно очень слабым произведением.
— а Пехов-то и не знает...:-D

CHRONOMASTER :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:48  

цитата ФАНТОМ

- а Пехов-то и не знает...
CHRONOMASTER

Да какая разница, сколько людей, столько и мнений, у меня свое мнение по этой книге, у DA своё, а у Great_Player своё. Они могут совпадать, могут быть диаметрально противоположными. Я просто не понял, причем средняя оценка и личное мнение Андрея по конкретной книге.
Простой факт, что серия NF существует меньше года, вышло уже 8-мь книг, из них 6-ть новинок. Средний уровень книг серии на очень прилично высоте, кому-то больше нравится Суэнвик, кто-то восторге от Бэнкса, кому-то понравился Холл и так далее, а кто-то считает книги неплохими, но и не шедевром. Но в ней нет откровенно провальных книг, которые лишь бы запихнуть в серию, в отличии от Снов Разума, где планка была взята очень высоко, а потом пошёл откровенный проходняк в серию. По моему лучше меньше книг, но лучших, чем много, но с провалами.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:51  

цитата Dark Andrew


Не могу ответить.

Спасибо. Это правда хорошо.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:54  

цитата CHRONOMASTER

Они могут совпадать, могут быть диаметрально противоположными.
+ 100.
Но только в том случае, если грамотно аргументированы, логично обоснованны.
В противном случае это не оценка произведения, а откровенная лажа.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:57  

цитата ФАНТОМ

В противном случае это не оценка произведения, а откровенная лажа

Тогда кураторы оценок могут ее откатить.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:00  

цитата ФАНТОМ

Но только в том случае, если грамотно аргументированы, логично обоснованны.

Не в этой теме, да и отзыв на Крадущегося в тени я писал.
И вопрос не в этом, я написал свое мнение именно для того, чтобы подчеркнуть, что личное мнение это именно личное мнение, оно никак не коррелировано со средней оценкой, вопрос в выборке. Средняя оценка "Сумерек" у нас на сайте довольно низкая, но на другом ресурсе эта же средняя оценка может быть диаметрально противоположной и зашкаливать. Как правильно подчеркнул DA, что слепо доверять средней оценке или неизвестным отзывам по меньшей мере глупо. Кто давно пользуется сайтом, то давно нашёл своих единомышленников и чьим мнениям и отзывам доверяет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:11  

цитата CHRONOMASTER

цитата Great_Player
Да и открываем отзывы на первую книгу серии например.

И видим, что а) эту книгу читают, она прошла не незамеченной, вызвала большой интерес
б) средняя оценка довольно высокая
в) её рекомендует Фантлаб

В серии за небольшим исключением выходят только новинки, на 8-мь томов только 2 тома переиздания . Нет ни одной книги в серии, у которой средняя оценка ниже 7-ми баллов, что очень высокий на данный момент показатель, если сравнить например со Снами разума, где уже прилично книг с рейтингом ниже 7-ми.

А помоему главное не пихать серию чего-то не по теме
Даже если роман получит 7-ки — скажем не пристроенный самый плохой роман Лукьяненко легко эту оценку получит
Или альтернативное пролжение Сталкера тоже получит
Если попросить Никитина состряпать НФ — его тоже фантики вытащат

цитата Croaker

цитата Elric
Ну и наконец первая ласточка проходняка уже есть

Вы читали?

Я считаю что она просто не в тему


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:12  
Говорят, что планируется новый проект в АСТ — А.К.У.Н.И.Н.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:19  

цитата ArK

А.К.У.Н.И.Н.
o_O

ЭТО как?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:21  

цитата Elric

Я считаю что она просто не в тему

Если бы одна.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:22  

цитата ФАНТОМ

ЭТО как?


Фандорин в Зоне.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:22  

цитата Matrix_Bros

будет ли АСТ переиздавать Лавину и Алмазный век в новом оформлении?

Зачем, если их можно без труда найти в старом? Это не дефицит.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:23  
Vladimir Puziy :-))):cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:27  

цитата ФАНТОМ

ЭТО как?


Ещё не известно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:29  
Судя по всему 2012 год будет годом паровозов — т.е. проектов, во главе которых будут ставить популярных авторов.
Страницы: 123...323324325326327...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх