Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 13:31  

цитата Kail Itorr

Переведен или отредактирован? Сами кухню понимаете, процессы разные, а читателю виден лишь итог


С другой стороны, есть же прекрасная работа того же Эко "Сказать почти то же самое. Опыты о переводе" — где им достаточно сказано об особенностях своих же романов и взаимодействии с переводчиками в формате этого вот "сказать то же самое", чтобы решать для себя сей непростой вопрос :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 13:46  

цитата vvladimirsky

"Пиша" -- сильно.

цитата naufal

мочилово отчасти было вызвано присутствием вот таких вот "пиша" в тексте:(


цитата И.А.Бунин

Да! пиша эти строки я дрожу от упоенья!

(Что не означает, будто у меня нет претензий к переводам Костюкович — к тому же "Маятнику".)
О переводе Баудолино: Михаил Гаспаров ("Стиль поломанной стилизации") и Елена Костюкович ("Ирония, точность, поп-эффект").
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 13:48  
Petro Gulak

Вот! Вот!:) я же говорю -филологическое мочилово!:)
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 13:55  
Поддерживаю:

цитата Марина Цветаева

Вкратце: с 1912 г. по 1920 г. я, пиша непрерывно, не выпустила ... , по отсутствию во мне литератора (этой общественной функции поэта) — ни одной книги.

цитата Михаил Салтыков-Щедрин

У меня еще готово, но не напечатано: две сказки, три главы «Мелочей» и одно «Пестрое письмо» 3. Все это я написал в течение каких-нибудь 5 недель, но при этом чувствовал себя так мучительно, как будто во мне совершался страшный болезненный процесс. Буквально задыхался пиша, как задыхаюсь и теперь, пиша это письмо.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 14:45  

цитата Vladimir Puziy

"Фолио" выпустило "Кладбище" в переводе на украинский.

Однако! Заглянул в Читай-Город. Цена в 105 гр. несколько напрягла. Русское издание я взял за 120 кажется. Впрочем, украинский тираж — 2000. Оформление оригинальное, но на любителя.
Погодил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 16:23  

цитата Туранчокс

Однако! Заглянул в Читай-Город. Цена в 105 гр. несколько напрягла. Русское издание я взял за 120 кажется. Впрочем, украинский тираж — 2000. Оформление оригинальное, но на любителя.
Погодил.


Ну вы, барин, круты: кто ж в "Читай-Городе" книжки покупает?!

Правда, меня смущает маленький объём книги от "Фолио" (сократили? ужали? выбросили картиночки?) -- но это дело такое; всё равно начну читать на русском, книжка уже куплена, чего уж. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 17:50  

цитата

македонские воины все же упросили императора смилостивиться над себе на голову чересчур искусным певцом.


А это из той же статьи Топорова. "Оба хуже."


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 12:46  
У Баркера продолжение "Абарата" думают ли издавать? А если думают, то когда?


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 04:15  
communication89, не думают. Новых переводов в планах тоже нет, насколько мне известно.

Туранчокс, Vladimir Puziy, цена у книги божеская, если брать на Петровке + вышла она минимум на месяц раньше, чем русский перевод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 10:38  

цитата Kiplas

цена у книги божеская, если брать на Петровке + вышла она минимум на месяц раньше, чем русский перевод.


Дык Туранчокс не киевский. Меня смущает маленький объём издания от "Фолио". 8:-0 Но сравнить в любом случае было бы любопытно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:15  
Ну что? Планы издательств-2012 COMING SOON?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:38  
После старого НГ :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:55  
Вот как только отойду ))))


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:29  

цитата Vladimir Puziy

Меня смущает маленький объём издания от "Фолио".

Меня тоже.
А в читай-городе я покупаю раз в сто-сто пяьдесят лет. Иногда там можно выкопать что-нибудь старое, по ценам 2004-2006 года. ))
И, кстати, там наибольший выбор украиноязычных книг среди известных мне в донецке точек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:45  

цитата Dark Andrew

Вот как только отойду ))))


В смысле, только через твой труп?! Не надо, ты нам ещё живой пригодишься! За усы там дёргать, за хвост...

цитата Туранчокс

Иногда там можно выкопать что-нибудь старое, по ценам 2004-2006 года. ))


О, это верно для многих книжных магазинов! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:46  
А собираются ли переиздовать Джеффа Нуна трилогию про вирт? Может кто знает...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:57  

цитата Микрош

Джеффа Нуна трилогию про вирт? Может кто знает...

Отдельные тома долгое время валялись по уценкам. Так что сильно сомневаюсь.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:42  
Будет ли тема про планы на 2012 год?


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:39  

цитата ArK

Будет ли тема про планы на 2012 год?

цитата Dark Andrew

Вот как только отойду ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:54  

цитата Vladimir Puziy

Меня смущает маленький объём издания от "Фолио".

И русский, и украинский переводы уже оцифрованы — по объему они практически совпадают.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...331332333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх