Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:45  
anvar_TK , это Вы в ВКонтакт без vpn заходите, а я туда БЕЗ vpn зайти не могу, если с ноутбука. А вот со смартфона — запросто, мобильное приложение работает. И страница Олега Семёновича прекрасно видна в приложении, или с vpn. И он даёт анонсы, пишет стихи, всё нормально.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 22:06  
цитата Spectrum
на территории РФ

а
не подумал
извините

я то как раз третий вариант
и сам захожу без vpn и страницу вижу
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 19:13  
Кажется, у меня случай ложной памяти.
Я прикупила у одного хорошего лаборанта сборник "Смех дракона", https://fantlab.ru/edition44936 , завтра с почты заберу.
Я почему-то уверена, что сборник с таким же названием, но другим составом выходил в "Книжном клубе семейного досуга". Это была антология из произведений украинских и российских фантастов, наподобие вот этой https://fantlab.ru/edition21241 , время выхода — 2010-2013 годы. И обложка была яркая, цветная, зелёно-синяя, возможно что-то красное могло быть.
Проблема: поиск такой книги не находит, ни гугл, ни яндекс.
Что с моей памятью не так? Откуда это ложное воспоминание о несуществующей книге? Или она есть?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 19:23  
Veronika, случайно, не оно?
«Драконы никогда не спят»
Издательство: Харьков: Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2010 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-5-9910-1068-9, 978-966-14-0692-5

Аннотация: Подборка произведений, объединенных общей тематикой — Драконами. Они могут быть сказочными, виртуальными, реальными, но чаще всего это драконы, таящиеся вглубине человеческой души и вырывающиеся оттуда в самый неподходящий момент.

Комментарий: Подборка произведений, объединенных общей тематикой — Драконами.
Иллюстрация на обложке А. Печенежского.



миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 19:36  
цитата Veronika
И обложка была яркая, цветная, зелёно-синяя, возможно что-то красное могло быть.
цитата Консул
антология
Драконы никогда не спят

Как хорошо описали обложку!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 20:45  
Консул, Manowar76 — ДА! Спасибо, это оно!
Помню, что драконы были, но перепутала название.
цитата Manowar76
Как хорошо описали обложку!
Я старалась8-)!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 22:42  
Рассказ «Неизвестный художник» был номинирован на премию Британской Ассоциации Научной Фантастики.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 22:59  
Здравствуйте. Купил вторую книгу "Карпа и дракона" (которая "Истории ночной стражи"), насколько она мне будет понятна без первой книги? Просто "Повестей о карме" в свободной продаже нет, а переиздание в сложившейся обстановке будет нескоро, поэтому и спрашиваю у знатоков.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 23:57  
цитата Sanada
Здравствуйте. Купил вторую книгу "Карпа и дракона" (которая "Истории ночной стражи"), насколько она мне будет понятна без первой книги?

Понятна-то будет, но это странно, читать без первой части. Первая книга много важней для становления и развития главного героя. Да и интересней, на мой взгляд.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 00:05  
цитата Sanada
Здравствуйте. Купил вторую книгу "Карпа и дракона" (которая "Истории ночной стражи"), насколько она мне будет понятна без первой книги? Просто "Повестей о карме" в свободной продаже нет, а переиздание в сложившейся обстановке будет нескоро, поэтому и спрашиваю у знатоков.


Я, в таких случаях, твёрдо обещаю себе купить, когда выйдет, и читаю чужую.
–––
Сердце моё полно жалости


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 10:59  
цитата
это странно, читать без первой части.

А что делать, раз первой части уже нет? Я бы и рад купить, но увы. Даже на Авито нет.
цитата
читаю чужую

Кто бы мне её дал)) У меня нет знакомых, которые бы интересовались Олди.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 11:44  
Sanada , электронка Вам в помощь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 12:17  
цитата Sanada
А что делать, раз первой части уже нет? Я бы и рад купить, но увы. Даже на Авито нет.

Ну, на Озоне я нашёл. Но цена неприличная.
Как же наживаются на тех, кто не читает электронку!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 12:40  
Manowar76 , сомневаюсь, что кто-то её купит за десятикратную цену. Если электронка не устраивает, то есть аудио.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 13:37  
цитата refre
сомневаюсь, что кто-то её купит за десятикратную цену.

Зря. Охота пуще неволи. И не по таким ценам можно вожделенную книгу приобрести. Но для меня это справедливо только в том случае, если нет электронки.
цитата refre
то есть аудио.

А вот аудио не воспринимаю в принципе.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 16:40  
Вести с полей или "ваши творческие планы?":

цитата Г.Л.Олди
Олди, знаете ли, работают. Сами удивляемся.
Работа для нас — главный способ удержать психику от падения в Бездну Голодных глаз и единственная возможность в итоге помочь друзьям хоть чем-то.
— Пишется цикл "О чем умолчал Гомер". Написали тринадцать рассказов, и кажется, это не предел. 🙂 Готовы аудиоверсии.
— Написана небольшая повесть "Бактеон", непрямое продолжение "Кали-Юги". Также написан рассказ "Побочный эффект". Возможно, в итоге тоже будет цикл. Готовы аудиоверсии.
— Есть новые сборники стихов. Будут ещё. 🙂
— Активно идёт работа по переводу наших романов на украинский язык. Переведены полностью эпопея "Ойкумена" (пять романов-трилогий), Ахейский цикл (четыре романа-дилогии), тетралогия "Чистая Земля" (дилогии "Карп и дракон" и "Дракон и карп"), "Нюансеры" и "Песни Петера Сьлядека" и "Черный ход". В работе "Мессия очищает диск" и "Маг в Законе". Низкий поклон Лорине Филоненко и Галине Панченко!
— Готовятся к выходу несколько бумажных книг. Подробности — позже; надеемся, скоро.
Такие дела.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...168169170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх