4 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания 4-й фантЛабораторной работы.

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для обсуждения основного конкурса существует отдельная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершено, оргкомитет подводит итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:30  

цитата Godcatcher

Мой, если кому интересно, "Сделка".

Ну ты, мужик, хорош!

Итак, вчера я был пьян, а вот сегодня, с утречка, решил деанамни.. денонимни... раскрыться, короче. Один рассказ раскрою. Второй, по сложившейся традиции, умолчу.

цитата planzzz

автор "я зомби жру мозги", вы сожрали мой мозг с потрохами! и сердце подобгладали! кто бы не вышел в финал, ваш рассказ самый классный!

planzzz, я вот сейчас вас всем сердцем люблю, честное слово!!!

Итак, я — автор Я Зомби жру мозги.
Спасибо огромное всем, кто удосужился прочитать и особенно тем, кто написал отзывы. Надеялся, что снизойдёт bbg, но напрасно))

теперь — пара фраз по отзывам.

во-первых, насчёт мошонки)) а точнее -

цитата

потрогал мошонку и с ужасом выпустил

уж кто только меня за это не ругал! а всё объясняется просто — изначально в тексте было "оттянул мошонку и с ужасом выпустил". Но, перед отправлением на конкурс, мне подумалось, что такую фразу могут засмеять, и я, в последний момент, исправил "оттянул" на "потрогал", забыв посмотреть, что там дальше по тексту. Косяк. спасибо заметившим.
Про джемпер — тоже косяк. неудавшийся стиллистический эксперимент (я хотел показать, как человек старается сосредоточиться на одной вещи, но потерпел фиаско)


Godcatcher

цитата

можно быть просто голым, а можно, стало быть, совсем голым?

ну, как бы да... я так и говорю — "она была совсем голая" и т.д.

цитата

Стасуя Свободы, как бэ, еще и книгу в руках держит

Честно говоря, в первый раз это слышу))) Но буду знать, спасибо

цитата

...38 тысяч знаков с копейками... или пародия, или стёб или неумелая попытка написать что-то вроде «Я, легенда»

Зря вы, я честно старался)
Спасибо за отзыв!

stewra darkness

цитата

Вот только способ лечения под большим-большим вопросом. Типа, всем, кто подозревается в заражении зомбизмом, срочно вскрыть вены. спасительный суицид.

Ну, может, суть не в суициде, а просто в сбросе заражённой крови? Ну это я так, мысли вслух.
Спасибо.

Galka

цитата

Единственное — концовка. Я бы оборвала чуточку раньше

Что вы, как можно-с! Без бегущей толпы зомби никак-с)
Спасибо огромное.

Mierin

цитата

Хорошая вещь. Не без огрехов, но хорошая.

Спасибо и за отзыв, и за "вещь"!

Beksultan, вы вообще мой герой после такого разбора! Косяки замечены, и исправлены, спасибо! Единственное что

цитата

я не понял как можно джинсы затянуть портупеей? Это же не ремень. Портупея идет через плечо и без ремня её не наденешь.

Когда я служил, портупеей мы называли офицерский ремень, на который они пристёгивали кобуру во время дежурства. Как таковых портупей, через плечо, в действующей армии, по-моему не осталось))

planzzz, ещё раз спасибо, теперь уже за отзыв! Принял к сведению, исправлю.

цитата

напомнило фильм «Я — зомби: хроника боли». советую посмотреть.

Судя по описанию — жесть жестяная, надо смотреть)

maribass

цитата

если автор хорошенько потрудится над своим рассказом, получится замечательная история, от которой будет «кровь в жилах стыть и волосы дыбом вставать».

Уж потружусь, не сумлевайтесь! Спасибо.

A.Ram

цитата

И все же оценю высоко. И за качество исполнения, и за оригинальность.

Спасибо, порадовали)

Footer

цитата

Мне кажется, для того, чтобы так бесподобно описать состояние перехода в состояние зомби, нужно хотя бы раз испытать очень сильное алкогольное, а может даже и наркотическое опьянение.

Тссссс.
Спасибо за отзыв, именно такие эмоции я пытался вызвать

zmey-uj

цитата

Но в то же время — драматично, и опять же, достоверно.

До сих пор, кстати, не могу понять — достоверность это плюс или минус, раз уж конкурс фантастический?))
Спасибо.

Ещё раз спасибо всем прочитавшим, всем оценившим и особенно — всем написавшим отзывы. Столько внимания к своему рассказу я ещё никогда не получал))
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:38  

цитата Roland23

но напрасно))

Айм вери сори. Несколько раз смотрел на этот файл, но так и не открыл. Название оно такое название. Замшелый консерватизм...:-(((
Потому и приснопамятная РЖ мной не читана:-D
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:40  
Roland23 , спасибо вам за ваш рассказ. Вещь действительно стоящая. Жаль, не будет в финале.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:43  

цитата Roland23

я — автор Я Зомби жру мозги.

Эх, не ценят у нас таланты. И в конкурсе, и во "вне"... и мои восторги не помогли. Надеюсь, в издательствах будут умнее. Желаю!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:46  
Roland23

цитата Roland23

Судя по описанию — жесть жестяная, надо смотреть)

а то!! и заметьте, я ни слова про мошонку не говорил, ибо в этом фильме
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:49  

цитата Roland23

До сих пор, кстати, не могу понять — достоверность это плюс или минус, раз уж конкурс фантастический?))
Вот как раз достоверность драмы, человеческих чувств, некая непросчитанность ситуаций и непредсказуемость — это для рассказа огромный плюс.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:50  

цитата Roland23

Итак, я — автор Я Зомби жру мозги.

Хаха, на самом деле неплохая вещь) Я рассказец потом еще раз почитал. Вычитать бы его старательно, получится прям вообще прилично. Просто я лично воспринял как стеб, а не как сурьезную историю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:51  
Roland23, не благодарите, это вам спасибо за доставленное удовольствие. За пояснение спасибо, удачи вам!
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:51  
Удачи финалистам :beer: И большое спасибо zmey-uj, Godcatcher, maribass, A.Ram, stewra darkness, bbg, Niko-Ra, ТабаКерка, InGray, punsh и Че за отзывы и терпение
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:56  
Uzidor А какой Ваш рассказ? (я что-то упустила)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:57  
Блин, мне теперь сложно текст набирать — так высоко башку от гордости задрал))
Всем ещё раз спасибо

цитата bbg

Айм вери сори. Несколько раз смотрел на этот файл, но так и не открыл.

Ну, так может, как-нибудь всё-таки доберётесь, мм??
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 12:59  

цитата maribass

Uzidor А какой Ваш рассказ? (я что-то упустила)

Тот, который плохой ;-)
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:00  

цитата Roland23

мм??
Доберусь. Если кинете мне текст в личку, то сегодня. Иначе в понедельник.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:16  

цитата Galka

Надеюсь, в издательствах будут умнее. Желаю!

+ 1

В последнее время читаю мало. Но сборник рассказов Роланда обязательно купил бы. Три его последних рассказа в "Литературном ринге" — высший класс, даже лучше, чем "Суфлер" и "Зомби" (которые тоже хороши).

P.S. А еще я думал, что "Алекситим" — тоже его 8:-0.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:21  

цитата Roland23

Итак, я — автор Я Зомби жру мозги.


Roland23
Единственное, финал показался предсказуемым. Но жанр диктует.
–––
Stranger in a Strange Land


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:27  

цитата zvezdochet2009

Roland23
Единственное, финал показался предсказуемым. Но жанр диктует.


+100. Вообще, мне ЯЗЖМ понравился больше Стива из основного...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:46  
Ну что, и я сниму хоккейную маску. Все равно терять нечего.
bbg, Белокнижник, ТабаКерка, Galka, видфара, Каллипсо, A.Ram, stewra darkness, zmey-uj — спасибо Вам большое человеческое за отзывы. Мне они очень помогли.
Мой — Лидания.
Рассказ получился спонтанно, писался второпях перед самым дедлайном, обкатать я его не успел, а поучаствовать хотелось.
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:47  

цитата zvezdochet2009

Рассказ получился спонтанно, писался второпях перед самым дедлайном, обкатать я его не успел, а поучаствовать хотелось.

Чувствовалось. Дописывайте и правьте обязательно — рассказ хороший. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:57  

цитата zvezdochet2009

Мой — Лидания.


Симпатичный рассказ. Классическая космически-планетарная фантастика. Тем более, тема от Стругацкого... Мне сразу их "Малыш" вспомнился. Довести-обкатать — и в печать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 14:09  

цитата zvezdochet2009

писался второпях перед самым дедлайном, обкатать я его не успел, а поучаствовать хотелось.
Когда у рассказа есть интересный сюжет, когда видно, что автор может писать, и вместо классного рассказа выдает вот это вот "второпях" честно хочется поставить ему плохую оценку (чтоб неповадно), но прочитал (несмотря на сырость текста) не без интереса и рука не поднялась.
–––
сам не умею, но вас научу
Страницы: 123...8889909192...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх