Р Скотт Бэккер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 

  Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 11:34  

сообщение модератора

В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение. Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 05:13  
Интересно, появится ли всё-таки когда-нибудь нормальный перевод "Воина доброй удачи", а не нынешний нечитабельный кошмар? Никто не в курсе, может, работает кто-то компетентный не спеша над переводом? Вторую тетралогию вообще не покупал, ибо при фактически отсутствующем втором томе смысла брать остальное, чтоб просто лежало и пылилось, нет никакого.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 11:08  
Приветствую всех людей Бивня. Читаю эту тему очень давно, года с 20,как по мне, это самое большое обсуждение творчества по Второму Апокалипсису. Хочу выразить всем благодарность за очень глубокие размышления на эту тему, которые часто затрагивают не только книгу, но и науки, которые связанны с ней — я здесь видел и людей, которые блистали и знаниями о евгенике, истории и просто показывали себя ,как эрудированные люди. Читать мне было очень интересно.
Есть ли новости о продолжении серии — цикле "Не-Бог"? Уже начался 24 год, молчание затянулось.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 12:06  
цитата Jaelse
та
цитата Jaelse
Вторую тетралогию вообще не покупал, ибо при фактически отсутствующем втором томе смысла брать остальное, чтоб просто лежало и пылилось, нет никакого.

В интернете есть вполне читаемые переводы. Может, не идеальные, но мне, человеку, далёкому от английского языка и читавшему предыдущие части серии в переводе — понравилось. Даже имена не вызывают удивления. Главное — не перевод "Марух", он моментами может вызвать смех, как, например "Милый Седжу" вместо "Сейен Милостливый" или " Умирая, варвар рассказал правду Друзасу Акемиану, который уже и сам о многом подозревал."
Насчёт физической книги подсказать, к сожалению, не могу.
Можно, конечно, ждать перевода , но уже прошло много лет, а так ничего не изменилось. Так что рекомендую почитать, то, что можно найти, чтобы не отказывать себе в удовольствии. Особенно, что Ордалия и Нечестивый Консульт просто бальзам для глаз и ума.
P.S. "Он живет в ссылке, одинокий чародей на границе с владениями варваров, на северо-востоке империи Анасуримбора Келлхуса, который усомнился в божественном происхождении Друза. " От смеха уже живот болит, люблю иногда перлы почитать из ВДУ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 17:15  
цитата AdeptRassveta
Есть ли новости
Последней аутентичной информации полтора года. Это всё то же интервью Брайана Бэккера, которое много раз обсуждалось.
цитата
What's Going On With Scott Now?

For those interested in the now, some have commented on the fact that Scott has been quiet online in recent years. Suffice it to say he has gone through a lot. His singular focus right now is raising his daughter and building his family's future.

As for the future of the series, I've heard him say two things, over the years, about how the Second Apocalypse should end:

  One was that there would be a third trilogy outlining the blow by blow of 'you know who's' rise. I know outlines exist for such a story, but just outlines.

  The other is that the story is finished. That 'The Unholy Consult', is a fitting way to end a sprawling epic about the death of meaning.

For my part, I can't help but to think that this massive story was where Scott's creative life began and, it would surprise me if, after his real life trials are complete, he doesn't return to it, before the end.

Like a favourite old coat — warm and comfortable — and smelling of sulfur (:

Sometimes, life does come full circle.

У автора за последние годы были проблемы со здоровьем, умерла мать и по-видимому имеются какие-то семейные\жизненные неурядицы, на разрешении которых он сосредоточен "прямо сейчас". Есть контуры новой истории, но "пока это только контуры". Автор хотел бы вернуться к Эарве, но пока не готов к этому и нет уверенности, что когда либо будет готов, хотя его брата и удивил бы подобный финал, с учетом того как много мир Второго Апокалипсиса значил в жизни Скотта.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 20:34  
Жаль, что у Беккера так случилось, соболезную. В таком случае, конечно, не до произведения, надеюсь, всё у него хорошо сложится.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 20:31  
цитата sanbar
нет уверенности, что когда либо будет готов

Чудовищно! Совсем не хочется, чтобы эта история была завершена на такой... кхм... ноте. Но часто обстоятельства сильнее нас.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 11:32  
цитата sanbar
Пройас всегда проклят.

Перечитываю иногда обсуждение, встретился с подобным утверждением. Интересно, почему, про его душу ничего не говорится, не как он на Той Стороне, смотреть в Стрекало ему тоже не доводилось.
Либо это по принципу, что почти всё население Эарвы проклято?
Страницы: 123...384385386387388    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 
  Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх