Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 09:58  
вышел весьма любопытный стимпанковско-викторианский роман "Министерство особых происшествий"
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=...


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:04  

цитата Great_Player

Хорошо, только вот каждый наслаждается разумом и сердцем над чем-то своим

Хорошая литература, как коллекционное выдержанное виски. Её нельзя глушить стаканами или пить из горла, так никогда не оценить ни вкуса, ни аромата. Как для дорогого алкоголя существует своя культура питья, так и "дорогая" литература требует особого подхода. Вам, как впрочем и мне, повезло попасть на фантлаб, здесь Вас, если конечно захотите, научат пить читать по-настоящему.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:58  

цитата борхус120

На это вы ответите, что это лично моё мнение, а вам, значит, нравится совсем другое. Но теперь объясните мне — зачем вы спорите тогда? Какой смысл в любом разговоре о литературе, если вы всё сведёте к банальному ИМХО?

На самом деле вся дискуссия началась с того, что я поставил Эксмо в пример ФБ по продолжительности жизни серии (ни в коем разе изначально не переходя к сравнению текстов), и тут же получил язвительный комментарий что "читать то там нечего" :-)

Я конечно, как давний собиратель этой серии в течении лет так 10ти уже, если не больше, не мог не ответить :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 11:02  
Кто-нибудь может рассказать о переиздании Криптономикона?


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 11:07  
methoselan
А что рассказывать то? Он же вышел.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 11:10  

цитата борхус120

вы не думаете, что для кого-то Тургенев тоже развлечение? Что шевелить мозгами вообще интересно?
+100
И наоборот: если предвкушаешь удовольствие от чтения новой книги, а получаешь жвачку, которая выбешивает на первых 50 страницах, то это уже не развлечение, а впустую потраченное время. Да, при нынешнем потоке книжной макулатуры приходится очень тщательно отслеживать отзывы и оценки единомышленников. Спасибо Фантлабу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 11:55  
Dark Andrew Снова, раз в третий, спрошу: тебе не кажется, что в теме пора, как минимум, притушить фитилёк оффтопа? Или в связи с грядущим её закрытием "столица отдана на разграбление"?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:12  

цитата Dark Andrew

по оффтопику — сначала было искушение всех отправить в бан до нового года, но будем считать, что дискуссия была увлекательной поэтому пусть будет.

http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:15  

сообщение модератора

Я же уже написал, что бог с ним с оффтопом — новостей почти нет и не будет до 31, а там будет новая тема.


Собственно, кроме стимпанка этого ничего уже не появится я думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:17  
Dark Andrew
там кстати жесткий стимпанк в стиле "Машины различий" или опять пополам с магией?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:25  
Dark Andrew Ага, ясно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:28  

цитата Dark Andrew

вышел весьма любопытный стимпанковско-викторианский роман "Министерство особых происшествий"
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=...


Лёгкое гугление -- и имеем оригинальное название "Phoenix Rising" унд отрывок: http://www.ksdbook.ru/authorscorner/?id=506


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:32  

цитата

Все это дополнялось впечатляющей меховой шубой, которая развевалась на ней, как мантия.
В этот момент она почему-то замерла, и это показалось Веллингтону странным


цитата

Было что-то поэтическое в том, что в итоге на него упал его же поднос с лезвиями, иглами и прочими ужасными орудиями пыток, живописно украсив его труп инструментами его профессии


цитата

Обманчиво изящная ручка схватила Веллингтона за жилет.
— Отложим знакомство на потом. А сейчас бежим, — сказала она, отрывая его от стены.


цитата

Одна ее рука зажала ему рот, а вторая выхватила один из спрятанных перед этим пистолетов. Мимо них пробежал отряд вооруженных бойцов, но она посмотрела на него таким же холодным и тяжелым взглядом, как и в камере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:36  
Книга на "Амазоне" (есть и отзывы): http://www.amazon.com/Phoenix-Rising-Mini... . Обложу КСД взял родную. И перевели оперативно: в оригинале вышла в апреле 2011.

Блог: http://www.ministryofpeculiaroccurrences....

Да, на "Амазоне" выложен почти тот же фрагмент из самого начала, можно сравнить.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:44  
Ну вообщем книжка хорошая, но перевели её плохо. Все ясно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:47  

цитата abstract

Ну вообщем книжка хорошая, но перевели её плохо


Вот и у меня то же ощущение. Судя по фрагментам, в оригинале текст динамичный, а в переводе каша, причём отредактировали бы -- может, вышло бы получше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:22  
Особенно про говорящую руку хорошо. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:26  
Dark Andrew
http://www.fantlab.ru/work3201 — и тут вроде еще не все зарубежные издания.

Раз уж развели оффтоп, мне интересно, как вы объясните такой успех Сиалы зарубежом, уж там то наверно конкуренция особая? Ведь успешно пошла в США, а потом и во многих странах Европы начали издавать :-)

Неужели мировое признание тоже ни о чем не говорит? Ведь очень немногое из русскоязычной фантастики удостаивается чести быть изданным на других языках.

И что вы думаете насчет рецензий Игоря Чёрного на Белянина в конце его книг? Ведь тут многие считают, что это пустое развлекательное чтиво, а его почитать, так там еще как есть над чем задуматься)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:35  

цитата Great_Player

Раз уж развели оффтоп, мне интересно, как вы объясните такой успех Сиалы зарубежом, уж там то наверно конкуренция особая? Ведь успешно пошла в США, а потом и во многих странах Европы начали издавать
А данные что был успех есть? По ссылке можно понять что издали, а как продавалась не поймешь! Да и издали сначала на испанском, а потом уже на других языках, в том числе на английском.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:43  
dio, не, тут всё проверено. Во-первых, издали сначала на английском и только потом на испанском. Во-вторых, давайте не забывать об изданиях на немецком, голландском, эстонском, французском, итальянском и т.д. Информация об изданиях поступает регулярно. Причём поразительно-то не это, а то, что там не только первую часть "Сиалы" издают, а трилогию всю. И, если мне не изменяет память, то начали издавать "Хару" в Америке.
Страницы: 123...327328329330331...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх